Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
545 lotes
6m 16s
ACUARELA / * PAREJA DE PINGÜINOS *. FIRMADA: C. GIMEMO (CONCHA GIMENO). S. XX
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
32m 16s
pareja antigua supongo acuarela firmadas ferrante
Acuarelas Modernas siglo XIX
32m 16s
acuarela impresionista abstracta
44m 16s
acuarela paisaje nevado firmada ferrer salinas
1h 3m
paisaje veneciano pintura de acuarela creo que es de F. Mazziuchi
13h 19m
BARCOS EN EL PUERTO - RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - 1981) - ACUARELA SOBRE PAPEL.
221,25 €
13h 20m
221,25 €
13h 22m
PESCADOR EN ELPUERTO - RICARDO TORRENTE - ACUARELA SOBRE PAPEL.
112,50 €
17h 13m
GATIKA CASTILLO DE BUTRON JERONIMO URKIZA ACUARELA TINTA SOBLE PAPEL ENMARCADO BIZKAIA PAIS VASCO
20h 9m
GRAN ACUARELA LUENGO MONUMENTOS BILBAO SAN VICENTE GUGGENHEIM DEUSTO GRÚA CAROLA PUENTE COLGANTE
20h 14m
Gatos Acuarela Mascota Pintura Original Arte Cuadro Hecho a Mano Firmado 15 x 21cm.
20h 14m
Acuarela original firmada vista de Venecia
20h 15m
ACUARELA LITOGRAFIADA ( CALLE DE BARCELONA )
39,95 €
20h 17m
José Luis Florit. Acuarela enmarcada 1964
20h 17m
20h 19m
ACUARELA ENMARCADA
20h 23m
JOAN COMAS PAUSAS - ”PAISAJE CON IGLESIA DE FONDO” ACUARELA ORIGINAL FIRMADA
20h 28m
VIRGEN DE LA SOLEDAD BADAJOZ
164,50 €
20h 28m
JOAN ABELLÓ PRAT (acuarela)
279,50 €
20h 32m
ACUARELA, PAISAJE DE COSTA EN MURCIA ? - PINTOR MURCIANO MEDINA BARDON - 49,7×36 CM.
187,50 €
20h 33m
ERWIN BECHTOLD- ACUARELA SOBRE CARTULINA - FIRMADO, TITULADO Y FECHADO
1.232,50 €
20h 37m
ANTIGUO DIBUJO ACUARELA, HOMBRE A CABALLO, FIRMADO SAULÓ 1991, REVERSO PINTADO -P5
20h 38m
OBRA ORIGINAL DE BALDRICH - PAISAJE
33,15 €
20h 43m
Envío 8€. Acuarela 35x25cm s/papel arty original de CHUS BURES enmarcada 32x41cm
20h 44m
Cuadro del pintor Iraki; Hanoos. año 91
20h 54m
Acuarela - Paisajistica de Epoca - ARROYO FLUYENDO POR BOSQUE - PAU SABATÉ I JAUMÀ - 1872/1954
37,00 €
20h 55m
JOAN LLAVERÍAS - ”PAISAJE COSTERO” ACUARELA ORIGINAL 1931
20h 56m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”GISELLE” ORIGINAL FIRMADO
20h 56m
ADOLFO GENOVART-”PAISAJE RURAL” ORIGINAL FIRMADO
20h 56m
LUÍS ALFONSO NOBLOM - ”PAS DE TROIS” ORIGINAL FIRMADO
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
40
505
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas