Subastas de Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo

53 lotes

LEBRILLO PUENTE ARBOZISPO SIGLO XIX- UNICO

Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo

fragmentosdelpasado   (25)

129,50 € (0 pujas) 3h 48m Pago tc Acepta Pago tc Envío Gratis

Gran plato con grapas principios del S XIX

juanmarcospalom   (3.893)

36,00 € (0 pujas) 4h 6m

PLATO GRANDE PINTADO Y VIDRIADO DE PUENTE DEL ARZOBISPO ( TOLEDO ) UNICO.

capitel   (2.725)

41,65 € (0 pujas) 4h 32m

Campana de cerámica en forma de mujer Puente del Arzobispo

LAPRIMITIVA   (7.480)

9,60 € (0 pujas) 1d 2h 22m

PRECIOSA CAMPANA DE CERÁMICA - FIRMADA ROBLES - PUENTE DEL ARZOBISPO - PINTADA A MANO

LaHabitacionVerde   (1.561)

24,00 € (0 pujas) 1d 2h 29m

bonito botijo Puente del Arzobispo,firmado De la Cal,envio 1 semana

centroplaza   (2.215)

23,80 € (0 pujas) 1d 3h 48m

ANTIGUO JARRON Y PLATO

NUMISMATICA HISPANIA   (7.710)

48,75 € (0 pujas) 1d 4h 21m

Jarra cantaro de Puente del Arzobispo

AntiguedadesTriana   (434)

322,50 € (0 pujas) 1d 4h 36m

ANTIGUA JARRA CERÁMICA VIDRIADA FIRMADA SANGUINO TOLEDO

sundere   (883)

30,00 € (0 pujas) 1d 5h 22m

ANTIGUA JARRA CERÁMICA SANTA FE, PUENTE DEL ARZOBISPO. RESTAURANTE CASA BOTIN, CUCHILLEROS MADRID.

sundere   (883)

15,00 € (0 pujas) 1d 5h 22m

PLATO DE CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PINTADA A MANO A.V. * PERFECTO * 29 X 29.

medinaelvira   (3.642)

12,00 € (0 pujas) 1d 5h 27m

ANTIGUA BANDEJA REALIZADA EN CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO . FIRMADA S. JOSE 64. FRENTE 27,6 CM

LODECOR73   (4.827)

56,25 € (0 pujas) 1d 6h 26m

ANTIGUA JARRA REALIZADA EN CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO . FIRMADA . ALTURA 15 CM

LODECOR73   (4.827)

80,60 € (0 pujas) 1d 6h 43m

JARRA CERAMICA Puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.897)

50,00 € (0 pujas) 2d 2h 54m

PLATO DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO.

MASARTE21   (1.200)

27,00 € (0 pujas) 2d 2h 59m

ANTIGUA ORZA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, 26CM, FIRMADA

FESTINA LENTE   (39)

63,00 € (0 pujas) 2d 3h 32m

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PERSONALIZADA

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 pujas) 2d 4h 27m

Puente de arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.897)

100,00 € (0 pujas) 2d 5h 28m

Botijo de porcelana puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.897)

100,00 € (0 pujas) 2d 5h 28m

CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO , DOS JARRAS ANIMALES SERIE VERDE LA PURISIMA PAJARO Y PERRO.

medinaelvira   (3.642)

18,00 € (0 pujas) 2d 6h 29m

Gran benditera de cerámica de Puente del Arzobispo

u1977   (1.440)

41,25 € (0 pujas) 2d 7h 48m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua gran bandeja, de cerámica de Puente del Arzobispo, del gran Pedro de la Cal,

u1977   (1.440)

60,00 € (0 pujas) 2d 7h 56m Pago tc Acepta Pago tc

Plato de ceramica antigua de Talavera -Puente del Arzobispo siglo XVIII

u1977   (1.440)

112,00 € (0 pujas) 2d 7h 58m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 pujas) 2d 9h 3m

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 pujas) 2d 9h 5m

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 pujas) 2d 9h 7m

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 pujas) 3d 3h 34m

ANTIGUA ESCRIBANIA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

60,75 € (0 pujas) 3d 3h 35m

JARRA DE CERAMICA CON ESCUDO MONASTERIO DE YUSTE

DEMOCRITO25   (140)

8,70 € (0 pujas) 3d 3h 55m

ANTIGUA JARRA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

8,75 € (0 pujas) 3d 3h 59m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo