Subastas de Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo

Orza, tinaja, jarrón de Talavera de la Reina.

Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo

anbasaba   (138)

50,79 € (0 pujas) 5h 36m

VINAGRERA EN CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, TOLEDO. AÑOS 30. ALFAR SANTA CATALINA.

SONIDAV   (4.847)

32,50 € (0 pujas) 6h 41m

Antiguo botijo cerámica puente del arzobispo

elsubastador2021   (719)

13,50 € (0 pujas) 8h 45m

Jarra antigua de cerámica Puente del Arzobispo

paco963   (312)

46,75 € (0 pujas) 1d 5h 30m

JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO.PINTADO A MANO.FIRMADO G.M.F.

horus92   (1.839)

15,00 € (0 pujas) 1d 5h 37m

PLATO CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO.SERIE VERDE.CIERVO.PINTADO A MANO.FIRMADO G.C.

horus92   (1.839)

15,00 € (0 pujas) 1d 5h 37m

Antigua jarra puente del arzobispo

tolinazo   (627)

78,00 € (0 pujas) 1d 22h 6m

ANTIGUO PARAGÜERO BASTONERO MOTIVOS CINEGÉTICOS PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMA A H

santrapero   (677)

134,40 € (0 pujas) 2d 6h

bonita jarra ceramica puente del arzobispo firmada la trinidad c.1960 16 cm. pino liebre campo

masmad   (591)

15,00 € (0 pujas) 2d 6h 17m

PLATO PUENTE DEL ARZOBISPO

JLANTIQUE   (428)

15,75 € (0 pujas) 2d 6h 19m

PLATO PUENTE DEL ARZOBISPO (s.XVIII)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

445,00 € (0 pujas) 3d 4h 51m

PUENTE DEL ARZOBISPO JARRA ALCUZA ACEITERA CANTARO DE CERAMICA PINTADA – FIRMADA NUMERADA – 27 CM

maitenita   (4.706)

45,50 € (0 pujas) 3d 5h 37m

PUENTE DEL ARZOBISPO JARRA ALCUZA ACEITERA CANTARO DE CERAMICA PINTADA – FIRMADA VER BASE

maitenita   (4.706)

39,00 € (0 pujas) 3d 6h 15m

Cuenco plato hondo puente arzobispo ppio s xx letra G en campo 25,5cms

ART ANTIQUES   (29.120)

9,00 € (0 pujas) 3d 7h 27m

Antiguo jarrón decorado puente del arzobispo ciervo

Doblefilo   (294)

24,70 € (0 pujas) 4d 6h 8m

JARRA PUENTE DEL ARZOBISPO. S. XIX. 19.250 CMS ALTURA. EN PERFECTO ESTADO.

jmley   (318)

56,24 € (0 pujas) 4d 6h 21m Pago tc Acepta Pago tc

Pequeña Alcuza Aceitera Cerámica del Puente del Arzobispo Cal Barreira azul y blanca

antoniojesus07   (1.142)

7,50 € (0 pujas) 4d 8h 19m

BARR0 CASTELLANO. GRAN JARRA DE PUENTE.

ELPOALET   (396)

153,00 € (0 pujas) 4d 8h 29m

PRECIOSO CANTARO / VASIJA REALIZADA EN CERAMICA . PUENTE DEL ARZOBISTPO - FIMADA J.F . ALTURA 27 CM

LODECOR73   (5.808)

69,70 € (0 pujas) 4d 8h 48m

Antigua Quesera de Cerámica de Puente del Arzobispo, dos piezas, firmadas Díaz, unos 18 cms. diámetr

ArcaDeIngenio   (22.179)

0,01 € (1 puja) 5d 4h 44m

ANTIGUA JARRA DEL PUENTE DEL ARZOBISPO - hecha y pintada a mano SIGLO XIX

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.352)

16,00 € (0 pujas) 5d 5h 50m

BOTIJO CERAMICA COLECCION ARGENTONA

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.352)

19,20 € (0 pujas) 5d 6h 5m

PORTA BOLÍGRAFOS DE PORCELANA - PUENTE DEL ARZOBISPO - PINTADO A MANO

sertorio65   (181)

12,00 € (0 pujas) 5d 6h 12m

ANTIGUA JARRA CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO. medidas en fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.352)

20,00 € (0 pujas) 5d 6h 17m

Jarra de agua, cerámica de Puente del Arzobispo.

Hispacoleccion   (13.196)

9,99 € (0 pujas) 5d 6h 22m

Jarra ”De la cal Barreira” Puente del arzobispo. ver fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.352)

9,60 € (0 pujas) 5d 6h 25m

Plato cerámica, Puente Arzobispo ( Toledo) serie cola de Gallo s. XIX

ANADE   (2.443)

115,00 € (0 pujas) 5d 6h 51m

FUENTE CERAMICA LA PILARICA PUENTE DEL ARZOBISPO

MinorisaFinds   (2)

20,00 € (0 pujas) 5d 6h 52m

Precioso albarelo de cerámica puente del arzobispo.

FULL COLLECTION   (1.891)

120,00 € (0 pujas) 5d 6h 54m Pago tc Acepta Pago tc

Jarra de vino de cerámica de Puente del Arzobispo.

Hispacoleccion   (13.196)

6,00 € (0 pujas) 5d 7h 56m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cerámica de Puente del Arzobispo