AB177. ABANICO. ISABELINO. VARILLAS EN ASTA. PAÍS LITOGRAFÍA Y PINTADO. SIGLO XIX

10 fotos AB177. ABANICO. ISABELINO. VARILLAS EN ASTA. PAÍS LITOGRAFÍA Y PINTADO. SIGLO XIX (Antigüedades - Moda - Abanicos Antiguos)

  • AB177. ABANICO. ISABELINO. VARILLAS EN ASTA. PAÍS LITOGRAFÍA Y PINTADO. SIGLO XIX

    Finaliza en: 2d 5h 6m
    6 de diciembre de 2021 20:32:00 CET
    Precio de salida:   31,50 €

    Estado: Normal (con señales de uso normal)

    DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION / DESCRIPTION
    FICHA TÉCNICA:
    TEMA
    ABANICO
    AUTOR/FABRICANTE
    ANÓNIMO
    MATERIAL
    CUERNO Y PAPEL
    TÉCNICA
    LITOGRAFÍA Y PINTADO
    ÉPOCA
    SIGLO XIX
    ORIGEN
    ESPAÑA
    ESTILO
    CLÁSICO
    CONSERVACIÓN
    CON ROTURAS. NECESITA RESTAURACIÓN
    MEDIDAS
    x27xcm
    PESO
    76g
    PRECIO
    90€

    OBSERVACIONES:

    LAS FOTOGRAFÍAS FORMAN PARTE DE LA DESCRIPCIÓN.

    COMPRUEBEN LAS FOTOGRAFÍAS, PARA VER EL ESTADO REAL.

    PAPEL CON CORTES Y FALTAS.

    LONGITUD VARILLA: 27 CM.

    DIÁMETRO: 50 CM.

    DESCRIPTION / DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION
    FACTSHEET
    THEME
    FAN
    AUTHOR/MANUFACTURER
    ANONYMOUS
    MATERIAL
    HORN AND PAPER
    TECHNIQUE
    LITHOGRAPHY AND PAINTING
    PERIOD
    19TH CENTURY
    ORIGIN
    SPAIN
    STYLE
    CLASSIC
    CONSERVATION
    WITH BREAKS. NEEDS RESTORATION
    MEASURES
    x27xcm
    WEIGHT
    76g
    PRICE
    90€

    COMMENTS:

    THE PHOTOS ARE PARTE OF THE DESCRIPTION.

    CHECK PHOTOS, TO SEE THE REAL STATE.

    PAPER WITH CUT AND FAULTS.

    LENGTH ROD: 27 CM.

    DIAMETER: 50 CM.

    FICHE D´INFORMATION
    SUJET
    EVENTAIL
    AUTEUR/FABRICANTE
    ANONYME
    MATÉRIEL
    CORNE ET PAPIERS
    TECHNIQUE
    LITHOGRAPHIE ET ??PEINTURE
    PÉRIODE
    XIXE SIÈCLE
    ORIGINE
    ESPAGNE
    STYLE
    CLASSIC
    CONSERVATION
    AVEC LES ZONNES CASSÉES. BESOIN DE RESTAURATION
    MESURES
    x27xcm
    POIDS
    76g
    PRIX
    90€

    COMMENTS:

    PHOTOS FONT PARTIE DE LA DESCRIPTION.

    VÉRIFIEZ LES IMAGES DE VOIR LE VRAI ETAT.

    PAPIER AVEC DES COUPES ET DES ZONNES CASSÉES.

    TIGE LONGUEUR: 27 CM.

    DIAMÈTRE: 50 CM.

    ENVIO / SHIPPING / LIVRAISON
    NACIONAL STANDARD: 10€
    NACIONAL ASEGURADO: 15€
    EUROPEO STANDARD: 20€
    EUROPEO ASEGURADO: 30€
    INTERNACIONAL STANDARD: 30€
    INTERNACIONAL ASEGURADO: 40€
    NATIONAL STANDARD: 10.9$
    NATIONAL INSURED: 16.35$
    EUROPEAN STANDARD: 21.8$
    EUROPEAN INSURED: 32.7$
    INTERNATIONAL STANDARD: 32.7$
    INTERNATIONAL INSURED: 43.6$
    NATIONAL STANDARD: 8.4£
    ASSURÉ NATIONAL: 12.6£
    STANDARD EUROPÉEN: 16.8£
    ASSURÉ EUROPÉENNE: 25.2£
    INTERNATIONAL STANDARD: 25.2£
    ASSURÉ INTERNATIONAL: 33.6£

Informar sobre este lote