Subastas de Antigüedades Religiosas varias

Lote de imagenes religiosas en metacrilato son 33 piezas , (ver fotos y leer descripcion)

Antigüedades Religiosas varias

bayon   (1.623)

78,75 € (0 pujas) 1h 37m

Azulejo Virgen del Rocio ,mide 30x25.

Antigüedades Religiosas varias

bayon   (1.623)

21,00 € (0 pujas) 1h 38m

Lote de 18 imagenes de Santiago ,miden 7 centimetros

Antigüedades Religiosas varias

bayon   (1.623)

30,25 € (0 pujas) 1h 39m

Lote de platitos delCristo de Candas miden sobre12 de diametro .Resto tienda

Antigüedades Religiosas varias

bayon   (1.623)

15,60 € (0 pujas) 1h 39m

Antigua imagen de la Virgen del Pilar, metálica.

Antigüedades Religiosas varias

quintanarcoleccionis   (751)

14,45 € (0 pujas) 9h 21m

Antigua sacra o marco religioso realizado en metal con los cuatro evangelistas.

Antigüedades Religiosas varias

JHA   (201)

52,50 € (0 pujas) 9h 57m

Trozos de madera en pan de oro siglo XVIII

Antigüedades Religiosas varias

walshalex12   (12)

97,50 € (0 pujas) 14h 15m Pago tc Acepta Pago tc

Columnas o peanas antiguas en madera

Antigüedades Religiosas varias

tonimugardos   (57)

840,00 € (0 pujas) 16h 44m

ANTIGUO PORTAFOTOS CON MARCO DE MADERA Y LA FOTO DE LA VIRGEN

Antigüedades Religiosas varias

guillermogp   (3.562)

6,60 € (0 pujas) 17h 18m

Antigua y pequeña sacra realizada en metal rematada en cruz. S.XIX.

Antigüedades Religiosas varias

JHA   (201)

40,00 € (0 pujas) 18h 17m

PRECIOSA VIRGEN CON NIÑO MUY ANTIGUA MEDIADOS SIGLO XIX DE MADERA MACIZA Y GRANDE DE UNOS 50 CM

Antigüedades Religiosas varias

antartyco   (3)

150,00 € (0 pujas) 19h 5m Envío Gratis

ANTIGUA SANTA CENA EN METAL REPUJADO CON BAÑO DE PLATA. 80 X 52 CM.

Antigüedades Religiosas varias

MARMORA   (14.551)

54,00 € (0 pujas) 19h 53m

ANTIGUO PLAFON RELIEVE COBRE BAÑO DE PLATA CRISTO SAGRADO CORAZON DE JESUS ENMARCADO

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

22,50 € (1 puja) 19h 53m

magnifico pañuelo para virgen tamaño natural, realizado a mano , antiguo, 28 cm

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

40,00 € (0 pujas) 19h 56m

Objeto religioso

Antigüedades Religiosas varias

madvinox   (560)

2,40 € (0 pujas) 19h 56m

preciosa lampara antigua metal virgen del pilar, 27 x 18 buen tamaño , base 13 x 10,5 . 220 voltios

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

50,00 € (0 pujas) 19h 56m

Libro y rosario de Primera Comunión años 60 (buen estado)

Antigüedades Religiosas varias

cosmoman77   (8.713)

20,99 € (0 pujas) 19h 57m

Misalito Regina. P. Luis Ribera. 1958

Antigüedades Religiosas varias

montillana   (1.457)

10,20 € (0 pujas) 19h 58m

PASQUIN SIGLO XVIII O XIX : MEDITACION PARA LA FIESTA DE LA SANTISIMA TRINIDAD

Antigüedades Religiosas varias

papapaulus   (16.060)

17,00 € (0 pujas) 19h 58m

MAGNIFICA PAREJA APLIQUES angeles musicos 3 BRAZOS IDEAL CAPILLA DE VIRGEN METAL BRONCE

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

45,00 € (0 pujas) 19h 59m

HEBILLA EN METAL O BRONCE SEMANA SANTA DE SEVILLA HERMANDAD DE LA REDENCION BESO DE JUDAS

Antigüedades Religiosas varias

AZAHAR VINTAGE   (11.875)

5,00 € (0 pujas) 19h 59m Pago tc Acepta Pago tc

siglo 19 precioso manto brocado relieve como bordado para virgen con forro marron 95x64cm

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

25,00 € (0 pujas) 19h 60m

PRECIOSO MANTO CON ENCAJES DORADOS PARA VIRGEN DE VESTIR,SEMANA SANTA ...

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

30,00 € (0 pujas) 19h 60m

2 lámparas ceramica terracota. Apóstoles San Pedro y San Pablo

Antigüedades Religiosas varias

LAFFON   (11.293)

50,00 € (0 pujas) 19h 60m

gran fotografia coloreada virgen de la oliva patrona de vejer de la frontera cadiz 53x42cm 1900 aprx

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

45,00 € (0 pujas) 20h 

ANTIGUO GRAN ESMALTE CERAMICO PINTADO A MANO GRAN TAMAÑO VIRGEN DE LOURDES

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

28,13 € (0 pujas) 20h 

gran jarron jarra cratera metal , ideal capilla virgen semana santa 33 cm aproximados boca 17 cm -

Antigüedades Religiosas varias

ALPIGRA   (30.998)

18,38 € (0 pujas) 20h 2m

Papa JUAN PABLO II - Cuadro LAMINA ENMARCADA con marco simil marfil

Antigüedades Religiosas varias

JERALUG8JC41   (5.933)

23,20 € (0 pujas) 20h 3m

Lágrima de cristal para virgen de tamaño natural

Antigüedades Religiosas varias

eldiscipulo   Sin valorar

8,00 € (0 pujas) 20h 4m

Antiguo capirote finamente bordado época Alfonso XIII

Antigüedades Religiosas varias

HISTORICA FLANDES   (8.133)

150,00 € (0 pujas) 20h 4m
Recibe todas las novedades de Antigüedades Religiosas varias