Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
939 lotes
2h 59m
Desnudo masculino (Academia) - Erwin Pfefferle (1880-1961)
Dibujos Modernos siglo XIX
9h 59m
DIBUJO ORIGINAL DEL PINTOR GALLEGO ISAAC DIAZ PARDO. SARGADELOS. SEOANE. LAXEIRO. PINTURA GALLEGA
Dibujos Contemporáneos siglo XX
9h 59m
Joaquim Bartra (Mataró, 1928). Dibujo a tinta humorístico e irónico. 14x14 cm. Firmado a mano.
9h 59m
LOTE FORMADO POR DIBUJO ORIGINAL, FOTO, CATÁLOGO, TODO DEL DISEÑADOR FLORENTINO CACHEDA. GALICIA
9h 59m
DIBUJO ORIGINAL DE ALBERTE PERMUY. FIRMADO. GRUPO ATLÁNTICA. LAMAZARES, MENCHU LAMAS, PATIÑO
9h 59m
OBRA DEL PINTOR GALLEGO XAIME QUESSADA. GRAN FORMATO. LAXEIRO. SEOANE. SARGADELOS. PINTURA GALLEGA
Dibujos Modernos siglo XIX
1.350,00 €
9h 59m
DIBUJO ORIGINAL DE ISAAC DIAZ PARDO. SARGADELOS. SEOANE. LAXEIRO. GALICIA
9h 59m
OBRA ORIGINAL DE ALBERTE PERMUY. GRUPO ATLÁNTICA. ANTÓN PATIÑO. LAMAZARES. MENCHU LAMAS
10h 1m
JORDI TRAPERHO o TRAPERO. EL QUIROMANTIC L. ROMUALDO. 1970 CARBÓN. 65X 50 CM,
10h 1m
PAISAJE CON FIGURAS, DEL VALLÉE DE JOUX, JURA. SIGLO XIX, LÁPIZ. 43 X 39 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
10h 1m
Cuadro del pintor Cuyàs
269,50 €
10h 1m
2 PEQUEÑOS DIBUJOS ”GRABADOR O IMPRESOR”, HACIA 1950. TINTA. Y LAPICES. 10,5X7,3 CM Y 9,5 X 6,8 CM
10h 1m
JORDI TRAPERHO O TRAPERO. EL QUIROMANTIC LUIS ROMUALDO. 1969. CARBÓN. 65X 50 CM, FIRMADO Y FECHADO
10h 1m
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El Director ve tot seguit”. Firmado mano Kim. 48x34 cm.
49,50 €
10h 1m
DIBUJO AL ÓLEO DE ALFONSO ABELENDA. SEOANE. COLMEIRO. DIAZ PARDO. LAXEIRO.
540,00 €
10h 1m
JORDI TRAPERHO O TRAPERO. RETRATO Y EL QUIROMANTICO ROMUALDO. 1970 CERAS. 65X 50 CM.POR AMBAS CARAS
10h 2m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”F. C. Barcelona Epi”. Firmado a mano. Baloncesto. 35x50 cm.
10h 2m
Pinara obra de Mercedes Gilaberte
3,90 €
10h 2m
LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. ERMITA SANT MUÇ. RUBI. 1923. LAPIZ Y ACUARELA. 22,5 X 29 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
10h 3m
OBRA ORIGINAL DE ARTISTA ANXO PASTOR. FIRMADA
10h 3m
168,75 €
10h 3m
DIBUJO FIRMADO Y ENMARCADO, CARLOS BORAU A 1986, NIÑO CON PERRO JUGANDO A LA PELOTA
10h 3m
Dibujos Modernos siglo XIX
900,00 €
10h 3m
10h 4m
Pinar obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
10h 4m
OBRA ORIGINAL DE PÉREZ BELLAS. TINTA.
10h 4m
DÍPTICO LITOGRAFÍA LEOPOLDO NÓVOA Y CON DIBUJO ORIGINAL DE FELICITACIÓN. FIRMADADO. MUY RARO
157,50 €
10h 4m
168,75 €
10h 5m
CATÁLOGO DE LAMAZARES CON DIBUJO ORIGINAL. SEOANE. LAXEIRO. COLMEIRO.
10h 5m
Tocando el violin obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
60
876
Dibujos Artísticos de Colección