Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
552 lotes
1h 24m
BARCOS EN EL PUERTO - RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - 1981) - ACUARELA SOBRE PAPEL.
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
221,25 €
1h 25m
221,25 €
1h 27m
PESCADOR EN ELPUERTO - RICARDO TORRENTE - ACUARELA SOBRE PAPEL.
112,50 €
5h 18m
GATIKA CASTILLO DE BUTRON JERONIMO URKIZA ACUARELA TINTA SOBLE PAPEL ENMARCADO BIZKAIA PAIS VASCO
8h 14m
GRAN ACUARELA LUENGO MONUMENTOS BILBAO SAN VICENTE GUGGENHEIM DEUSTO GRÚA CAROLA PUENTE COLGANTE
8h 19m
Acuarela original firmada vista de Venecia
8h 19m
Gatos Acuarela Mascota Pintura Original Arte Cuadro Hecho a Mano Firmado 15 x 21cm.
8h 20m
ACUARELA LITOGRAFIADA ( CALLE DE BARCELONA )
39,95 €
8h 22m
José Luis Florit. Acuarela enmarcada 1964
8h 22m
8h 24m
ACUARELA ENMARCADA
8h 28m
JOAN COMAS PAUSAS - ”PAISAJE CON IGLESIA DE FONDO” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
8h 33m
JOAN ABELLÓ PRAT (acuarela)
279,50 €
8h 33m
VIRGEN DE LA SOLEDAD BADAJOZ
164,50 €
8h 37m
ACUARELA, PAISAJE DE COSTA EN MURCIA ? - PINTOR MURCIANO MEDINA BARDON - 49,7×36 CM.
187,50 €
8h 38m
ERWIN BECHTOLD- ACUARELA SOBRE CARTULINA - FIRMADO, TITULADO Y FECHADO
1.232,50 €
8h 42m
ANTIGUO DIBUJO ACUARELA, HOMBRE A CABALLO, FIRMADO SAULÓ 1991, REVERSO PINTADO -P5
8h 43m
OBRA ORIGINAL DE BALDRICH - PAISAJE
33,15 €
8h 48m
Envío 8€. Acuarela 35x25cm s/papel arty original de CHUS BURES enmarcada 32x41cm
8h 49m
Cuadro del pintor Iraki; Hanoos. año 91
8h 59m
Acuarela - Paisajistica de Epoca - ARROYO FLUYENDO POR BOSQUE - PAU SABATÉ I JAUMÀ - 1872/1954
37,00 €
9h 0m
JOAN LLAVERÍAS - ”PAISAJE COSTERO” ACUARELA ORIGINAL 1931
9h 1m
LLUCIÀ NAVARRO RODÓN ”ANUNCIACIÓN A LOS PASTORES” ORIGINAL FIRMADO
9h 1m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”PAS DE TROIS” ORIGINAL FIRMADO
9h 1m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”GISELLE” ORIGINAL FIRMADO
9h 1m
ADOLFO GENOVART-”PAISAJE RURAL” ORIGINAL FIRMADO
9h 5m
RICARDO MOYA ”JUGANDO A LOS DADOS EN LA TABERNA” ACUARELA HIPERREALISTA
9h 6m
JOSEP MAS - ”PAISAJE RURAL” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
9h 8m
Preciosa acuarela marina firmada c buil 1963 medidas 63 x 49 cm sin contar el marco
712,50 €
9h 9m
ELOISA NOBLOM - ”PAISAJE” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
80,75 €
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
39
513
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas