Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.045 lotes
2h 44m
DIBUJO A PLUMILLA - PAISAJE URBANO FUENTE - FIRMADO1985 - A IDENTIFICAR - CON MARCO - 62X48 CM
Dibujos Contemporáneos siglo XX
3h 17m
BENJAMIN PALENCIA. DEDICADO A PINTOR ALBACETEÑO. DIBUJO ROTULADOR.
472,50 €
3h 17m
Retrato de Lejardi 1978
55,00 €
3h 17m
Cinco dibujos académicos
41,25 €
3h 22m
Carboncillo antiguo
3h 23m
Antiguo dibujo realizado a lápiz George Kloberg ano 1836 ,Krause 1834
187,00 €
3h 24m
Dibujo académico. Niño con pájaro en las manos. Firmado Mercedes Fortuny. Años 40 ¿Reus?
3h 26m
Precioso cuadro, dibujo a plumilla sobre cristal paranoramica de la ciudad de Barcelona años 90´s
41,26 €
3h 27m
Plumilla original de dama 1910
64,00 €
3h 28m
DIBUJO RAGINEL TINTA Y ACUARELA 16X12 CON MARCO 42X37 - ANDRÉ RAGINEL FERRET
97,75 €
3h 28m
DIBUJO RAGINEL TINTA Y ACUARELA 16X12 CON MARCO 28X25 - ANDRÉ RAGINEL FERRET
97,75 €
3h 29m
97,75 €
3h 29m
DIBUJO TINTA Y ACUARELA DE JOSEP BUYREU MARI - BAILE ENTRE MUJERES - 15X21 CON MARCO 30X39
97,75 €
3h 30m
Tim Burton Labyrinth - Untitled 2.0
195,00 €
3h 31m
DIBUJO - EL DESCANSO DE LA BAILARINA tamaño DINA 3
25,85 €
3h 32m
DIBUJO - 6 DE CORAZONES CON LARGA ESPERA
20,35 €
3h 32m
ROS VILA ” EL PINTOR EN SU ESTUDIO” DIBUJO EPOCA
3h 32m
DIBUJO TINTA CHINA (1988),Mina/Asturias
3h 34m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Un buen hijo. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
3h 35m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Los médicos. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
3h 36m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Recomendados. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
3h 36m
VIDRIERA SIGLO XIX CON ESCENA GALANTE
Dibujos Modernos siglo XIX
3h 37m
Dibujo firmado en buen estado
85,50 €
3h 45m
Paisaje de Montaña oleo sobre lienzo Escuela Catalana con firma
3h 47m
Yorkshire. Jaume Queralt. Pastel sobre papel
640,00 €
3h 47m
dibujos antiguos a carboncillo enmarcados sobre tareas de la metalurgia y recogida del corcho SXX
122,50 €
3h 49m
DIBUJO A COLOR - CERA - ANONIMO - UNA ALBERGINIA SINGULAR (UNA BERENGENA SINGULAR).
3h 50m
Dibujo con firma del autor sigloXX 32cmx45cm
19,00 €
3h 50m
PEDRO RIU RETRATO TINTA Pedro José Alcántara Escobedo y Aguilar (1798) MEXICO PUBL. SOPENA Años 40
3h 50m
Tim Burton Labyrinth - I'm a Toy Box
195,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
64
976
Dibujos Artísticos de Colección