Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.210 lotes
4h 40m
Salvador Sanz Faus | Abstracción [Quimigrama] (ca. 1950/60)
Dibujos Contemporáneos siglo XX
4h 40m
Nassio Bayarri - ”Anunciación” (1953) y ”Dolorosa” - Dibujo doble original - 41 x 32,5 cm
4h 40m
Jordi Samsó | ”La mort omple els espais del laberint” (2003)
4h 40m
Jordi Samsó | Sin título (1988)
5h 41m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 22x31 cm.
5h 41m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Barcelona 3 Valencia 0” Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
5h 42m
Apunte a lápiz graso. *J. Lósan* Jesús López Sánchez (Barcelona 1944) Meds: 30x41 cm.
5h 42m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 35x25 cm.
5h 42m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Barcelona 1 Cádiz 0” Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
5h 43m
Barcelona. *Pelegrí Talarn Anglés* Pintor. Dibujo original + 2 tarjetas texto autógrafo al dorso.
Dibujos Modernos siglo XIX
5h 43m
TORNER SEMIR JESUS MAESTRO ESPÍRITU SANTO COMUNIÓN MARÍA MAGDALENA MARÍA MADRE DE DIOS DISCÍPULAS
270,00 €
5h 44m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Valencia 0 Betis 2”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
5h 45m
R. AMETLLA, ”PAREJA”, 1937
5h 45m
RAFAEL CRESPO (Torrelavega, Cantabria) ”PAISAJE RURAL”
46,75 €
5h 45m
CASIO BOADA ”FLORES Y FRUTAS” ORIGINAL FIRMADO Y FECHADO EN 1980
5h 45m
”NARRO” JOSEP NARRO I CELORRIO ”PAREJA EN EL BARCO”
46,75 €
5h 45m
CASIO BOADA ”BODEGÓN” ORIGINAL FIRMADO Y FECHADO EN 1980
5h 45m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Hércules 1 Espanyol 1”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
5h 45m
Firmado *J. Losán* Lote 2 dibujos a rotulador. Medidas: 210x295 mms.
5h 45m
5h 45m
RAFAEL CRESPO (Torrelavega, Cantabria) ”PAYASO” 1981
46,75 €
5h 45m
CASIO BOADA ”JARRÓN CON FLORES” ORIGINAL FIRMADO Y FECHADO EL 27/09/1979
5h 46m
Un anciano, expresivo dibujo original de hacia 1960
17,50 €
5h 46m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Valencia 0 Espanyol 0”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
5h 46m
Dibujo de un pueblo / castillo, firmado
Dibujos Modernos siglo XIX
5h 46m
J.CAMINS (JOSEP CAMINS REBULL) - ”SANTA CLOTILDE” ORIGINAL FIRMADO
5h 46m
DIBUJO ORIGINAL A TINTA - BUHO J. THOMAS LIBRO LUIS COLOMA. LA PASCUA FLORIDA Y EL CUARTO ..
Dibujos Modernos siglo XIX
76,49 €
5h 47m
J.CAMINS (JOSEP CAMINS REBULL) - ”SAN FELIPE” ORIGINAL FIRMADO
5h 48m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1973. 35x25 cm.
5h 48m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Espanyol 1 Valencia 1 ”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
106
1.096
Dibujos Artísticos de Colección