Antigüedades
Subastas de Antigüedades Rústicas
1.049 lotes
1m 35s
HERRAMIENTA AGRÍCOLA DE HIERRO FORJA S. XVIII. DIM.- 21.5X32.5 CMS. DE SEGURO SE UTILIZARÍA PARA RE
Antigüedades Agrícolas
44,25 €
2m 35s
Afilador
Utensilios Antiguos de Hogar y Cocina
4,00 €
2m 35s
Mueble Morcillero o Embutidora de carne
3m 35s
Antiguo masticador de carne
3m 35s
Cazo de metal esmaltado
7,00 €
6m 35s
AZADA PICO DE HIERRO FORJA S. XVIII. DIMENSIONES.- 20X4.250 CMS.
Antigüedades Agrícolas
44,25 €
6m 35s
ALMIREZ MORTERO BRONCE 500 GR. APROX
19,25 €
6m 35s
3 piezas de forja
Antigüedades Agrícolas
6m 35s
Hacha antigua, 21 cm, con marca
Antigüedades Agrícolas
97,75 €
6m 35s
Herrajes de eje de rueda de carro
Antigüedades Agrícolas
46,75 €
7m 35s
Irrigador de metal esmaltado
8,10 €
9m 35s
Recipiente de cobre en buen estado
18,90 €
9m 35s
Recogedor de migas
9m 35s
Tres orzas de barro vidriado color miel mediafos siglo XXI
112,50 €
9m 35s
Etnografía Yugo caballería mulas madera noble forja y piel 1,35 cm.
Objetos de Caballería Antigua
10m 35s
MORTERO
3,90 €
11m 35s
ESTUCHE DE LUJO MAGEFESA
11m 35s
Alquitara alambique o ánfora aguamanil antigua de cobre con tapa grande 52 cm pieza remachada
13m 35s
COLLARON PARA PONI,BURRO O CABALLO PEQUEÑO
Objetos de Ganadería Antigua
13m 35s
Herramienta antigua
4,50 €
14m 35s
ANTIGUO CANDADO ARABE-COMPLETO
142,50 €
15m 35s
Antigua gran cafetera metal esmaltada
15m 35s
Pareja de antiguos botes tarros de cocina conservas
15m 35s
Lampara de aceite de barco o mineria • latón bronce •
15m 35s
Botijo de Botón - terracota esmaltada
16m 35s
HOCIQUERA O PERRILLO ANTIGUO DE HIERRO FORJA S. XIX, PARA EQUINOS. 55.750 CMS LONGUITUD CON CADENA.
Objetos de Caballería Antigua
44,25 €
16m 35s
Llave de hierro forjado. S xVIII
16,80 €
18m 35s
CASCABELES
Objetos de Caballería Antigua
3,00 €
18m 35s
botijo,cantaro o orza antiguos ceramica melados y pintados con dibujos y rayas de medias sigloXXI
18m 35s
CUATRO DEDILES ANTIGÜOS DE CUERO ARTESANALES PARA LA SIEGA. 10.250 CMS EL MAYOR Y 7.250 CMS EL MENOR
Antigüedades Agrícolas
44,25 €
Agricultura
99
Caballería
49
Caza
Ganadería
37
Utensilios de Hogar
846
Volver a Subastas de Antigüedades
Antigüedades Rústicas