Subastas de Objetos Cristal y Vidrio Antiguo

1.263 lotes

Jarron cristal plomo, lagrima, Stuart

Objetos Cristal y Vidrio Antiguo

eveliartt   (275)

17,00 € (0 pujas) 7m

Florero en cristal tallado - Anna Hütte

lobeocoleccion   (323)

15,00 € (0 pujas) 60m Pago tc Acepta Pago tc

Pisapapeles antiguo homenaje a Blasco Ibañez Valencia mayo 1921

TEMUDJIN   (8.558)

45,00 € (0 pujas) 1h 6m

Pisapapeles antiguo de cristal con paloma y bandera española

TEMUDJIN   (8.558)

56,25 € (0 pujas) 1h 10m

9 TAPONES DE CRISTAL DE ROCA EN BUEN ESTADO,

PLATEROANDYOU   (4.593)

36,75 € (0 pujas) 1h 13m

Jarroncito de opalina antiguo con dorados

TEMUDJIN   (8.558)

11,25 € (0 pujas) 1h 14m

Conjunto 2 vasos de licores/chupito de Suiza

isasil   (146)

6,50 € (0 pujas) 1h 14m

ANTIGUO VASO DE CRISTAL DE BOLSILLO

MARY2000   (1.329)

62,30 € (0 pujas) 1h 16m

antiguo vaso medidor - vertedor de cristal VIDUR -arroz, azucar,harina,semola,tapioca,fecula,500cc

ReciclajeElsTrasters   (1.754)

10,00 € (0 pujas) 1h 18m

Jarron de opalina siglo XIX

AntiguedadesTriana   (434)

130,00 € (0 pujas) 1h 18m

Marco de fotos de cristal Walther glas original nº 2830/6

Isguel   (2.530)

22,48 € (0 pujas) 1h 18m

4 Vasos DURALEX cristal vidrio

elcolecionista25   (3.628)

10,20 € (0 pujas) 1h 21m

Antigua mermeladera en metal plateado y contenedor en cristal.

anuscapa   (1.150)

12,00 € (0 pujas) 1h 24m

Bebederos de Cristal

a-barcelo64   (29)

46,75 € (0 pujas) 1h 25m

ANTIGUA Y PRECIOSA JARRA DE CERVEZA, DECORADA

bruixeta   (3.800)

2,75 € (0 pujas) 1h 27m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua ponchera de cristal pintado a mano

moya2004   (1.066)

50,00 € (0 pujas) 1h 30m

ANTIGUO JUEGO DE PERFUMEROS SIGLO XIX EN CONTENEDOR DE CUERO MAGNIFICO ESTADO TAPONES DE LOS FRASCOS

suze13   (675)

43,35 € (0 pujas) 1h 30m

Bonito Candelabro de cristal y base metal

sarayangel   (883)

4,00 € (0 pujas) 1h 31m

Lote 11 tulipas de cristal-Tallado-Ácido-Varios tamaños épocas y calidades-Ver fotos

sarayangel   (883)

5,50 € (0 pujas) 1h 31m

JARRON DE CRISTAL GRABADO AL ACIDO DECORADO CON UNA ROSA CON TALLO

PUJADES322   (104)

6,00 € (0 pujas) 1h 31m

Bonito jarrón de cristal grueso tallado-Buen tamaño

sarayangel   (883)

12,00 € (0 pujas) 1h 31m

Reno de cristal

jcorton   (200)

30,00 € (0 pujas) 1h 36m

Dos gallos de vidrio soplado

jcorton   (200)

30,00 € (0 pujas) 1h 36m

Magnífica licorera antigua de cristal blanco tallado art deco con cuello de plata

jcorton   (200)

60,00 € (0 pujas) 1h 36m

ANTIGUO PORRÓN DE VINO CON FUNDA ESTILO PIEL REPUJADA ** GRABADOS ESCENAS DE BODEGA **

qualityself   (3.316)

58,22 € (0 pujas) 1h 36m

JARRON PEZ DE CRISTAL TALLADO VERDE. MED. 28 X 15 X 8 CMS. CRISTAL

TORQUES   (3.904)

3,50 € (0 pujas) 1h 37m

ANTIGUA COPA PARA HELADO

bruixeta   (3.800)

1,10 € (0 pujas) 1h 40m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA JARRA DE CRISTAL

TRASTOS   (18.579)

24,00 € (0 pujas) 1h 41m

TRES ANTIGUOS VASOS DE WHISKY COLOR AMBAR

bruixeta   (3.800)

2,00 € (0 pujas) 1h 43m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Objetos Cristal y Vidrio Antiguo