Subastas de ESCULTURAS DE HUESO ANTIGUAS

16 lotes encontrados

7 ESCULTURAS DE ROEDORES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

50,00 € 2d  10h  29m (0 pujas)

COLECCION DE 6 RELIEVES RELIGIOSOS EN HUESO. CIRCA 1960.

Hueso

33,00 € 2d  10h  35m (0 pujas)

4 ESCULTURAS DE ANIMALES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 2d  10h  37m (0 pujas)

GALLINA CON POLLO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 2d  11h  35m (0 pujas)

3 ELEFANTES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 2d  11h  47m (0 pujas)

TORO BRAVO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 2d  11h  49m (0 pujas)

COLECCION DE 9 FIGURAS DE ANIMALES EN HUESO TALLADO. PRINCIPIOS SIGLO XX.

Hueso

300,00 € 2d  11h  53m (0 pujas)

CISNE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  11h  57m (0 pujas)

AVE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  12h  (0 pujas)

PERRO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  12h  (0 pujas)

OCA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  12h  3m (0 pujas)

BUHO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

90,00 € 2d  12h  5m (0 pujas)

PERRO DE CAZA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  12h  7m (0 pujas)

COCODRILO Y PAJARO REALIZADO EN HUESO

Hueso

20,00 € 5d  3h  55m (0 pujas)