Subastas de Armas Blancas Antiguas Originales anteriores a 1850

Sable granadero Alemán Siglo XVII

Armas Blancas Antiguas Originales anteriores a 1850

ARCELORIO2   (817)

76,00 € 114 pujas 0m 30s

Lote de dos puñales antiguos

vasylio72   (562)

194,00 € 185 pujas 1m 14s

cuchillo daga siglo XVIII

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

35,65 € 72 pujas 18m 14s

Antiguo espadín .A examinar

vasylio72   (562)

1,40 € 5 pujas 31m 14s

Sable artillería Austriaco 1830

ARCELORIO2   (817)

67,00 € 108 pujas 33m 14s

ANTIGUA FLISA ARGELINA, CON MUCHAS DECORACIONES DORADAS GRABADAS EN HOJA

SONIDAV   (4.921)

150,00 € 0 pujas 36m 14s

cuchillo daga arave funda y mango en plata de ley siglo XVIII-XIX

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

50,00 € 91 pujas 1h 34m

Antiguo puñal .Con mando de cuerno

vasylio72   (562)

30,50 € 68 pujas 1h 38m

Espada de montar de tropa de caballería española. Spanish cavalry troopers riding sword.

ALEXSANDRA,ANTIGÜEDADES,ARTE & VINT   (154)

1.150,00 € 0 pujas 1h 39m

LLave de cuchillo o llave de carcelero S.XIX

ARCELORIO2   (817)

91,00 € 134 pujas 3h 3m

ESPECTACULAR NAVAJA CON MANGO DE ASTA LENGUA DE VACA 35 CENTIMETROS

jugycosas   (2.146)

245,00 € 233 pujas 3h 20m

KUKRY NEPALI DEL SIGLO XIX. COMPLETO CON SUS 2 CUCHILLOS Y VAINA ORIGINAL

SONIDAV   (4.921)

175,00 € 0 pujas 3h 42m

ANTIGUO TRINCHANTE EN HIERRO DEL SIGLO XVIII-XIX.

SONIDAV   (4.921)

100,00 € 0 pujas 3h 42m

CUCHILLO ESPAÑOL DEL SIGLO XIX CON MARCAJES ILEGIBLES EN LA HOJA. 29 CM. LONGITUD

SONIDAV   (4.921)

145,00 € 0 pujas 3h 42m

IMPORTANTE CUCHILLO ALBACETEÑO DEL SIGLO XIX

SONIDAV   (4.921)

287,50 € 0 pujas 3h 42m

GUMIA ARGELINA O ARABE CON SU VAINA ORIGINAL

SONIDAV   (4.921)

97,50 € 0 pujas 3h 42m

INTERESANTE CUCHILLO ALBACETEÑO DEL SIGLO XIX CON EMPUÑADURA DE MADERA Y BRONCE. 20,5 CM. LONGITUD

SONIDAV   (4.921)

147,50 € 0 pujas 3h 42m

Sable granadero Francés 1800 (Guerra de la Independencia)

ARCELORIO2   (817)

61,00 € 102 pujas 4h 58m

Antigua Espada a examinar.

vasylio72   (562)

31,00 € 68 pujas 5h 1m

Antiguo puñal con sello de maestro.

vasylio72   (562)

51,00 € 90 pujas 5h 11m

Preciosa pica de colecion

etz   (874)

280,00 € 0 pujas 1d 2h

Sable francés de caballería 1822

FULL COLLECTION   (1.948)

120,00 € 0 pujas 1d 2h

En buen estado de conservación en general. En estado de marcha.

ANTIGUEDADES MADRAZO   (4.283)

80,00 € 0 pujas 1d 2h

IMPONENTE NAVAJA BEAUVOIR SIGLO XIX 44cms ACERO CARBONO HOJA DECORADA

Laslo70   (2.911)

110,40 € 0 pujas 1d 22h

HACHA-HERRAMIENTA O PODON PARA LAS VIÑAS?,PROBABLEMENTE DEL SIGLO XVII EN HIERRO FORJADO

HISTORICA FLANDES   (8.180)

72,00 € 0 pujas 2d 1h

Sable español artillería fabrica de Toledo 1842. Buen estado

FULL COLLECTION   (1.948)

240,00 € 0 pujas 2d 2h

BAYONETA? CON SU VAINA EPOCA CARLOS IV S.XVIII RECOGIDA LOCAL O ENVIO POR CUENTA DEL COMPRADOR

adornaantiguedades   (453)

849,15 € 0 pujas 3d 1h

Antigua navaja forma rara 108 girodias.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

20,00 € 0 pujas 4d 4h

DAGA ALEMANA DE LA 1º GUERRA MUNDIAL

NUMISMATICA HISPANIA   (9.236)

123,25 € 0 pujas 5d 1h

Impresionante navaja francesa siglo XVIII o XIX 124cm, slognot de exhibición, grabado guardia civil

Doblefilo   (312)

1.350,00 € 0 pujas 6d 1h
Recibe todas las novedades de Armas Blancas Antiguas Originales anteriores a 1850