Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.327 lotes
39m 4s
SANTA CECILIA, CARBONCILLO (A. PICH1929)
Dibujos Contemporáneos siglo XX
99,00 €
39m 4s
JOSÉ LUÍS FUENTETAJA
295,00 €
39m 4s
MARTÍ LLAURADÓ MARISCOT
145,00 €
39m 4s
ROC RIERA ROJAS, TÉCNICA MIXTA
164,50 €
39m 4s
FRANCESC LLOP I MARQUÉS
195,00 €
42m 4s
RAIMOND VAYREDA (Técnica mixta)
204,50 €
47m 4s
Retrato original pastel MONTSE VALDÉS 1986
128,00 €
1h 0m
Desnudo femenino.Aguada y tinta sobre papel.
1h 20m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Perros y máscara”. Sin firmar. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
1h 20m
1h 23m
LOTE DE 10 ANTIGUOS DIBUJOS DE PAISAJES, CARBONCILLO O CERA, J.JORBA, VER FOTOS
1h 23m
Ramón Ribas Rius: Bailarina. Dibujo y acuarela sobre papel
1h 23m
1h 23m
Rosa María Sisín. Dibujo ”Damas s. XIX”. Firmado a mano. Lápiz sobre papel. 32x23 cm. Madrid. 1960.
1h 24m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Mujer sentada. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
1h 25m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1975. 54x38 m.
1h 25m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Barcas en el muelle y mar”. Firmado mano. 11,5x15,5 cm.
1h 27m
E. Hato. Niño Jesús con auréola y cordero. Dibujo sobre papel. Primera mitad s. XX. Firmado a mano.
1h 27m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Rostro masculino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
1h 27m
Ramón Capmany Montaner: Tiresias
1h 27m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Cuatro olivos en zona rural”. Firmado a mano. 13,5x17 cm.
1h 28m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo masculino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
1h 29m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1974. 54x38 m.
1h 29m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Iglesia Santa María. Cubelles”. Firmado a mano. 14x17 cm.
1h 30m
Miquel o Miguel Marcet. Dibujo. Tinta sobre papel. Cara o Caricatura. 1965. Firmado a mano. J. Mario
1h 30m
1h 31m
1h 31m
Dibujo del escritor Antoniorrobles. Antonio Robles Soler (1895-1983). Enmarcado
1h 31m
1h 31m
DIBUJO EN TECNICA MIXTA REPRESENTANDO UNA CALLE DE OSUNA
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
102
1.213
Dibujos Artísticos de Colección