Subastas de Baccarat Cristal y Vidrio Antiguo

41 lotes

Botella en Cristal Baccarat. Antigua

Baccarat Cristal y Vidrio Antiguo

lourencoazevedo   (77)

87,75 € (0 pujas) 1h 21m

Juego de tocador, baccarat, en plata bocas y tapa, contrastada,

escarpi33   (74)

170,00 € (0 pujas) 20h 17m

ACEITERA CRISTAL ROCA TALLADA A MANO ANTIGUA

Juancoleccionista   (282)

55,25 € (0 pujas) 21h 59m Pago tc Acepta Pago tc

Botella de licor de Cristal Bacarat Francia

isasil   (146)

82,50 € (0 pujas) 1d 33m

CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BACCARAT. MEDIADOS S.XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

150,00 € (0 pujas) 1d 50m

Dos frascos Baccarat rose bambú CC. 1920

ka-jo74   (180)

36,40 € (0 pujas) 1d 3h 37m

Jarrón cristal roca ,base plata.

Juancoleccionista   (282)

113,40 € (0 pujas) 1d 4h 12m Pago tc Acepta Pago tc

Jarrón florero cristal verde

Juancoleccionista   (282)

99,50 € (0 pujas) 1d 4h 12m Pago tc Acepta Pago tc

Azucarera de BACCARAT, 16,5 cm de diámetro x 16 cm de altura, ver fotos anexas.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.110)

80,00 € (0 pujas) 4d 46m

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

jackgeorge74   (293)

60,00 € (0 pujas) 6d 51m Pago tc Acepta Pago tc

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 pujas) 6d 54m

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y MATIZADO AL ACIDO DE BACCARAT. FRANCIA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

337,50 € (0 pujas) 6d 54m

CUBITERA EN CRISTAL BACCARAT. GRABADA AL ÁCIDO, TALLADO EN PUNTA DIAMANTE. ASAS BRONCE. S. XIX

estamosterminando   (734)

240,00 € (0 pujas) 6d 57m

Pisapapeles

europavictoria   Sin valorar

800,00 € (0 pujas) 6d 59m

CENICERO CRISTAL TOPACIO DE SEMIESFERAS EN RELIEVE. FRANCIA. AÑOS 60.

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 pujas) 6d 59m

CENTRITO EN CRISTAL BACCARAT BICOLOR TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. ÚLTIMO CUARTO DEL S. XIX. FRANCIA.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 pujas) 6d 59m

Licorero de Cristal tallado y Plata

pilma30   (257)

52,50 € (0 pujas) 6d 1h 10m

CANDELABRO DAUPHIN BACCARAT. ELECTRIFICADO. FUNCIONA. MARCAS EN BASE Y TULIPA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

810,00 € (0 pujas) 6d 1h 15m

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO. PIE EN PLATA PUNZONADA. BACCARAT. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

117,00 € (0 pujas) 6d 1h 16m

LICORERA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO. GOLLETE EN PLATA DE LEY CINCELADA. 1ER CUARTO S.XX.

estamosterminando   (734)

90,00 € (0 pujas) 6d 1h 16m

JARRÓN. CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TONALIDAD ÁMBAR Y TRANSPARENTE. 1er TERCIO XX

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 pujas) 6d 1h 22m

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 pujas) 6d 1h 23m

Pareja de licroreros

BARATITO   (143)

30,00 € (0 pujas) 6d 1h 28m

JARRA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TAPA EN PLATA DE LEY. FRANCIA. FINAL S. XIX.

estamosterminando   (734)

234,00 € (0 pujas) 6d 1h 29m

Azucarero de cristal tallado

BARATITO   (143)

22,50 € (0 pujas) 6d 1h 30m

JARRA LICORERA EN CRISTAL BACCARAT Y GOLLETE EN PLATA DE LEY. FRANCIA. PRIMER TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

270,00 € (0 pujas) 6d 1h 31m

Antigua bombonera de cristal tallado

BARATITO   (143)

45,00 € (0 pujas) 6d 1h 32m

CUBITERA HEXAGONAL ART DECÓ. CRISTAL BACCARAT. POMOS EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. AÑOS 30.

estamosterminando   (734)

108,00 € (0 pujas) 6d 1h 33m

GRAN CENTRO EN CRISTAL TALLADO DE BACCARAT. PIE EN PLATA DE LEY. S. XIX-XX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 pujas) 6d 1h 35m

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT DISEÑO CESTA. ASA Y PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

630,00 € (0 pujas) 6d 1h 39m
Recibe todas las novedades de Baccarat Cristal y Vidrio Antiguo