Monedas y Billetes
Subastas de Monedas Internacionales
Subastas de Monedas Internacionales de colección
7.492 lotes
0m 40s
Reino Unido Lote de 3 Monedas Six Pence, One Shilling, Two Shillings 1943, 1948 (MBC)
Monedas de Europa Antiguas
5,95 €
0m 40s
ESLOVENIA 3 EUROS 2010 Ljubljana Capital Mundial del Libro (S/C)
Monedas de Europa Antiguas
7,65 €
2m 40s
Francia 1/2 Francos Sembradora Níquel 1971 (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
8,08 €
3m 40s
Reino Unido Lote de 2 Monedas 5, 10 New Pence 1979 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
5,78 €
4m 40s
Portugal Cartera 6 Valores Colección de Monedas 1989 (FDC)
Monedas de Europa Antiguas
10,63 €
6m 40s
Francia 10 Francos Stendhal 1983 (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
5,53 €
7m 40s
República de Honduras Lote de 4 monedas 1, 2, 5, 20 Centavos 1956, 1973, 1974, 1975 (MBC)
Monedas de América Antiguas
8,67 €
13m 40s
Francia 1 Franco Sembradora Níquel 1999 (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
8,08 €
15m 40s
Países Bajos 10 Cents 1939 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
8,08 €
17m 40s
Reino Unido Lote de 2 Monedas One Penny 1965, 1966 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
5,27 €
17m 40s
FRANCIA ECU o 1 EURO de Metz 1998 Cathédrale Saint-Etienne
Monedas de Europa Antiguas
5,53 €
19m 40s
Republica de Argentina Lote 4 Monedas 5, 10, 50, 100 Pesos 1976, 1978 (MBC+)
Monedas de América Antiguas
5,27 €
21m 40s
Francia 50 Céntimos Morlon 1945 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
8,08 €
23m 40s
FRANCIA 10 Francos François RUDE 1984 A (EBC+)
Monedas de Europa Antiguas
5,10 €
23m 40s
Portugal 1984 Cartera 25 Escudos 10º Aniversario De la Revolución 25 De Abril 1974 (SC)
Monedas de Europa Antiguas
12,71 €
25m 40s
FRANCIA 10 Francos Victor Hugo 1985 A (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
5,10 €
29m 40s
Suecia 1 Krona Gustaf V 1948 (MBC)
Monedas de Europa Antiguas
4,93 €
31m 40s
REINO UNIDO Lote de 4 Monedas de 1 Penique Jorge V (Varias Fechas y Estados)
Monedas de Europa Antiguas
7,23 €
32m 40s
Lote 2 Monedas 2 penique 1975 británicas
Monedas de Europa Antiguas
24,60 €
32m 40s
Seis peniques Rey Jorge VI de 1947
Monedas de Europa Antiguas
19,55 €
33m 40s
Francia 20 francos Pierre De Coubertin 1994 (MBC)
Monedas de Europa Antiguas
7,44 €
33m 40s
Estados Unidos 1/2 Dólar Kennedy 1976 (MBC+)
Monedas de América Antiguas
10,63 €
35m 40s
Estados Unidos 1/2 Dólar Kennedy 1968 (MBC+)
Monedas de América Antiguas
10,63 €
35m 40s
Republica de Argentina 2 Centavos 1891 (BC+)
Monedas de América Antiguas
4,93 €
35m 40s
Francia Lote de 4 Medallas Turísticas (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
14,28 €
37m 40s
Francia 1 Franco Sembradora 1916 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
7,48 €
37m 40s
Alemania Cartera 8 Valores Berlin A 2002 (SC)
Monedas de Europa Antiguas
9,35 €
37m 40s
VATICANO Y ESTADOS PONTIFICIOS 1 Lira Pie XI an X 1931 (EBC)
Monedas de Europa Antiguas
13,60 €
40m 40s
Francia 1/2 Francos Sembradora Níquel 1975 (MBC+)
Monedas de Europa Antiguas
7,23 €
40m 40s
Alemania Cartera 8 Valores München D 2002 (SC)
Monedas de Europa Antiguas
9,35 €
África
380
América
1.364
Asia
1.007
Europa
4.669
Oceanía
72
Volver a Subastas de Monedas y Billetes
Monedas Internacionales de colección