Antigüedades
Antigüedades Técnicas y Científicas
Subastas de Medidas de Peso
Subastas de Medidas de Peso Antiguas
179 lotes
Mostrando del 31 al 60
1d 20h
Bascula colgada Miloga Córdoba. 5 kilos, años 60.
Básculas Antiguas
255,85 €
1d 20h
BÁSCULA DE PIE, MADERA Y METAL - PARA MEDIR PESO Y ESTATURA
Básculas Antiguas
1d 20h
ANTIGUA BALANZA DE 2 PLATOS-BASE DE MARMOL
Balanzas Antiguas
104,00 €
1d 20h
ANTIGUO PESO/BASCULA/BALANZA DE CORREOS
Balanzas Antiguas
1d 20h
PESA DE 1/2 KILOG
Otras Medidas de Peso Antiguas
4,80 €
1d 21h
antiguo Juego de pesas de precision, completo
1d 22h
BALANZA MOBBA BADALONA - ESPAÑA DE ALUMINIO PESO MÁX. 8 KG. -NO ENVÍO (G)
Balanzas Antiguas
79,60 €
2d 13h
ÁNTIGUA BALANZA
Balanzas Antiguas
48,75 €
2d 14h
Bascula vintage marca Bermar color con motivos florales. Pesa hasta 2kg
Básculas Antiguas
2d 18h
KILATERA. BALANZA DE PRECISION PARA ORO Y PLATA. HIERRO Y LATÓN. SIGLO XIX-XX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
BALANZA EN HIERRO DE FUNDICION. P. MAGRIÑA. TARA 10 KG. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
KILATERA. BALANZA DE PRECISIÓN PARA ORO. CAJA ORIGINAL. SIGLO XIX-XX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
ANTIGUA BALANZA DE QUILATERA. BRONCE. MADERA. ESPAÑA. SIGLO XIX
Balanzas Antiguas
2d 18h
ANTIGUA BALANZA PARA PESAR MONEDA DE ORO. HIERRO. LATON. ESTUCHE ORIGINAL. ESPAÑA. XVIII-XIX
Balanzas Antiguas
2d 18h
ANTIGUA BALANZA PARA PESAR ORO. HIERRO. BRONCE. MADERA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
Balanzas Antiguas
2d 18h
BALANZA QUILATERA. LATÓN. PONDERALES EN BRONCE. CAJA ORIGINAL. SIGLO XIX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
BALANZA DE HIERRO FUNDIDO. PLATOS DE LATÓN. PONDERALES DE BRONCE. SIGLO XX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
CONVOY DE PONDERALES. BRONCE Y METAL. VARIOS PESOS. SIGLO XIX-XX.
Ponderales Antiguos
2d 18h
ANTIGUA MEDIDA PARA GRANO. COBRE. DECORACIÓN CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVII-XVIII
2d 18h
BALANZA DE PRECISION EN LATON Y HIERRO TARA EN PORCELANA. S XIX.
Balanzas Antiguas
2d 18h
BALANZA PARA PESAR ORO FIN. S. XVIII Pº S. XIX, EN SU ESTUCHE ORIGINAL
Balanzas Antiguas
2d 18h
BALANZA DE PRECISIÓN COBOS. MODELO ME. 900 GR. ALUMINIO Y CRISTAL. SIGLO XX.
Balanzas Antiguas
63,00 €
2d 18h
COLECCIÓN (7 UDS) DE MEDIDORES METAL. ETAN. PARIS. SIGLO XIX
2d 18h
BALANZA ANTIGUA COMPLETA DE PESAS.
Balanzas Antiguas
2d 18h
ROMANA. BALANZA QUILATERA. PLATA CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
Balanzas Antiguas
2d 18h
ANTIGUA BALANZA QUILATERA, PARA PESAR ORO. METAL Y MADERA. ESPAÑA. SIGLO XIX
Balanzas Antiguas
2d 19h
ANTIGUA ROMANA EN HIERRO. TRES GANCHOS Y PESO. SIGLO XIX.
Romanas Antiguas
2d 19h
Pesa decorativa de madera imitando a una de bronce
6,40 €
2d 19h
BALANZA QUILATERA. BRONCE. ESTUCHE DE MADERA. SIGLO XIX.
Balanzas Antiguas
2d 19h
Plato de laton de balanza
Balanzas Antiguas
11,70 €
Subastas de Medidas de Peso
Básculas
25
Balanzas
96
Ponderales
Romanas
Otras
25
Volver a Subastas de Antigüedades Técnicas y Científicas
Medidas de Peso Antiguas
pesacartas