Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.131 lotes
14h 1m
Dibujo original José Pasos. Ciudad de Chamberry
Dibujos Contemporáneos siglo XX
33,00 €
14h 8m
Dibujo original acuarela Doric
49,50 €
15h 7m
Ismael Smith. Retrato de Franklin Delano Roosevelt, c.1941-2. Obra original.
15h 59m
SANTA CECILIA, CARBONCILLO (A. PICH1929)
99,00 €
15h 59m
ROC RIERA ROJAS, TÉCNICA MIXTA
164,50 €
15h 59m
FRANCESC LLOP I MARQUÉS
195,00 €
15h 59m
JOSÉ LUÍS FUENTETAJA
295,00 €
15h 59m
MARTÍ LLAURADÓ MARISCOT
145,00 €
16h 2m
RAIMOND VAYREDA (Técnica mixta)
204,50 €
16h 7m
Retrato original pastel MONTSE VALDÉS 1986
128,00 €
16h 20m
Desnudo femenino.Aguada y tinta sobre papel.
16h 40m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Perros y máscara”. Sin firmar. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
16h 40m
16h 43m
Ramón Ribas Rius: Bailarina. Dibujo y acuarela sobre papel
16h 43m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Damas s. XIX”. Firmado a mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
16h 43m
16h 43m
LOTE DE 10 ANTIGUOS DIBUJOS DE PAISAJES, CARBONCILLO O CERA, J.JORBA, VER FOTOS
16h 44m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Mujer sentada. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
16h 45m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Barcas en el muelle y mar”. Firmado mano. 11,5x15,5 cm.
16h 45m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
16h 47m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Cuatro olivos en zona rural”. Firmado a mano. 13,5x17 cm.
16h 47m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Rostro masculino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
16h 47m
Ramón Capmany Montaner: Tiresias
16h 47m
E. Hato. Niño Jesús con auréola y cordero. Dibujo sobre papel. Primera mitad s. XX. Firmado a mano.
16h 48m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
16h 49m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Iglesia Santa María. Cubelles”. Firmado a mano. 14x17 cm.
16h 49m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
16h 50m
Miquel o Miguel Marcet. Dibujo. Tinta sobre papel. Cara o Caricatura. 1965. Firmado a mano. J. Mario
16h 50m
16h 51m
Dibujo del escritor Antoniorrobles. Antonio Robles Soler (1895-1983). Enmarcado
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
66
1.058
Dibujos Artísticos de Colección