Subastas de Estilográficas antiguas, bolígrafos y plumillas
1.266 lotes
4m 3s
LOTE DE TINTEROS PELIKAN, TINTA CHINA, NEGRO
Escribanía Antigua, Plumillas y más
39m 37s
PORTADOCUMENTOS EN PIEL REPUJADA DECORADA CON IMAGEN DE CORDOBA-CARPETA
39m 54s
PORTADOCUMENTOS O PORTALIBRETA REPUJADA EN PIEL DECORADA CON LA MEZQUITA DE CORDOBA-LIBRETA ANTIGUA
46m 3s
ESCRIBANIA TALLADA EN PIEDRA CON MOTIVOS FLORALES
52,49 €
1h 8m
COMPÁS-LASTER 139, años 80
7,20 €
2h 9m
ESTUCHE CALCULADORA CON BOLÍGRAFO. SIN PUBLICIDAD. ESPECIAL PARA BOLSO.
Juegos y conjuntos de estilográficas
1,00 €
15h 40m
Cuño, tampón datador de goma marca trodat
15h 42m
Bolígrafo Swarovski, rosa, escribe
Bolígrafos antiguos
12,25 €
15h 43m
Abrecartas de marfil tallado a mano
13,50 €
18h 29m
Expositor bolígrafos y plumas INOXCROM
1 puja
19h 9m
PLUMA ESTILOGRAFICA. LADY SHEAFFER 640 FISHNET. AUSTRALIA. CIRCA 1970.
Plumas estilográficas antiguas
19h 9m
PLUMA ESTILOGRAFICA MONTBLANC. MEISTERSTUCK Nº 146. ESTUCHE ORIGINAL. CIRCA 1980.
19h 10m
PLUMA ESTILOGRAFICA SHEAFFER SENTINEL. RESINA Y METAL DORADO. CIRCA 1950.
19h 11m
PLUMA ESTILOGRAFICA DUPONT MONTPARNASSE. METAL LACADO DE CHINA. FRANCIA. AÑOS 70
19h 11m
COLECCIÓN DE PLUMA Y CUATRO BOLIGRAFOS CROSS, IRLANDA, 1955.
19h 12m
ESCRIBANIA DE SOBREMESA. ESTILO LUIS XVI. BRONCE DORADO. FRANCIA. SIGLO XIX.
19h 13m
PLUMA ESTILOGRAFICA. DUPONT LAQUE DE CHINE. CAJA ORIGINAL. SIGLO XX.
19h 13m
TINTERO LUCERNA EN PORCELANA ESMALTADA. ESTILO NEOCLASICO. EEUU. SIGLO XIX.
19h 13m
CONJUNTO DE 7 TAMPONES. ASOCIACION DE VECINOS CALLE CANUDA. BARCELONA. SIGLO XX.
19h 13m
PLUMA ESTILOGRAFICA INOXCROM. ACERO INOXIDABLE. CAJA ORIGINAL. SIGLO XX.
19h 14m
PLUMA CHRISTIAN DIOR. PLATA 925. CAJA OROGINAL. FRANCIA. CIRCA 1970.
19h 14m
TINTERO DE SOBREMESA WMF. METAL PLATEADO. ART NOVEAU. CIRCA 1920.
63,00 €
19h 14m
PAREJA DE PORTA MINAS. PLATA PUNZONADA 900. CAJA NO ORIGINAL. CIRCA 1970.
19h 14m
CONJUNTO DE PLUMA Y BLIGRAFO LAGUIOLE. RESINA MARMOLADA. FRANCIA. SIGLO XX.
19h 15m
PLUMA MONTBLAN NOBLESSE. MODLO 1157. METAL CHAPADO EN ORO DE 14 KT. CIRCA 1970.
19h 15m
CONJUNTO DE 7 CAJAS DE PLUMINES. VARIAS MARCAS. SIGLO XX.
87,50 €
19h 15m
BOLIGRAFO SHEAFFER TARGA. METAL CHAPADO EN ORO. ELECTROPLATED. 12 KT. CIRCA 1970.
Bolígrafos antiguos
19h 16m
ESCRIBANIA DE SOBREMESA. PLATA. CRISTAL. ESPAÑA. SIGLO XX
43,75 €
19h 16m
CONJUNTO DE 8 PLANCHAS DE IMPRESIÓN. POSTALES. BASE DE MADERA. SIGLO XX.
43,75 €
19h 17m
GRAN ESCRIBANÍA. REGALO AL CONDE GÜELL. CELULOIDE Y MADERA. ESPAÑA. CIRCA 1910
1.050,00 €
Plumas Estilográficas
445
Bolígrafos
265
Juegos y Conjuntos
107
Plumillas y Otros Elementos de Escribanía
449
Ver todas las secciones con subastas
Estilográficas antiguas, bolígrafos y plumillas
pelikan
waterman
rotring
inoxcrom
sheaffer
faber castell
estilograficas parker
staedtler
kaweco
eversharp