Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
905 lotes
11h 51m
Desnudo masculino (Academia) - Erwin Pfefferle (1880-1961)
Dibujos Modernos siglo XIX
18h 51m
DIBUJO ORIGINAL DE ISAAC DIAZ PARDO. SARGADELOS. SEOANE. LAXEIRO. GALICIA
Dibujos Contemporáneos siglo XX
18h 51m
OBRA ORIGINAL DE ALBERTE PERMUY. GRUPO ATLÁNTICA. ANTÓN PATIÑO. LAMAZARES. MENCHU LAMAS
18h 51m
Joaquim Bartra (Mataró, 1928). Dibujo a tinta humorístico e irónico. 14x14 cm. Firmado a mano.
18h 51m
DIBUJO ORIGINAL DEL PINTOR GALLEGO ISAAC DIAZ PARDO. SARGADELOS. SEOANE. LAXEIRO. PINTURA GALLEGA
18h 51m
LOTE FORMADO POR DIBUJO ORIGINAL, FOTO, CATÁLOGO, TODO DEL DISEÑADOR FLORENTINO CACHEDA. GALICIA
18h 51m
DIBUJO ORIGINAL DE ALBERTE PERMUY. FIRMADO. GRUPO ATLÁNTICA. LAMAZARES, MENCHU LAMAS, PATIÑO
18h 51m
OBRA DEL PINTOR GALLEGO XAIME QUESSADA. GRAN FORMATO. LAXEIRO. SEOANE. SARGADELOS. PINTURA GALLEGA
Dibujos Modernos siglo XIX
1.350,00 €
18h 53m
JORDI TRAPERHO O TRAPERO. RETRATO Y EL QUIROMANTICO ROMUALDO. 1970 CERAS. 65X 50 CM.POR AMBAS CARAS
18h 53m
JORDI TRAPERHO o TRAPERO. EL QUIROMANTIC L. ROMUALDO. 1970 CARBÓN. 65X 50 CM,
18h 53m
PAISAJE CON FIGURAS, DEL VALLÉE DE JOUX, JURA. SIGLO XIX, LÁPIZ. 43 X 39 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
18h 53m
Cuadro del pintor Cuyàs
269,50 €
18h 53m
2 PEQUEÑOS DIBUJOS ”GRABADOR O IMPRESOR”, HACIA 1950. TINTA. Y LAPICES. 10,5X7,3 CM Y 9,5 X 6,8 CM
18h 53m
JORDI TRAPERHO O TRAPERO. EL QUIROMANTIC LUIS ROMUALDO. 1969. CARBÓN. 65X 50 CM, FIRMADO Y FECHADO
18h 53m
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El Director ve tot seguit”. Firmado mano Kim. 48x34 cm.
49,50 €
18h 53m
DIBUJO AL ÓLEO DE ALFONSO ABELENDA. SEOANE. COLMEIRO. DIAZ PARDO. LAXEIRO.
540,00 €
18h 54m
LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. ERMITA SANT MUÇ. RUBI. 1923. LAPIZ Y ACUARELA. 22,5 X 29 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
18h 54m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”F. C. Barcelona Epi”. Firmado a mano. Baloncesto. 35x50 cm.
18h 54m
Pinara obra de Mercedes Gilaberte
3,90 €
18h 55m
DIBUJO FIRMADO Y ENMARCADO, CARLOS BORAU A 1986, NIÑO CON PERRO JUGANDO A LA PELOTA
18h 55m
Dibujos Modernos siglo XIX
900,00 €
18h 55m
OBRA ORIGINAL DE ARTISTA ANXO PASTOR. FIRMADA
18h 55m
18h 55m
168,75 €
18h 56m
DÍPTICO LITOGRAFÍA LEOPOLDO NÓVOA Y CON DIBUJO ORIGINAL DE FELICITACIÓN. FIRMADADO. MUY RARO
157,50 €
18h 56m
168,75 €
18h 56m
Pinar obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
18h 56m
OBRA ORIGINAL DE PÉREZ BELLAS. TINTA.
18h 57m
Tocando el violin obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
18h 57m
CATÁLOGO DE LAMAZARES CON DIBUJO ORIGINAL. SEOANE. LAXEIRO. COLMEIRO.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
58
844
Dibujos Artísticos de Colección