Subastas de Abanicos Antiguos

297 lotes

Gran abanico pericón a restaurar - bello sándalo c.1900

Abanicos Antiguos

portantic   (1.527)

45,00 € (0 pujas) 18h 20m

ABANICO ACTUAL

Abanicos Antiguos

TIEMPO LIBRE   (40.733)

2,00 € (0 pujas) 18h 26m

ABANICO IMAGEN LITOGRAFIADA.

Abanicos Antiguos

kiowa.zgz   (3.343)

17,00 € (0 pujas) 18h 27m

ABANICO CON PAIS DE TELA PINTADA A MANO CON MOTIVOS FLORALES - FIRMADO

Abanicos Antiguos

maitenita   (4.017)

7,80 € (0 pujas) 18h 34m

ABANICO MUY ANTIGUO IMAGENES DE MADRID

Abanicos Antiguos

ttable1416   (527)

12,35 € (0 pujas) 18h 35m

Antiguo abanico con imagen estampada.

Abanicos Antiguos

kiowa.zgz   (3.343)

9,00 € (0 pujas) 18h 35m

LOTE DE 6 ABANICOS, VARIAS MEDIDAS

Abanicos Antiguos

estalevo   (65)

37,50 € (0 pujas) 18h 47m

ABANICO ANTIGUO

Abanicos Antiguos

quimartigasbernad   (1.057)

22,50 € (0 pujas) 19h 16m

MARAVILLOSO ABANICO EN MARFIL Ó HUESO MUY TRABAJADO

Abanicos Antiguos

quimartigasbernad   (1.057)

32,00 € (0 pujas) 19h 20m

Abaniquera con abanico antiguo con varillaje de asta de toro y país de papel siglo XIX

Abanicos Antiguos

TEMUDJIN   (8.565)

127,50 € (0 pujas) 19h 21m

Abanico antiguo de madera y papel pintado a mano

Abanicos Antiguos

FILATELIA S. M.   (1.431)

7,00 € (0 pujas) 19h 23m Pago tc Acepta Pago tc

ABANICO ISABELINO

Abanicos Antiguos

quimartigasbernad   (1.057)

27,00 € (0 pujas) 19h 24m

Bonito abanico pintado a mano

Abanicos Antiguos

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.467)

25,00 € (0 pujas) 19h 36m

Abanico

Abanicos Antiguos

oliva04   (367)

170,00 € (0 pujas) 19h 38m

Abanico

Abanicos Antiguos

oliva04   (367)

114,75 € (0 pujas) 19h 38m

Abanico isabelino en nácar 26 cm de largo de varilla,

Abanicos Antiguos

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

104,00 € (0 pujas) 19h 46m

Magnífico abanico de nácar siglo XIX, tamaño: 27 m de largo, ver fotos anexas.

Abanicos Antiguos

160,00 € (0 pujas) 19h 46m
Recibe todas las novedades de Abanicos Antiguos