Subastas de Objetos de Cristal y Vidrio Mallorquín

Pozo de filigrana de cristal soplado con pan de oro, pájaros y cubito

Objetos de Cristal y Vidrio Mallorquín

chubasquero982975   (239)

51,60 € (0 pujas) 20h 47m

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (846)

30,25 € (0 pujas) 21h 37m

JARRA EN CRISTAL DE LAFIORE, SIGUIENDO MODELOS DE ANTIGUAS PIEZAS ROMANAS, REALIZADA A MANO.

estamosterminando   (846)

58,50 € (0 pujas) 1d 21h 39m

COPA VIDRIO SOPLADO, GORDIOLA/MALLORCA, mediados s.XX

cavallalat14   (166)

33,00 € (0 pujas) 1d 22h 14m

ANTIGA COPA VIDRE BUFAT, GORDIOLA/MALLORCA

cavallalat14   (166)

27,50 € (0 pujas) 1d 22h 45m

JARRA EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUIN O CATALAN

vendimiashop   (711)

29,25 € (0 pujas) 2d 20h 33m

Candil. Vidrio soplado. Gordiola. Mallorca. Siglo XIX - XX.

cdartantiques   (216)

76,50 € (0 pujas) 3d 11h 8m

Copa Esmaltada Orejera Cristal soplado S XIX, varios colores, firmado. Med. 10 x 13 cm

RASTROVIC   (7.116)

112,50 € (0 pujas) 4d 22h 45m

Plato de vidrio soplado esmaltado.Gordiola Mallorca.

bisti   (1.610)

32,30 € (0 pujas) 6d 22h 9m

Antiguo conjunto de sal y pimienta de vidrio soplado.

bisti   (1.610)

12,75 € (0 pujas) 6d 22h 9m

Salero vidrio y plata.

agarbati   (331)

5,10 € (0 pujas) 6d 22h 21m

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (846)

52,80 € (0 pujas) 7d 21h 8m

GORDIOLA. JARRÓN MALLORQUÍN DE DOS ASAS EN CRISTAL FESTONEADO CON APLICACIONES Y PINZADOS.

estamosterminando   (846)

60,50 € (0 pujas) 7d 21h 11m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cristal y Vidrio Mallorquín