Antigüedades
Subastas de Platería
Subastas de Platería Antigua
441 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 20h
Dos sets de cubiertos para trinchar. Mangos en plata y alpaca. Cajas originales
Objetos Antiguos de Plata de Ley
1d 20h
Bandeja plaque de plata.Farco vintage
Objetos Platería Antigua Variada
12,50 €
1d 22h
JUEGO DE CUCHARA Y TENEDOR INFANTIL O DE POSTRE E ALPACA PLATEADA EN ESTUCHE. 14,8 CM LARGO.VER FOTO
Objetos Antiguos Bañados en Plata
7,60 €
1d 22h
BANDEJA REDONDA DE METAL PLATEADO BAÑADA EN PLATA. 17 CM DIAMETRO. VER FOTOS Y DESCRIPCION
7,80 €
2d 0h
Lote 14 piezas cubertería Alpaca Marca Gallo
11,00 €
2d 8h
Caja de madera con tapa de plata ”Desembarco de Villajoyosa”.Hispanica
2d 16h
Genial pez plata borrachín fumador figura con sombrero y bastón escamas y farola años 50
161,50 €
2d 17h
BONITO SOMBRERO PLATA 925 MEXICO 7 CMS DIAMETRO COLECCION
1 puja
2d 17h
Abrecartas de plata 925 mango con motivos mayas o aztecas
2d 18h
MARLBORO - PLATE - GRAN CENICERO - 10 cm alto
2d 18h
Pinzas para hielo alpadur garra y cabeza de leon
2d 18h
LA ESTRADA - A ESTRADA - PONTEVEDRA - RARISIMA INSIGNIA DE PLATA DORADA CON ORO FINO - JOYERIA MALDE
2d 18h
Cuchara de plata rusa antigua 84 año 1832 autentica y muy bonita
2d 19h
PORTAFOTOS IMPERIO EN PLATA DE LEY PUNZONADA .916. - PRIMERA MITAD SIGLO XX
2d 19h
Colgante de cruz de plata
2d 19h
COLECCIÓN DE 8 CUCHARILLAS SOUVENIRS DISTINTAS CIUDADES Y ÉPOCAS
2d 19h
ANTIGUO CENICERO DE PLATA REPUJADA, SEPULCRO, CRUZ, BOTAFUMEIRO Y CONCHA DE SANTIAGO APOSTOL 69 GRS.
76,00 €
27 pujas
2d 19h
CUATRO CALZADORES DE PLATA, MODERNISTA SELLADOS ESTRELLA, 122 GRS.
111,00 €
7 pujas
2d 19h
TRES SONAJEROS DE PLATA, MODERNISTA CON MANGO. SELLADOS PEDRO DURAN.
2d 19h
Colgante plata chino
2d 19h
Antiguo marca páginas de plata
2d 19h
POLVERA FUERTE BAÑO DE PLATA EN MOTIVOS FLORALES- SIGLO XX
2d 19h
ANTIGUO UTENSILIO HIGIENE DENTAL CON MECANISMO EXTENSIBLE DE PLATA - PRINCIPIOS S.XX
2d 19h
Collar de plata y con iolita.
156,00 €
2d 19h
Lote de 12 saleros en cristal con tapones de plata contrastada. Mediados siglo XX
2d 19h
ANTIGUO COLLAR MARCADA EN 925 PLATA DE LEY CON LAPILAZULIS, VERSICULOS DEL CORAN - 6 X 5,6 CM
2d 19h
CUCHARA PARA DAR LA PAPILLA A LOS NIÑOS.....PLATA....DEL PRESTIGIOSO JOYERO BAGUES...CON CONTRASTES
87,50 €
2d 19h
Colgante plata Juan XXIII
28,05 €
2d 19h
ANTIGUO Y BONITO ALFILETERO DE PLATA CON CONTRASTE...SIGLO XIX...PERFECTO ESTADO DE CONSERVACION.
63,00 €
2d 19h
Espejo de tocador oval en plata de 925 firmada Pedro Durán
Subastas de Platería
Plata de Ley
278
Bañado en Plata
64
Varios
99
Volver a Subastas de Antigüedades
Platería Antigua
sopera plata