Subastas de Ornamentos Litúrgicos

SAN BERNADETT - SELLO PP DEPOSE - ALTURA 31 CM - YESO POLICROMADO

Ornamentos Litúrgicos

santrapero   (671)

83,30 € (0 pujas) 16h 30m

pareja candelabros bronce siglo XIX

Ornamentos Litúrgicos

carminafarre   (1.252)

25,00 € (0 pujas) 17h 17m

BEATA JOAQUINA DE VEDRUNA. PLACA DE COBRE. 14,5 X 5 CM.

Ornamentos Litúrgicos

gordiano_80   (6.725)

8,50 € (0 pujas) 17h 18m

Cristo antiguo años 40 para restaurar

Ornamentos Litúrgicos

damaso_angulo   (28)

20,00 € (0 pujas) 1d 12h 32m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Marco Madera Y Plata / Caja Música Religioso Capilla Virgen De Lourdes / Con Música Año 1890

Ornamentos Litúrgicos

antiguedadesoratam   (234)

161,85 € (0 pujas) 1d 16h 36m

Precioso juego litúrgico en metal plateado

Ornamentos Litúrgicos

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.187)

25,00 € (0 pujas) 1d 16h 36m

ANTIGUO MARCO TRABAJADO CON CRUCIFIJO EN SU INTERIOR - ORNAMENTO LITÚRGICO - MUY RARO

Ornamentos Litúrgicos

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.855)

7,00 € (0 pujas) 1d 17h 33m

ANTIGUO CALIZ EN BRONCE - SIGLO XIX - PIEZA DE MUSEO TRABAJADA CON DECORACIONES - 21 CM / CAA

Ornamentos Litúrgicos

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.855)

37,50 € (0 pujas) 1d 17h 49m

EXTRAORDINARIA MENSULA PARA IMAGEN RELIGIOSA DORADA AL ORO FINO

Ornamentos Litúrgicos

elavemaria   (389)

335,75 € (0 pujas) 1d 17h 51m

Lámparas Santísimo Sacramento latón. Siglo XlX

Ornamentos Litúrgicos

jackgeorge74   (502)

130,00 € (0 pujas) 1d 17h 52m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUO PEDESTAL DE RECUERDO DE LOURDES - TRABAJADO A MANO - CURIOSO

Ornamentos Litúrgicos

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.855)

4,00 € (0 pujas) 1d 18h 10m

ANTIGUO PEDESTAL RELIGIOSO EN MÁRMOL Y COBRE CON LA ÚLTIMA CENA DE LEONARDO DA VINCI - MUY RARO

Ornamentos Litúrgicos

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.855)

10,00 € (0 pujas) 1d 18h 14m

~~~~ PIEZA BROCADA MEDALLONES VEGETALES, AZUL NOCHE, MIDE 200 X 142 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

71,50 € (0 pujas) 1d 18h 42m

~~~~ PIEZA DE BROCADO EN SUAVES TONOS CREMA, ORNAMENTACIONES, INDUMENTARIA, MIDE 225 X 150 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

39,60 € (0 pujas) 1d 18h 51m

~~~~~ ELEGANTE SEDA DE MITAD S.XX TONO CELESTE CON GRANDES ROLEOS VEGETALES, MIDE 200 X 55 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

154,00 € (0 pujas) 1d 18h 53m

~~~~ ANTIGUO MANTEL - TAPETE PARA CAPILLA O IGLESIA, IDEAL IMAGEN, MIDE 38 X 30 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

5,25 € (0 pujas) 1d 18h 54m

~~~~ ANTIGUO ENCAJE METALICO S.XIX PLATA, INDUMENTARIA, ORNAMENTACIONES, MIDE 45 X 2 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

24,50 € (0 pujas) 1d 18h 57m

~~~~ANTIGUA PIEZA LORZAS Y ENCAJE BORDADO,ORNAMENTACIÓN ALTAR, VOLANTE ENAGUA,MIDE 360 X 35 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

23,60 € (0 pujas) 1d 18h 58m

~~~~ PRECIOSA PIEZA DE ENCAJE MANUAL TONO MARFIL, IDEAL ORNAMENTACIÓN, INDUMENTARIA,...MIDE 144 ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

11,60 € (0 pujas) 1d 18h 59m

~~~~PIEZA BROCADA PÚRPURA Y ORO, IDEAL ORNAMENTACIONES, INDUMENTARIA RELIGIO, MIDE 200 X 142 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

52,00 € (0 pujas) 1d 19h 5m

~~~~ PRECIOSO BROCADO TONO PÚRPURA, SEMANA SANTA, ORNAMENTACIÓNES, MIDE 186 X 142 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

39,50 € (0 pujas) 1d 19h 10m

~~~~ ORNAMENTACIÓN, INDUMENTARIA,.....PERFECTO BROCADO EN FINO TONO DORADO , MIDE 246 X 142 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

54,45 € (0 pujas) 1d 19h 19m

~~~~ ANTIGUA PIEZA DE ENCAJE METALICO S. XIX, PLATA, MIDE 88 X 1 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (1.167)

35,55 € (0 pujas) 1d 19h 21m

Antiguo candelabro de bronce de altar

Ornamentos Litúrgicos

u1977   (2.130)

49,50 € (0 pujas) 1d 19h 33m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo candelabro de Altar de bronce y latón, 22 cm de altura

Ornamentos Litúrgicos

u1977   (2.130)

49,50 € (0 pujas) 1d 19h 33m Pago tc Acepta Pago tc

SAGRADO CORAZON PARA PUERTA, VER

Ornamentos Litúrgicos

tijero   (212)

67,15 € (0 pujas) 1d 19h 34m

Antiguo porta reliquias o porta imágenes en bronce, mide 32 cm de altura

Ornamentos Litúrgicos

u1977   (2.130)

82,50 € (0 pujas) 1d 19h 35m Pago tc Acepta Pago tc

Tríptico policromado

Ornamentos Litúrgicos

Elite_Coleccionismo   (8)

3,90 € (0 pujas) 2d 7h 57m
Recibe todas las novedades de Ornamentos Litúrgicos