Subastas de Acuarelas
Subastas de Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas
551 lotes
1h 29m
Acuarela de Guillem Fresquet
Acuarelas Contemporáneas siglo XX
130,00 €
3h 22m
ACUARELA VALENCANA PONT DE FUSTA MIGUEL VERCHILI
7h 25m
Pintura dibujo acuarela y plumilla,granada ,copia de R Marin ,por R .Brau medidas 43 x 32 cm
7h 31m
Pintura acuarela y plumilla autor tavallo 1988 ,el viejo almacén ,pintura boenia
93,50 €
8h 47m
BONITO DESNUDO FIRMADO S.MARTINEZ
10h 42m
Magnifica acuarela Rodríguez flores, artista canario
10h 43m
cuadro pintado a mano pintor Julz años 95, procede de galeria de arte original
41,65 €
10h 43m
antigua acuarela con cuadro Venecia año 1987 autentica, original
41,65 €
10h 44m
cuadro pintado a mano Julz año 95 procede de galeria cuadro calidad
41,65 €
10h 46m
Acuarela.
10h 49m
Tulipanes Acuarelas Flores Pintura Original Arte Moderno Hecho a Mano Firmado 40x30 cm.
59,50 €
10h 51m
Acuarela Flores Pintura Moderna Original Arte Hecho a Mano Firmado 21 x 14,8 cm.
18,75 €
10h 52m
ACUARELA DE FRANCISCO DELGADO ROMERO (PINTOR FALLECIDO) CON MARCO Y CRISTAL PROTECTOR - 56 X 71
10h 56m
Acuarela Enrique Marin SevIlla
Acuarelas Modernas siglo XIX
540,00 €
10h 56m
Acuarela mujer asiática.
11h 0m
ANTIGUO DIBUJO EN ACUARELA, MUJER -P5
11h 1m
Javi Cuadrado (1986) Pintura original Bart simpson y serpiente
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
JOSÉ CABALLERO Técnica Mixta sobre papel 54x74 cm
850,00 €
11h 6m
Magnifica acuarela original Jose Carlos gracia
1.400,00 €
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifico cuadro del pintor Roberto Rodríguez
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 6m
Magnifica acuarela firmada
11h 7m
Magnifica acuarela firmada
11h 8m
Pareja de retratos en miniatura S.XIX
Acuarelas Modernas siglo XIX
552,50 €
Subastas de Acuarelas
Acuarelas Modernas siglo XIX
36
515
Cuadros y Dibujos Antiguos de Acuarelas