Antigüedades
Subastas de Platería
Subastas de Platería Antigua
443 lotes
Mostrando del 151 al 180
2d 14h
ANTIGUO PORTA JARRA DEL HOTEL EMBAJADOR DE CIUDAD TRUJILLO SILVER SOLDERED 1955 INSCRIPCIÓN EN LATIN
Objetos Platería Antigua Variada
2d 14h
PELEGRIN XACOBEO 1993 PRENDEDOR SUJETADOR CORBATA - PLATA - NUEVO SIN USO
Objetos Antiguos de Plata de Ley
2d 14h
PELEGRIN XACOBEO 1993 PLATA CLAVILLO ALFILER - NUEVO SIN USO
26,25 €
2d 14h
Lote dos pequeñas bandejas de alpaca
2,80 €
2d 14h
ANTIGUA PETACA PARA LICOR DE PLATA DE MENESES CON CONTRASTE Y VIDRIO SOPLADO- S.XX
Objetos Antiguos Bañados en Plata
87,50 €
2d 14h
UNIVERSIDAD DE OXFORD - CUCHARILLA PLATA - ESMALTADA - POCO FRECUENTE
32,00 €
2d 14h
Elegante reloj de señora en plata de ley maciza 925 y cabujones de ámbar báltico auténtico.
2d 14h
Crucifijo escultórico en plata de ley sobre piedra natural
2d 14h
6 CUCHARITAS CON FIGURAS WAYANG KULIT O TÍTERES JAVANESAS EN METAL PLATEADO - MEDIADOS SIGLO XX
2d 14h
UNIVERSIDAD DE CAMBRIGDE - MARCAPAGINAS DE PLATA - ESMALTADO - POCO FRECUENTE
32,00 €
2d 14h
Fuente en Plata Portuguesa. Siglo XVIII. Rara
2.399,20 €
2d 14h
juego de te completo bañado en plata y baquelita made in england SHEFFIELD sello en fotos abajo
2d 14h
Marco de plata de ley de Pierre Cardin
78,00 €
2d 14h
3 servilleteros de plata de ley de Pedro Duran
82,50 €
2d 14h
4 servilleteros de plata de ley de Pedro Duran
2d 14h
ANTIGUO Y MINUSCULO BOLSITO DE MALLA DE PLATA.
2d 14h
PRECIOSA CAJITA DE MADERA NOBLE Y PLATA DE LEY DE 925...CON CONTRASTES...EN LA TAPA Y EN LA BASE.
66,50 €
2d 14h
3 cubiertos de plata iniciales RB años 30/40 principios(Barcelona)
2d 14h
CUCHARILLA EN PLATA DE LEY CALADA CON FORMA DE ROSA - MEDIADOS DEL SIGLO XX
2d 14h
JUEGO DE CAFÉ O TÉ ALEMÁN ART NOUVEAU JUGENDSTIL SELLO WMF - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
2d 14h
RECIPIENTE COLADOR PARA INFUSIONES O TÉ EN METAL PLATEADO DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
2d 14h
BANDEJA DE METAL CON BAÑO DE PLATA - VALENTÍ - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
2d 14h
ANTIGUO BROCHE MOTIVOS ÉTNICOS MÉXICO EN FILIGRANA DE PLATA - VER FOTOS ADJUNTAS
27,00 €
2d 14h
ANTIGUA CAJITA ARTESANAL DE PLATA CON CONTRASTE 925 EN FORMA DE CARAMELO - S.XX
2d 15h
BANDEJA DE COBRE SOBREDORADO - VALENTÍ - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
2d 15h
Platito de Olri plateado aunque esta picado.Vintage
7,50 €
2d 15h
PINCHO / TENEDOR DE PLATA 6 GRAMOS
4,00 €
2d 16h
PLACA DE PLATA CONTRASTADA A LA GRAN PEÑA TARRAGONA Y PROVINCIA DE LA PEÑA BARCELONISTA DE BENAVENTE
2d 16h
JARRON FLORERO DE ACERO Y ESMALTE. 24 CM ALTO X 9 CM BOCA X 6,8 CM BASE. VER FOTOS PARA VER DETALLES
7,80 €
2d 16h
PINZAS DE METAL PARCIAL/LIGERAMENTE DORADAS 14 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIPCION
Subastas de Platería
Plata de Ley
278
Bañado en Plata
65
Varios
100
Volver a Subastas de Antigüedades
Platería Antigua
sopera plata