Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
549 lotes
2h 57m
BARCOS EN EL PUERTO - RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - 1981) - ACUARELA SOBRE PAPEL.
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
221,25 €
2h 58m
221,25 €
3h 0m
PESCADOR EN ELPUERTO - RICARDO TORRENTE - ACUARELA SOBRE PAPEL.
112,50 €
6h 51m
GATIKA CASTILLO DE BUTRON JERONIMO URKIZA ACUARELA TINTA SOBLE PAPEL ENMARCADO BIZKAIA PAIS VASCO
9h 47m
GRAN ACUARELA LUENGO MONUMENTOS BILBAO SAN VICENTE GUGGENHEIM DEUSTO GRÚA CAROLA PUENTE COLGANTE
9h 52m
Acuarela original firmada vista de Venecia
9h 52m
Gatos Acuarela Mascota Pintura Original Arte Cuadro Hecho a Mano Firmado 15 x 21cm.
9h 53m
ACUARELA LITOGRAFIADA ( CALLE DE BARCELONA )
39,95 €
9h 55m
José Luis Florit. Acuarela enmarcada 1964
9h 55m
9h 57m
ACUARELA ENMARCADA
10h 1m
JOAN COMAS PAUSAS - ”PAISAJE CON IGLESIA DE FONDO” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
10h 6m
VIRGEN DE LA SOLEDAD BADAJOZ
164,50 €
10h 6m
JOAN ABELLÓ PRAT (acuarela)
279,50 €
10h 10m
ACUARELA, PAISAJE DE COSTA EN MURCIA ? - PINTOR MURCIANO MEDINA BARDON - 49,7×36 CM.
187,50 €
10h 11m
ERWIN BECHTOLD- ACUARELA SOBRE CARTULINA - FIRMADO, TITULADO Y FECHADO
1.232,50 €
10h 15m
ANTIGUO DIBUJO ACUARELA, HOMBRE A CABALLO, FIRMADO SAULÓ 1991, REVERSO PINTADO -P5
10h 16m
OBRA ORIGINAL DE BALDRICH - PAISAJE
33,15 €
10h 21m
Envío 8€. Acuarela 35x25cm s/papel arty original de CHUS BURES enmarcada 32x41cm
10h 22m
Cuadro del pintor Iraki; Hanoos. año 91
10h 32m
Acuarela - Paisajistica de Epoca - ARROYO FLUYENDO POR BOSQUE - PAU SABATÉ I JAUMÀ - 1872/1954
37,00 €
10h 33m
JOAN LLAVERÍAS - ”PAISAJE COSTERO” ACUARELA ORIGINAL 1931
10h 34m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”PAS DE TROIS” ORIGINAL FIRMADO
10h 34m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”GISELLE” ORIGINAL FIRMADO
10h 34m
ADOLFO GENOVART-”PAISAJE RURAL” ORIGINAL FIRMADO
10h 34m
LLUCIÀ NAVARRO RODÓN ”ANUNCIACIÓN A LOS PASTORES” ORIGINAL FIRMADO
10h 38m
RICARDO MOYA ”JUGANDO A LOS DADOS EN LA TABERNA” ACUARELA HIPERREALISTA
10h 39m
JOSEP MAS - ”PAISAJE RURAL” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
10h 41m
Preciosa acuarela marina firmada c buil 1963 medidas 63 x 49 cm sin contar el marco
712,50 €
10h 42m
ELOISA NOBLOM - ”PAISAJE” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
80,75 €
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
39
510
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas