Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.330 lotes
3h 39m
“ ALCALÁ DEL JÚCAR ( AB ) DE JORGE PERELLON.
Grabados Contemporáneos siglo XX
3h 39m
“ ALCALÁ DEL JÚCAR “ DE JORGE PERELLON.
3h 40m
J. Michalski. con el número 2/9
3h 40m
Ramón Sanvisens. Prometeo encadenado. Ejemplar 23/25. Linograbado 1986
3h 41m
“ ALCALÁ DEL JÚCAR “ ( AB ) DE JORGE PERELLON.
3h 41m
3h 43m
Grabado del s.XIX Iglesias de San Juan y San Servasio Maestricht Holanda Lemaitre direxit
Grabados Modernos siglo XIX
3h 43m
Grabado del s.XIX Cuadro de costumbres en Holanda según Netscher 1636
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
3h 48m
VENDO GRABADO DE ARTE VINTAGE 1971,FIRMADO POR WOLFGANG TRITT, 7TH REGGIMIENTO FRANCÉS,SOLDADO A CAB
3h 53m
FLORENCIA GRABADO PLAZZA PALAZZO VECCHIO OMAGGI ROTETTORE GIO BATISTA.ZOECHI.GREGORY.
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
3h 56m
Impresionante - 60 cm - Matrimonio Grabado s. XVIII original
3h 56m
40 cm 4 GRABADOS s.XVIII originales - CAZA con TRAMPAS TRAMPEO - Diderot D'Alembert
4h 0m
GRABADO ALFONSO BARTOLOMÉ SAN CIPRIANO ZAMORA NUMERADO Y FIRMADO
4h 0m
GRABADO ALFONSO BARTOLOMÉ CATEDRAL ZAMORA NUMERADO Y FIRMADO
4h 1m
GRABADO ORIGINAL PIERRE AVELINO 40x30 SIN MARCO
Grabados Modernos siglo XIX
4h 1m
GRABADO PLAZA DE TOROS TORO ZAMORA.DIAZ MOZAZ.BELLA MOLDURA ITALIANA
Grabados Modernos siglo XIX
4h 5m
GRABADO,INGLES,FLORES SILVESTRES,14X10.5 CM,HACIA 1890,BOTANICA,FLORES
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
GRABADO INGLES,FLORES SILVESTRES,HACIA 1890,14X10.5,FLORES,BOTANICA
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,ANTHRAX BACTERIUM
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,CONFERVACEAE,ULVACEAE.MYXOMYCETES
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,MUCOR
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,BACTERIA
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,YAUCHERIA,OEDOGONTUM
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,PROTOCOCCUS,WATER PRET
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
4h 5m
BOTANICA,GRABADO INGLES,MALPINE,1883,29X21,VOLVOX MINOR
Grabados Modernos siglo XIX
8,40 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
140
Grabados Modernos siglo XIX
1.788
387
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore