Subastas de Ménsulas Antiguas

30 lotes

MENSULA DE MADERA DORADA

Ménsulas Antiguas

MADEMI   (779)

229,50 € (0 pujas) 17m

PEANA DE ESTUCO POLICROMADO. FINALES S.XIX. PARA IMAGEN RELIGIOSA.

Ménsulas Antiguas

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

25,00 € (0 pujas) 3h 44m

Ménsulas o repisas para figuras

Ménsulas Antiguas

paco963   (163)

25,50 € (1 puja) 5h 31m

Preciosa Ménsula Carlos IV - Cantonera en Talla de Madera Dorada - Finales S. XVIII

Ménsulas Antiguas

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

300,00 € (0 pujas) 1d 58m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA PEANA MÉNSULA DE MADERA - 31.5 x 10.5 x 15.5 CMS

Ménsulas Antiguas

BAMBU   (10.702)

32,00 € (0 pujas) 1d 2h 4m

Antigua peana de pared de madera policromada. Ménsula. C5

Ménsulas Antiguas

albertojmartin   (606)

56,25 € (0 pujas) 2d 1h 21m

Antigua peana tallada en madera del siglo xix .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

60,00 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Antigua pareja de peanas de madera tallada del siglo xix .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

130,00 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Antigua peana tallada en madera y policromada en oro del siglo xviii .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

70,00 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Antigua peana tallada en madera y policromada .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

32,00 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Antigua ménsula de madera tallada y policromada en oro fino , Carlos IV .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

173,25 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Antigua peana de madera tallada y dorada del siglo xix.

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

36,00 € (0 pujas) 2d 1h 54m

Excepcional ménsula policromada. Oro fino. V4

Ménsulas Antiguas

albertojmartin   (606)

45,00 € (0 pujas) 2d 2h 6m

Antigua repisa .

Ménsulas Antiguas

joseddt   (411)

36,00 € (0 pujas) 2d 2h 30m

Peana pedestal para talla o figura decoración. De madera, recién restaurado

Ménsulas Antiguas

goose4   (743)

85,00 € (0 pujas) 2d 2h 30m

ANTIGUA MENSULA MODERNISTA EN MADERA TALLADA , 1890

Ménsulas Antiguas

angelvlc   (1.079)

35,00 € (0 pujas) 3d 1h 36m

PRECIOSA MENSULA - PEANA , PARA DECORACION O ESTATUA , CON ANGEL SUJETANDOLA

Ménsulas Antiguas

angelvlc   (1.079)

39,00 € (0 pujas) 3d 1h 37m

Antigua mensula de madera recubierta de cerámica y pintada en oro,siglo xix

Ménsulas Antiguas

rosasilvas   (12.600)

72,00 € (0 pujas) 3d 1h 49m

Preciosa mesa de madera de roble y ratán, cristal, estilo isabelino.

Ménsulas Antiguas

rosasilvas   (12.600)

125,60 € (0 pujas) 3d 1h 50m

Preciosa mesa oval de madera de nogal y ratán, cristal templado.

Ménsulas Antiguas

rosasilvas   (12.600)

137,60 € (0 pujas) 3d 1h 50m

Repisa

Ménsulas Antiguas

oliva04   (367)

187,00 € (0 pujas) 3d 1h 56m

MÉNSULA DE MADERA 1900'S. 35 CM ANCHO X 20 CM FONDO X 19 CM ALTO

Ménsulas Antiguas

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.112)

96,00 € (0 pujas) 3d 3h 13m

Antica mensola in legno in foglia oro su bolo oggetto Italiano periodo 1930

Ménsulas Antiguas

overhouse   Sin valorar

120,00 € (0 pujas) 4d 1h 47m

ANTIGUA MENSULA ESCAYOLA DORADA LEER

Ménsulas Antiguas

TRASTOS   (18.582)

28,00 € (0 pujas) 5d 2h 25m

MÉNSULA - REPISA DE ESTUCO DORADO.

Ménsulas Antiguas

MASARTE21   (1.200)

40,50 € (0 pujas) 5d 2h 39m

BALAUSTRADA ANTIGUA TODA TALLADA EN MADERA 1M 12CM .

Ménsulas Antiguas

david2020cordob   (745)

125,00 € (0 pujas) 6d 35m

PEANA PARED de escayola

Ménsulas Antiguas

Coleccionismobilbao   (6.420)

12,75 € (1 puja) 6d 3h 47m

MENSULA - PEANA DE ESTUCO Y PAN DE ORO.

Ménsulas Antiguas

SAMARKANDA   (2.465)

39,20 € (0 pujas) 6d 5h 20m

ANTIGUA MÉNSULA EN ESTUCO DORADO Y MADERA, IDEAL PARA IMÁGENES RELIGIOSAS PEANA

Ménsulas Antiguas

MASQLIBROS BILBAO   (2.158)

14,00 € (0 pujas) 6d 21h 43m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA MENSULA - PEANA DE MADERA Y PAN DE ORO.

Ménsulas Antiguas

SAMARKANDA   (2.465)

63,20 € (0 pujas) 8d 5h 32m
Recibe todas las novedades de Ménsulas Antiguas