Subastas de Ornamentos Litúrgicos

92 lotes

~~~~ PIEZA DE BROCADO EN PLATA Y ORO VIEJO, IDEAL ORNAMENTACIONES, MIDE 200 X 142 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

55,00 € (0 pujas) 51m

~~~~ EXQUISITO ENCAJE METALICO CONCHA HOJILLA ORO VIEJO S.XVIII, MIDE 80 X 2 CM ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

78,00 € (0 pujas) 1h 16m

DOSEL IGLESIA AÑOS1880 138 CM LARGO X 40 CM ALTO

Ornamentos Litúrgicos

tonma   Sin valorar

205,50 € (0 pujas) 21h 17m

Hachero guarda velas porta cirios

Ornamentos Litúrgicos

limpiandotrastos1   (726)

72,25 € (0 pujas) 21h 57m

Antiguos faroles procesionales La Rioja con forma de cruz

Ornamentos Litúrgicos

limpiandotrastos1   (726)

127,50 € (0 pujas) 21h 57m

LAMPARA DE PARED. CRUZIFIJO EN BRONCE. S.XIX

Ornamentos Litúrgicos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

140,00 € (0 pujas) 23h 40m

Antiguo atril religioso realizado en bronce con Ave María. S.XIX.

Ornamentos Litúrgicos

JHA   (157)

240,00 € (0 pujas) 1d 20m

~~~~ PRECIOSO BROCADO DE SEDA Y ORO, FONDO NEGRO,IDEAL ORNAMENTACIONES, MIDE 300 X 142 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

32,00 € (0 pujas) 1d 26m

BEATA JOAQUINA DE VEDRUNA. PLACA DE COBRE. 14,5 X 5 CM.

Ornamentos Litúrgicos

gordiano_80   (5.986)

8,50 € (0 pujas) 1d 29m

ANTIGUA MENSULA IDEAL PARA IMAGEN RELIGIOSA, DE MADERA Y ESTUCO POLICROMADA

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

11,70 € (0 pujas) 1d 39m

JOY- 478. INICIAL DE BRONCE PARA IMAGEN RELIGIOSA.

Ornamentos Litúrgicos

6,00 € (0 pujas) 1d 60m

~~~~ ESPECTACULAR ENCAJE S XVIII, ORO, HOJILLA, ORNAMENTACIÓN, INDUMENTARIA, MIDE 70 X 8 CM ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

108,00 € (0 pujas) 1d 60m

~~~~ ENCAJE METÁLICO CONCHA HOJILLA ORO DEL S.XVIII, ORNAMENTACIONES, MIDE 45 X 2 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

24,50 € (0 pujas) 1d 1h 2m

~~~~ FRAGMENTO DE ANTIGUO RETABLO, ALTAR, VOLUTAS ROLEOS VEGETALES, MADERA TALLADA POLICROMADA ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (915)

75,00 € (0 pujas) 1d 1h 8m

ESCAPULARIO DE TELA .PRINCIPIOS DE SIGLO XX.

Ornamentos Litúrgicos

6,00 € (0 pujas) 1d 1h 15m

2 cirios religiosos De latón cromados - latón

Ornamentos Litúrgicos

Coleccionismobilbao   (6.420)

63,00 € (0 pujas) 1d 1h 16m

Preciosa medalla ornamento hijas de Maria

Ornamentos Litúrgicos

bagaudas   (3.355)

30,60 € (0 pujas) 1d 2h 10m

Antiguo almirez de bronce Old bronze pestle

Ornamentos Litúrgicos

lunera5   (19)

20,00 € (0 pujas) 1d 2h 30m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Ornamentos Litúrgicos