Subastas de Orfebrería Religiosa y Cofrade

LOTE DE 5 CRUCES PARA IMAGENES EN BRONCE Y METAL. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Orfebrería Religiosa y Cofrade

SONIDAV   (4.921)

40,00 € 0 pujas 23m 26s

BANDEJA LITÚRGICA EN METAL DORADO. CIRCA 1940

SONIDAV   (4.921)

30,00 € 0 pujas 27m 26s

Antigua lámpara votiva

carmen-cuesta5663122   (12)

200,00 € 0 pujas 28m 26s

antigua aguja o prendedor para el velo del traje de charra. Filigrana de Plata. OF

albertojmartin   (923)

45,50 € 0 pujas 1h 10m

ANTIGUO PORTAVIÁTICO, HOSTIARIO O PÍXIDE EN PLATA 1ª LEY 925 - caja litúrgica

DECOR ALO   (1.734)

49,00 € 1 puja 1h 18m

Extraordinario tintero renacentista plateresco latón o bronce. L1

albertojmartin   (923)

300,00 € 0 pujas 1h 26m

ANTIGUO CANDELABRO IGLESIA DE FORJA 3 BRAZOS DORADO -

santrapero   (686)

118,80 € 0 pujas 1h 34m

Patena de Latón Dorado

Cellarium20   (734)

23,00 € 1 puja 1h 39m

Antigua Lámpara Votiva repujada Angelitos bronce o latón plateado orfebrería

The_Legend_of_Zelda   (18.297)

160,00 € 0 pujas 1h 42m

Candelabros antiguos Franceses.Siglo XVIII.

luisriverabenjum2337   (43)

60,00 € 0 pujas 1h 44m

Virgen con el Niño. Icono en plata de ley de 925 sobre madera.

ELRASTRODELASIERRA   (1.990)

187,50 € 0 pujas 1h 59m

SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. Realizada en calamina con baño de plata.

ELRASTRODELASIERRA   (1.990)

120,00 € 0 pujas 2h 4m

SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. Con baño de plata. De finales del s. XIX:

ELRASTRODELASIERRA   (1.990)

120,00 € 0 pujas 2h 5m

CANDELABRO DE ALPACA DE 30 X 25 CM

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.439)

19,00 € 0 pujas 2h 34m

ANTIGUA SANTA CENA DE JESUS EN RELIEVE DE METAL CON MARCO

antiguedadessabadell   (1.783)

76,00 € 0 pujas 2h 56m
Pago tc Acepta Pago tc

Dos fragmentos de esmalte sobre muy antiguos pertenecientes a una arquilla

ARTS DECORATIVES   (1.281)

105,00 € 0 pujas 3h 4m

corona de virgen siglo xviii-xvx

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

87,00 € 125 pujas 3h 32m
Pago tc Acepta Pago tc

DOLOROSA REPUJADA EN COBRE CON BAÑO DE PLATA. Cuadros.

albertojmartin   (923)

19,50 € 0 pujas 3h 34m

Antiguo relieve de la Última cena. Cobre repujado con baño de plata. Cuadros.

albertojmartin   (923)

130,00 € 0 pujas 3h 36m

Antigua Lámpara Votiva electrificada repujada alpaca orfebrería

The_Legend_of_Zelda   (18.297)

175,00 € 0 pujas 3h 36m

PIEZA DE ORFEBRERÍA DE SAN JUAN BOSCO - SALESIANOS

Atrayana   (1.118)

60,00 € 0 pujas 3h 47m

Antiguo Joyero Religioso - Lourdes - Modelo Raro -

schneider678   (1.702)

52,50 € 0 pujas 3h 49m
Pago tc Acepta Pago tc

PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA

MASARTE21   (1.418)

27,00 € 0 pujas 3h 55m

Antigua Imagen de la Virgen en metal para colgar

dacea7   (264)

24,00 € 0 pujas 4h 1m

ANTIGUA Y PRECIOSA PLANCHA DE BRONCE DEL SAGRADO CORAZÓN DE CRISTO MUY PESADA

jugycosas   (2.146)

10,70 € 22 pujas 4h 25m

VIRGEN DE LOURDES - CALAMINA DORADA - C. 1950 -

Deco-Art449   (497)

0,99 € 0 pujas 4h 51m
Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Orfebrería Religiosa y Cofrade