PERRO TALLADO EN ASTA DE TORO

Admite ofertas

Envío desde 15,00€
Pago tc Acepta Pago tc

Estado del lote: Normal (con señales de uso normal)

Bonita figura antigua de perro, tallada en asta de toro. Tema muy poco frecuente y difícil de ver, tallado en este tipo de material. Figura muy estilizada y finos detalles en su elaboración, que indican que el artífice dominaba muy bien esta técnica.
*** Altura aproximada: 23 cm.
*** Medidas aproximadas de la base: 9 cm. de largo x 7'5 cm. de ancho. *_- A través de la sección, PREGUNTAS Y RESPUESTAS, podemos llegar a un acuerdo en el precio y resolver cualquier duda existente *_-.. "" $31$ - \/n0 - |\|\/3\/3 - (1n(0 - 0(h0 - (3r0 - d0$ - d0$ - $31$"".
avatar Tony4u
Desde 13/09/2016
España (Madrid)
Vendedor registrado como profesional.