NA-007. NAVAJA. CACHA EN ASTA DE CIERVO. SIN MARCAS. SIGLO XIX.

10 fotos

  • Estado: Normal (con señales de uso normal)

    DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION / DESCRIPTION
    FICHA TÉCNICA:
    TEMA
    NAVAJA
    AUTOR/FABRICANTE
    DESCONOCIDO
    MATERIAL
    ACERO TEMPLADO
    TÉCNICA
    ARTESANA
    ÉPOCA
    SIGLO XIX
    ORIGEN
    ESPAÑA
    ESTILO
    CLÁSICO
    CONSERVACIÓN
    NECESITA RESTAURACIÓN
    MEDIDAS
    x23xcm
    PESO
    103g
    PRECIO
    90€

    OBSERVACIONES:

    HOJA PRECISA RESTAURACION.

    DESCRIPTION / DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION
    FACTSHEET
    THEME
    RAZOR
    AUTHOR/MANUFACTURER
    UNKNOWN
    MATERIAL
    HARDENED STEEL
    TECHNIQUE
    ARTESANA
    PERIOD
    XIX CENTURY
    ORIGIN
    SPAIN
    STYLE
    CLASSIC
    CONSERVATION
    NEED RESTORATION
    MEASURES
    x23xcm
    WEIGHT
    103g
    PRICE
    90€

    COMMENTS:

    PRECISE SHEET RESTORATION.

    FICHE D´INFORMATION
    SUJET
    NAVAJA
    AUTEUR/FABRICANTE
    INCONNU
    MATÉRIEL
    ACIER TREMPÉ
    TECHNIQUE
    ARTESANA
    ORIGINE
    ESPAGNE
    STYLE
    CLASSIC
    CONSERVATION
    DEVEZ RESTAURATION
    MESURES
    x23xcm
    POIDS
    103g
    PRIX
    90€

    COMMENTS:

    PRECISE RESTAURATION FICHE.

    ENVIO / SHIPPING / LIVRAISON
    NACIONAL STANDARD: 5€
    NACIONAL ASEGURADO: 10€
    EUROPEO STANDARD: 25€
    EUROPEO ASEGURADO: 30€
    INTERNACIONAL STANDARD: 40€
    INTERNACIONAL ASEGURADO: 55€
    NATIONAL STANDARD: 5.6$
    NATIONAL INSURED: 11.2$
    EUROPEAN STANDARD: 28$
    EUROPEAN INSURED: 33.6$
    INTERNATIONAL STANDARD: 44.8$
    INTERNATIONAL INSURED: 61.6$
    NATIONAL STANDARD: 3.9£
    ASSURÉ NATIONAL: 7.8£
    STANDARD EUROPÉEN: 19.5£
    ASSURÉ EUROPÉENNE: 23.4£
    INTERNATIONAL STANDARD: 31.2£
    ASSURÉ INTERNATIONAL: 42.9£

IMPORTANTE: REVISA LA NORMATIVA ESPAÑOLA PARA LA TENENCIA DE ARMAS ANTES DE EFECTUAR UNA COMPRA
Guardia Civil (Intervención de Armas Virtual)