Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
600 lotes
39m 3s
Alfredo Roldan (A Rúa, Orense, 1955). Acuarela barcas. (L132)
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
1h 50m
ACUARELA con paspartú / (REALISMO ABSTRACTO). * PAISAJE CON CASA AL LADO DEL RÍO *. FIRMADA: PELÁEZ
318,75 €
1h 50m
ACUARELA / * IMPRESIÓN, SOL NACIENTE *. AUTOR: CLAUDE MONET. Copia FDA.: C. GIMEMO (CONCHA GIMENO)
250,75 €
1h 50m
ACUARELA y ROTULADOR / (REALISMO). * CASA *. FIRMADA: AMATRIAÍ
1h 50m
ACUARELA, ROTULADOR y LÁPIZ / (REALISMO). * CHALET *. FIRMADA: OÑATE-MONEDERO
242,25 €
1h 50m
ACUARELA y TINTA / (REALISMO). * PLANTAS *. FIRMADA: MARGIT. Fechada AÑO 1987 (S. XX)
318,75 €
2h 42m
Acuarela Santiago Rusiñol Firmada
354,25 €
2h 42m
Acuarela Yves Brayer firmada
409,75 €
2h 49m
CATEDRAL. ACUARELA DE 29,5X21
20,30 €
3h 50m
Cuadro con firma Pedro Clapera
14h 50m
J.LLOVERA ”RETRATO JOVEN EPOCA” ACUARELA
Acuarelas Modernas siglo XIX
65,00 €
18h 0m
Luis Rigalt y Farriols (Barcelona, 1814-1894) - Paisaje.Firmada.
Acuarelas Modernas siglo XIX
849,15 €
18h 0m
Luis Rigalt y Farriols (Barcelona, 1814-1894) - Paisajes con Figuras.Firmados.1889.
Acuarelas Modernas siglo XIX
849,15 €
20h 51m
Gato Acuarela Pintura Mascota Original Arte Firmado 6x9cm.
11,20 €
20h 52m
Chica Acuarela Pintura Retrato Mujer Cuadro Original Arte Firmado 23x30cm.
35,20 €
21h 12m
ACUARELA (¿FRANCISCO BAÑOS MARTOS?)
249,00 €
21h 40m
F. Neri, ,reproducción de una acuarela, siglo pasado, enmarcada, marco de madera, cristal
21h 55m
Bodegón con limones del acuarelista catalán JOAN FORT GALCERÁN(BCN 1902-¿?)
21h 56m
PINTURA SOBRE TABLA. R. ORTIZ. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
87,50 €
21h 56m
ACUARELA - FIRMADA M LLADÓ - INFANTE
Acuarelas Modernas siglo XIX
21h 57m
Cuadro Venecia firma autor
55,20 €
21h 57m
Cuadro, Acuarela Ermita San Vicente Llíria
39,20 €
21h 57m
Obra maría Pilar Diaz 1983
21h 57m
Acuarela firmado Melero 1992
92,00 €
21h 57m
Cuadro, Pintura arte popular mexicano
47,20 €
22h 0m
Bailando obra de Mercedes Gilaberte
22h 7m
Anónimo. Personajes y paisaje.
Acuarelas Modernas siglo XIX
144,00 €
22h 11m
Pintura en varias técnicas, vivo color, buen tamaño, época contemporánea
22h 12m
Benito Lleonart. Marina.
Acuarelas Modernas siglo XIX
144,00 €
22h 13m
Siempre juntos obra de Mercedes Gilaberte
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
45
555
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas