Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
552 lotes
3h 50m
GATIKA CASTILLO DE BUTRON JERONIMO URKIZA ACUARELA TINTA SOBLE PAPEL ENMARCADO BIZKAIA PAIS VASCO
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
6h 46m
GRAN ACUARELA LUENGO MONUMENTOS BILBAO SAN VICENTE GUGGENHEIM DEUSTO GRÚA CAROLA PUENTE COLGANTE
6h 51m
Gatos Acuarela Mascota Pintura Original Arte Cuadro Hecho a Mano Firmado 15 x 21cm.
6h 51m
Acuarela original firmada vista de Venecia
6h 52m
ACUARELA LITOGRAFIADA ( CALLE DE BARCELONA )
39,95 €
6h 54m
José Luis Florit. Acuarela enmarcada 1964
6h 54m
6h 56m
ACUARELA ENMARCADA
7h 0m
JOAN COMAS PAUSAS - ”PAISAJE CON IGLESIA DE FONDO” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
7h 5m
JOAN ABELLÓ PRAT (acuarela)
279,50 €
7h 5m
VIRGEN DE LA SOLEDAD BADAJOZ
164,50 €
7h 9m
ACUARELA, PAISAJE DE COSTA EN MURCIA ? - PINTOR MURCIANO MEDINA BARDON - 49,7×36 CM.
187,50 €
7h 10m
ERWIN BECHTOLD- ACUARELA SOBRE CARTULINA - FIRMADO, TITULADO Y FECHADO
1.232,50 €
7h 14m
ANTIGUO DIBUJO ACUARELA, HOMBRE A CABALLO, FIRMADO SAULÓ 1991, REVERSO PINTADO -P5
7h 15m
OBRA ORIGINAL DE BALDRICH - PAISAJE
33,15 €
7h 20m
Envío 8€. Acuarela 35x25cm s/papel arty original de CHUS BURES enmarcada 32x41cm
7h 21m
Cuadro del pintor Iraki; Hanoos. año 91
7h 31m
Acuarela - Paisajistica de Epoca - ARROYO FLUYENDO POR BOSQUE - PAU SABATÉ I JAUMÀ - 1872/1954
37,00 €
7h 32m
JOAN LLAVERÍAS - ”PAISAJE COSTERO” ACUARELA ORIGINAL 1931
7h 33m
ADOLFO GENOVART-”PAISAJE RURAL” ORIGINAL FIRMADO
7h 33m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”PAS DE TROIS” ORIGINAL FIRMADO
7h 33m
LLUCIÀ NAVARRO RODÓN ”ANUNCIACIÓN A LOS PASTORES” ORIGINAL FIRMADO
7h 33m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”GISELLE” ORIGINAL FIRMADO
7h 37m
RICARDO MOYA ”JUGANDO A LOS DADOS EN LA TABERNA” ACUARELA HIPERREALISTA
7h 38m
JOSEP MAS - ”PAISAJE RURAL” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
7h 40m
Preciosa acuarela marina firmada c buil 1963 medidas 63 x 49 cm sin contar el marco
712,50 €
7h 41m
ELOISA NOBLOM - ”PAISAJE” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
80,75 €
7h 46m
ACUARELA PLANO INTERIOR DE ESTANCIA SALÓN COMEDOR
44,00 €
8h 19m
BONITA ACUARELA BODEGON REALIZADO POR EL PINTOR MURCIANO MARTINEZ MENGUAL 1988
Acuarelas Modernas siglo XIX
8h 43m
Josep Traité Compte Olot 1935. Med. 37 x 42 cm
126,00 €
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
39
513
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas