Antigüedades
Antigüedades Técnicas y Científicas
Subastas de Medidas de Peso
Subastas de Medidas de Peso Antiguas
190 lotes
Mostrando del 31 al 60
1d 18h
ANTIGUA BALANZA PARA PESAR ORO. HIERRO. BRONCE. MADERA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
Balanzas Antiguas
1d 18h
BALANZA QUILATERA. LATÓN. PONDERALES EN BRONCE. CAJA ORIGINAL. SIGLO XIX.
Balanzas Antiguas
1d 18h
BALANZA DE HIERRO FUNDIDO. PLATOS DE LATÓN. PONDERALES DE BRONCE. SIGLO XX.
Balanzas Antiguas
1d 18h
CONVOY DE PONDERALES. BRONCE Y METAL. VARIOS PESOS. SIGLO XIX-XX.
Ponderales Antiguos
1d 18h
ANTIGUA MEDIDA PARA GRANO. COBRE. DECORACIÓN CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVII-XVIII
Otras Medidas de Peso Antiguas
1d 18h
BALANZA DE PRECISION EN LATON Y HIERRO TARA EN PORCELANA. S XIX.
Balanzas Antiguas
1d 18h
BALANZA PARA PESAR ORO FIN. S. XVIII Pº S. XIX, EN SU ESTUCHE ORIGINAL
Balanzas Antiguas
1d 18h
BALANZA DE PRECISIÓN COBOS. MODELO ME. 900 GR. ALUMINIO Y CRISTAL. SIGLO XX.
Balanzas Antiguas
63,00 €
1d 18h
BALANZA ANTIGUA COMPLETA DE PESAS.
Balanzas Antiguas
1d 18h
COLECCIÓN (7 UDS) DE MEDIDORES METAL. ETAN. PARIS. SIGLO XIX
1d 18h
ROMANA. BALANZA QUILATERA. PLATA CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
Balanzas Antiguas
1d 18h
ANTIGUA BALANZA QUILATERA, PARA PESAR ORO. METAL Y MADERA. ESPAÑA. SIGLO XIX
Balanzas Antiguas
1d 18h
ANTIGUA ROMANA EN HIERRO. TRES GANCHOS Y PESO. SIGLO XIX.
Romanas Antiguas
1d 18h
Pesa decorativa de madera imitando a una de bronce
6,40 €
1d 18h
BALANZA QUILATERA. BRONCE. ESTUCHE DE MADERA. SIGLO XIX.
Balanzas Antiguas
1d 18h
Plato de laton de balanza
Balanzas Antiguas
11,70 €
1d 19h
ANTIGUA PESA DE BALANZA CREO QUE DE BRONCE .- 200 GR.
2,40 €
1d 19h
ANTIGUA BALANZA DE PRECISIÓN DE BRAZO DOBLE. E. CASTEL. METAL. ESPAÑA. SIGLO XIX.
Balanzas Antiguas
165,00 €
1d 19h
ESTRAORDINARIA COLECCIÓN DE ANTIGUAS BALANZAS LLAMADAS ROMANAS. HIERRO. ESPAÑA. SIGLO XIX
Romanas Antiguas
412,50 €
1d 19h
Balanza inglesa con sus pesos
Balanzas Antiguas
87,50 €
1d 19h
Antigua gran romana de forja Juan Bautista Navarrete Cortegana 1844
Romanas Antiguas
1d 19h
01_ Antigua báscula
Básculas Antiguas
1d 19h
Antigua y rara romana de media luna forja y cobre
Romanas Antiguas
1d 19h
Magnifico juego de pesas completo de 10 kilos a 1 hectogramo.
Ponderales Antiguos
1d 19h
ANTIGUA BASCULA / BALANZA
Balanzas Antiguas
52,00 €
1d 19h
01_ taco pesas ponderales para balanza
Ponderales Antiguos
1d 19h
01_ lote pesas ponderales para balanza
Ponderales Antiguos
1d 19h
01_ lote ponderales pesos para básculas
Ponderales Antiguos
26,25 €
1d 19h
MEDIDA PARA LÍQUIDOS - MEDIO DECILITRO
1d 19h
ANTIGUA PESA DE 1 KILO- BCW
7,00 €
Subastas de Medidas de Peso
Básculas
Balanzas
93
Ponderales
Romanas
21
Otras
30
Volver a Subastas de Antigüedades Técnicas y Científicas
Medidas de Peso Antiguas
pesacartas