Subastas de Baúles Antiguos

ANTIGUO Y MAGNIFICO BAUL ARCON TALLADO EN MADERA DE CEDRO - MEDIDA 123X85X65 CM

Baúles Antiguos

SEROMU   (13.213)

600,00 € 0 pujas 16h 42m

Baúl de madera con decoraciones en latón y bronce, muy buena calidad, compartimento, ruedas 49x65x35

Baúles Antiguos

CODICE ARANJUEZ   (3.046)

175,00 € 0 pujas 16h 43m
Pago tc Acepta Pago tc

Gran arcón colonial de madera de Alcanfor. Mexicano, siglo XIX sobre soportes. Baúl de barco antiguo

Baúles Antiguos

CODICE ARANJUEZ   (3.046)

600,00 € 0 pujas 1d 16h
Pago tc Acepta Pago tc

BAÚL O ARCA S. XVII, EN MADERA DE NOGAL Y FORJA. DIM.- 112X51CMS Y 67 CMS ALTO

Baúles Antiguos

jmlex   (1.146)

1.800,00 € 0 pujas 1d 16h
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 46x40x40

Baúles Antiguos

terracotacocida   (54)

765,00 € 0 pujas 1d 20h

Antigua caja, baúl de transporte de la realeza, nobleza China. Lacado. Siglo XVI.55x49x49

Baúles Antiguos

terracotacocida   (54)

1.275,00 € 0 pujas 1d 20h

ANTIGUO ARCON

Baúles Antiguos

mjmosteiro1   (132)

66,50 € 0 pujas 2d 16h
Pago tc Acepta Pago tc

BAUL ANTIGUO DE MADERA

Baúles Antiguos

CANCLAVILLÉ   (7.940)

55,00 € 0 pujas 3d 15h
Pago tc Acepta Pago tc

ARCON VASCO O BAÚL DE MADERA DE ROBLE ANTIGUO, SIGLO XIX

Baúles Antiguos

versalles65955   (220)

373,73 € 0 pujas 3d 16h

Baul de alcanfor 94x54x48

Baúles Antiguos

evcarte34   (541)

650,00 € 0 pujas 3d 16h
Pago tc Acepta Pago tc

Arcón antiguo 62x35x32cm

Baúles Antiguos

mundodepapel   (7.898)

38,25 € 0 pujas 3d 16h

arca de madera tipo caoba y forrada en metal repujado. indonesia años 60

Baúles Antiguos

FULL COLLECTION   (1.944)

210,00 € 0 pujas 3d 17h
Pago tc Acepta Pago tc

Arca Castellano Manchega, siglo XIX.

Baúles Antiguos

bartolo1   (85)

510,00 € 0 pujas 4d 16h

Baúl de madera de alcanfor y cantoneras de bronce. Cofre de viaje, siglo XIX, muy buen estado.

Baúles Antiguos

CODICE ARANJUEZ   (3.046)

330,00 € 0 pujas 4d 16h
Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGÜO BAÚL EN MADERA , LE FALTA UN ASA EN LATERAL

Baúles Antiguos

LYCO   (551)

148,75 € 0 pujas 4d 16h

Antiguo baúl polipiel marrón y madera

Baúles Antiguos

Vintage-jacoboansin   (412)

50,00 € 0 pujas 4d 17h

Precioso baul de madera de castaño , tallada, asas de bronce

Baúles Antiguos

rosasilvas   (14.304)

190,40 € 0 pujas 5d 16h

Bonito baúl de madera de roble con interesantes herrajes y cerradura.

Baúles Antiguos

rosasilvas   (14.304)

173,20 € 0 pujas 5d 16h

Espectacular cofre asiático de madera tallada

Baúles Antiguos

ElRastrodeMaria   (1.975)

40,00 € 0 pujas 5d 17h

ANTIGUO PEQUEÑO ARCON O CAJA DE CAUDALES

Baúles Antiguos

TRAJANOMETAL   (4.810)

22,50 € 0 pujas 6d 16h

Baúl arca antiguo oriental de madera de alcanfor con incrustaciones

Baúles Antiguos

paco963   (336)

544,00 € 0 pujas 6d 16h

Antiguo baúl de viaje,2 compartimentos.

Baúles Antiguos

rosasilvas   (14.304)

123,78 € 0 pujas 7d 16h

Antiguo baúl de madera forrado de rafia y pintado en color verde.

Baúles Antiguos

rosasilvas   (14.304)

80,00 € 0 pujas 7d 16h
Recibe todas las novedades de Baúles Antiguos