Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
733 lotes
29m 27s
MUY RARA PLANCHA COBRE GRABADOS . AGAPIT VIDAL SALICHS. LLORET DE MAR 1894-BARCELONA 1962. 11,3×8 CM
Grabados Contemporáneos siglo XX
30m 27s
AGAPIT VIDAL SALICHS. GRABADO 15/60 . LLORET DE MAR 1894-BARCELONA 1962. GRABADO. 32 ×22 CM
1h 41m
ANTIGUO GRABADO ATAQUE Y DEFENSA DEL PUENTE DE SERRANOS VALENCIA GUERRA CARLISTA
Grabados Modernos siglo XIX
19,50 €
2h 12m
largos y pesados sueños grabado pablo rojas
9h 29m
Alpujarra Lamina Grabado 53x43cm
17h 12m
Alex Reventós (Barcelona, 1960) - Convento del Carmen de Peralada.Firmado.1987.
119,00 €
21h 2m
Grabado Francisco Solé
21h 3m
Grabado de François Boucher. L'obeissance Récompense. Rene Gallard Sculp.
Grabados Modernos siglo XIX
21h 6m
Grabado Ignacio Samper
18,70 €
21h 6m
MALLOL SUAZO ” STª ISABEL DE ARAGON REINA DE PORTUGAL” AGUAFUERTE
15,30 €
21h 9m
Grabado Ignacio Samper
18,70 €
21h 9m
GRABADO DE JEAN DAULLÉ - LES CHARMES DU PRINTEMPS - MARCO IMPERIO DE ÉPOCA
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
21h 13m
SEGOVIA - HELIOGRABADO SOBRE PLANCHA - ROBERT GUILLON - TIRADA LIMITADA - VER FOTOS Y DESCRIPCION
12,25 €
21h 14m
Lote antiguos grabados y láminas
21h 16m
La Boutique du Marechal Paisaje Litografía Estampado P. Wouwerman J. Moyreau
Grabados Modernos siglo XIX
44,00 €
21h 16m
Grabado del incendio del Alcázar de Toledo, en la madrugada del 10 de enero de 1887 (Juan Comba)
Grabados Modernos siglo XIX
29,25 €
21h 16m
Grabado firmado y numerado
Grabados Modernos siglo XIX
21h 16m
José Antonio Sánchez Baíllo - 1985
Grabados Modernos siglo XIX
82,50 €
21h 17m
12,25 €
21h 17m
Dos grabados al puntillismo de L. Dupont sobre dos obras de Richard Cosway. Retratos
Grabados Modernos siglo XIX
21h 19m
LES BAIGNETS - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR FRAGONARD Y NICOLAS DE LAUNAY
Grabados Modernos siglo XIX
21h 20m
LE PETIT JOUR - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR NICOLAS DE LAUNAY Y SIGISMOND FREUDENBERGER
Grabados Modernos siglo XIX
21h 21m
GRABADO A COLOR CON ESCENA CAMPESTRE DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
21h 21m
LE LEVER - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR SIGISMOND FREUDENBERGER
Grabados Modernos siglo XIX
21h 22m
Raul Capitani. Grabado abstracción. Sin firmar. Buen estado. 51x36 cm.
21h 22m
Grabado firmado y numerado Artigan 88
26,25 €
21h 22m
2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - ESPAÑA, LA FIESTA DE TOROS Y INGLATERRA, LA CACERÍA
Grabados Modernos siglo XIX
21h 23m
2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - JOSHUA REYNOLDS - SIMPLICITY Y THE HONORABLE MRS. STANHOPE
Grabados Modernos siglo XIX
21h 24m
ALEXANDRE CARDUNETS ”ST. COLOMA DE GRAMANET” GRABADO
19,55 €
21h 25m
Fernando Zóbel · Triosonata, 1982. Colección Grabaciones de la Estampa nº 7
375,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
112
Grabados Modernos siglo XIX
331
287
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore