Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.131 lotes
1h 0m
Dibujo a tintas firmado.
Dibujos Contemporáneos siglo XX
33,75 €
1h 1m
Dibujo a tintas sobre cartón. Posiblemente Julia Mateu . No aprecio firma.
2h 4m
Dibujo de contrabajo contemporáneo original con certificado de autenticidad. R. González
16,25 €
2h 6m
Pintura gallega pequeño dibujo del gran Federico Ribas Montenegro (vigo 1890-1952 Madrid)
111,00 €
2h 6m
Pintura gallega antiguo dibujo lápiz del gran pintor Manuel Abelenda Zapata (1889-1957 La Coruña)
146,25 €
2h 33m
DOS DIBUJOS realizados con CLARIÓN / (TAUROMAQUIA). * ESCENAS TAURINAS *. FDOS.: D. S. ENMARCADOS
2h 33m
DIBUJO a LÁPIZ / *PAISAJE CON UN HOMBRE PREPARANDO LA BARCA*. FIRMADO: P. GARCÍA. Años 30/40 (S. XX)
382,50 €
3h 6m
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez Ribada ( Os Peares, Orense,1957-2023)
218,25 €
3h 6m
Pintura gallega técnica mixta del pintor Vázquez Ribada ( os Peares, Ourense 1957-2023)
192,50 €
3h 8m
JOAQUIM MIR TRINXET (BARCELONA 1873-1940) 4 DIBUJOS DE VILANOVA I LA GELTRU MEMBRETE ENRIC RICART CE
525,00 €
19h 57m
Dibujo original José Pasos. Ciudad de Chamberry
33,00 €
20h 4m
Dibujo original acuarela Doric
49,50 €
21h 4m
Ismael Smith. Retrato de Franklin Delano Roosevelt, c.1941-2. Obra original.
21h 55m
ROC RIERA ROJAS, TÉCNICA MIXTA
164,50 €
21h 55m
FRANCESC LLOP I MARQUÉS
195,00 €
21h 55m
MARTÍ LLAURADÓ MARISCOT
145,00 €
21h 55m
SANTA CECILIA, CARBONCILLO (A. PICH1929)
99,00 €
21h 55m
JOSÉ LUÍS FUENTETAJA
295,00 €
21h 58m
RAIMOND VAYREDA (Técnica mixta)
204,50 €
22h 3m
Retrato original pastel MONTSE VALDÉS 1986
128,00 €
22h 17m
Desnudo femenino.Aguada y tinta sobre papel.
22h 36m
22h 36m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Perros y máscara”. Sin firmar. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
22h 39m
Ramón Ribas Rius: Bailarina. Dibujo y acuarela sobre papel
22h 39m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Damas s. XIX”. Firmado a mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
22h 39m
LOTE DE 10 ANTIGUOS DIBUJOS DE PAISAJES, CARBONCILLO O CERA, J.JORBA, VER FOTOS
22h 39m
22h 40m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Mujer sentada. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
22h 41m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
22h 41m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Barcas en el muelle y mar”. Firmado mano. 11,5x15,5 cm.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
63
1.061
Dibujos Artísticos de Colección