Subastas de Objetos de Cristal y Vidrio Catalán

FRUTERO ANTIGUO DE CRISTAL TALLADO **AÑOS 30/40 TENDENCIA MODERNISTA**

Objetos de Cristal y Vidrio Catalán

JOMACA   (5.013)

35,00 € (0 pujas) 11h 3m

JARRON VIDRO GRUESO VERDE TRASLUCIDO 1900 GRAMOS APROX

maxlata   (2.033)

42,00 € (0 pujas) 11h 10m

Pequeño jarrón de vidrio pintado a mano firmado ROYO

josephus   (5.511)

23,60 € (0 pujas) 11h 12m

Pequeña Botella - Cristal, Vidrio Soplado Catalán - poco Peso - S. XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.716)

15,00 € (0 pujas) 11h 19m Pago tc Acepta Pago tc

JARRON CRISTAL TALLADO PIE DE PLATA

JOMACA   (5.013)

56,25 € (0 pujas) 11h 20m

JOMACA   (5.013)

33,75 € (0 pujas) 11h 20m

BOTE / TARRO DE CRISTAL SOPLADO CON TAPA BRONCE ALTURA 25 CM

JOMACA   (5.013)

11,25 € (0 pujas) 11h 24m

BANDEJA DE CRISTAL TALLADO

braxi17   (910)

33,60 € (0 pujas) 11h 49m

PORRÓN CATALÁN EN CRISTAL TALLADO. AÑOS 50.

estamosterminando   (831)

18,00 € (0 pujas) 12h 31m

COLECCION DE MINIATURAS EN CRISTAL SOPLADO . JARRON - FRUTEROS - BOTIJOS .... VER FOTOS

LODECOR73   (5.700)

120,00 € (0 pujas) 14h 4m

botella de cristal - trampa cazamoscas del olivo sin marca color blanco -zona montsia tarragona

bothar   (4.243)

12,00 € (0 pujas) 1d 10h 42m

antigua botella de cristal Biselado de licor ESCAT S.A. ,licorera , barcelona . años 1950-60

bothar   (4.243)

15,00 € (0 pujas) 1d 10h 42m

Jarrón de cristal artesanal / Varias tonalidades de verde / Base plateada

antiguedadesoratam   (234)

244,30 € (0 pujas) 1d 10h 55m

botella jarra cristal soplado catalan

montyang   (8.201)

13,50 € (0 pujas) 1d 11h 4m

perfecto tarro cristal soplado de color catalan mide 20 cm alto

montyang   (8.201)

13,50 € (0 pujas) 1d 11h 5m

botella cristal con laticinio

laberintodelarte   (887)

18,00 € (0 pujas) 1d 11h 13m

JARRON VIDRIO ESMALTADO AL FUEGO ,TIPO CIRERA ,SIN FIRMA ,22 CM

julin8789   (2.399)

30,00 € (0 pujas) 1d 11h 24m

ANTIGUO PORRÓN. CRISTAL DECORADO AL FUEGO, ORO FINO, SARDANA Y FLORES. ESCUELA CATALANA.

estamosterminando   (831)

18,00 € (0 pujas) 1d 11h 33m

JARRÓN UNIFLOR EN CRISTAL BULLICANTE CATALÁN. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (831)

32,00 € (0 pujas) 1d 11h 45m

GENÍS CIRERA (Badalona, 1890–1970). Jarrón vidrio esmalte y plata 25 cm. Firmado. Hacia 1930.

JosepL   (536)

120,00 € (0 pujas) 1d 12h 2m

BENDITERA O PILETA CATALANA EN CRISTAL SOPLADO Y MODELADO EN CALIENTE. PRINCIPIOS SIGLO XIX

SONIDAV   (4.810)

165,00 € (0 pujas) 1d 12h 2m

PORRON EN CRISTAL PINTADO AL MERCURIO. FINALES SIGLO XIX

SONIDAV   (4.810)

57,50 € (0 pujas) 1d 12h 2m

ANTIGUA ACEITERA CATALANA EN CRISTAL SOPLADO. CIRCA 1890

SONIDAV   (4.810)

57,50 € (0 pujas) 1d 12h 2m

PRECIOSO CONJUNTO MODERNISTA DE CRISTAL PRENSADO. RECUERDO DE SANTA COLOMA FARNERS

SONIDAV   (4.810)

75,00 € (0 pujas) 1d 12h 3m

JOSEP MARIA GOL (Barcelona, 1897 - 1980) CUENCO EN VIDRIO PINTADO. FIRMADO

SONIDAV   (4.810)

200,00 € (0 pujas) 1d 12h 4m

ANTIGUO BOTIJO CATALAN EN CRISTAL SOPLADO DEL SIGLO XIX

SONIDAV   (4.810)

165,00 € (0 pujas) 1d 12h 4m

JOSEP MARIA GOL (Barcelona, 1897 - 1980) PLATO EN VIDRIO PINTADO. FIRMADO Y FECHADO EN PARIS

SONIDAV   (4.810)

165,00 € (0 pujas) 1d 12h 4m

BONITO JARRON EN CRISTAL PINTADO A MANO. FIRMA ILEGIBLE. AÑOS 40

SONIDAV   (4.810)

165,00 € (0 pujas) 1d 12h 4m

SONIDAV   (4.810)

175,00 € (0 pujas) 1d 12h 4m

BENDITERA O PILETA CATALANA EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.810)

67,50 € (0 pujas) 1d 12h 5m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cristal y Vidrio Catalán