Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
982 lotes
8h 43m
Manuel Cantos (Alicante, 1869-1935) - Virgen de los Dolores.Firmado.
Dibujos Modernos siglo XIX
11h 5m
Antiguo dibujo de Angela Aguinaga
Dibujos Contemporáneos siglo XX
11h 5m
Dibujo original de Maria Eugenia Aguinaga, 1934
11h 6m
Dibujo original de Maria Eugenia Aguinaga, 1936
11h 14m
Pepe Dámaso. Dibujo y Poema de Fernando Pessoa. Firmado. Dedicado.
12h 16m
BONITO DESNUDO.DIBUJO FIRMADO Y FECHADO POR EL ARTISTA.1965
320,00 €
12h 20m
CELEDONIO PERELLÓN.PRECIOSO DESNUDO.FIRMADO.ORIGINAL.EXCELENTE OBRA.GRAN CALIDAD
12h 34m
OSCAR ESTRUGA ANDREU(1933).DIBUJO A LÁPIZ ORIGINAL.TITULO:”FIGURAS”.48X31 CM.
12h 37m
DIBUJO ORIGINAL AÑO1966,DE ARQUITECTO IGNASI SERRA GODAY,IGLESIA SAN MIGUEL,BARCELONETA,ARQUITECTURA
12h 38m
Santa Olaría V. Lápiz/papel
Dibujos Modernos siglo XIX
12h 38m
ARTE ORIENTAL JAPONES 7 DIBUJOS MITAD SIGLO XX ORIGINALES PAPEL ARROZ ESCENAS GEISHAS KIMONO SAMURAI
12h 38m
DIBUJO DEL PINTOR DE REUS HORTENSI GÜELL,SIGLO XIX,MURALLAS TARRAGONA,AMIGO DE PICASSO Y JOAQUIN MIR
Dibujos Modernos siglo XIX
12h 44m
Isabel Baylach. Desnudo masculino. Dibujo carbón, boceto o esbozo. Sin firmar. 70x50 cm.
12h 44m
Maruja Cubells. Dibujo a làpiz coche de época. Firmado a mano. 33x40 cm.
12h 45m
12h 46m
Justo Llácer. Rostro masculino. Dibujo académico, carbón sobre papel. 47x32 cm. Firmado mano. 1942.
49,50 €
12h 46m
Isabel Baylach. Desnudo femenino. Dibujo carbón, boceto o esbozo. Sin firmar. 70x50 cm.
12h 47m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Zaragoza 0 Bilbao 1”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
12h 47m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 31x22 cm.
12h 48m
DIBUJO ROTURADOR - DE LA SERNA - PERSONAJES
12h 48m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Zaragoza 0 At. Madrid 0”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
12h 48m
DIBUJO A TINTA Y ACUARELA - JORDI SAMSÓ - ESPECIES DE ZOBEL
40,80 €
12h 48m
12h 48m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Modestia. 1930. Sin firmar. 13x19 cm.
12h 48m
DIBUJO DESNUDO FEMENINO TINTA (36)
44,00 €
12h 49m
12h 50m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 27x21 cm.
12h 51m
Paisaje costumbrista carboncillo
3,50 €
12h 51m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 22x31 cm.
12h 51m
Ricard Opisso - Mendigos - Lápices de colores
455,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
95
877
Dibujos Artísticos de Colección