Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
807 lotes
0m 2s
Grabado Francisco Solé
Grabados Contemporáneos siglo XX
1m 2s
Grabado de François Boucher. L'obeissance Récompense. Rene Gallard Sculp.
Grabados Modernos siglo XIX
4m 2s
Grabado Ignacio Samper
18,70 €
4m 2s
MALLOL SUAZO ” STª ISABEL DE ARAGON REINA DE PORTUGAL” AGUAFUERTE
15,30 €
7m 2s
GRABADO DE JEAN DAULLÉ - LES CHARMES DU PRINTEMPS - MARCO IMPERIO DE ÉPOCA
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
7m 2s
Grabado Ignacio Samper
18,70 €
11m 2s
SEGOVIA - HELIOGRABADO SOBRE PLANCHA - ROBERT GUILLON - TIRADA LIMITADA - VER FOTOS Y DESCRIPCION
12,25 €
12m 2s
Lote antiguos grabados y láminas
14m 2s
La Boutique du Marechal Paisaje Litografía Estampado P. Wouwerman J. Moyreau
Grabados Modernos siglo XIX
44,00 €
14m 2s
Grabado firmado y numerado
Grabados Modernos siglo XIX
14m 2s
José Antonio Sánchez Baíllo - 1985
Grabados Modernos siglo XIX
82,50 €
14m 2s
Grabado del incendio del Alcázar de Toledo, en la madrugada del 10 de enero de 1887 (Juan Comba)
Grabados Modernos siglo XIX
29,25 €
15m 2s
Dos grabados al puntillismo de L. Dupont sobre dos obras de Richard Cosway. Retratos
Grabados Modernos siglo XIX
15m 2s
12,25 €
17m 2s
LES BAIGNETS - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR FRAGONARD Y NICOLAS DE LAUNAY
Grabados Modernos siglo XIX
18m 2s
LE PETIT JOUR - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR NICOLAS DE LAUNAY Y SIGISMOND FREUDENBERGER
Grabados Modernos siglo XIX
19m 2s
GRABADO A COLOR CON ESCENA CAMPESTRE DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
19m 2s
LE LEVER - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR SIGISMOND FREUDENBERGER
Grabados Modernos siglo XIX
20m 2s
2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - ESPAÑA, LA FIESTA DE TOROS Y INGLATERRA, LA CACERÍA
Grabados Modernos siglo XIX
20m 2s
Raul Capitani. Grabado abstracción. Sin firmar. Buen estado. 51x36 cm.
20m 2s
Grabado firmado y numerado Artigan 88
26,25 €
21m 2s
2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - JOSHUA REYNOLDS - SIMPLICITY Y THE HONORABLE MRS. STANHOPE
Grabados Modernos siglo XIX
22m 2s
ALEXANDRE CARDUNETS ”ST. COLOMA DE GRAMANET” GRABADO
19,55 €
23m 2s
Giovanni Bonetto. Carpeta Diario della Apocalisse. Studio dell’Arco, Macerata, 1967
131,25 €
23m 2s
Moisès Villèlia (1928-1994). Carpeta “Jocs per a infants”, 1966. Galería René Metras. 18/30
247,50 €
23m 2s
Carpeta Moisès Villèlia con poema de Joan Brossa. Galería René Metras, 1963-64
187,50 €
23m 2s
Cayetano Aníbal (Sevilla 1927- Granada 2015) · P. A. V/X, 1975.
23m 2s
Fernando Zóbel · Triosonata, 1982. Colección Grabaciones de la Estampa nº 7
375,00 €
27m 2s
AQUEDUCT OF SEGOVIA SEEN FROM THE SQUARE OF AZOGUEJO. 1808
Grabados Modernos siglo XIX
29m 2s
Grabado de Manuel Castro Gil, dos tintas, San Juan de la Peña, Huesca. firmado por el artista. 19x14
77,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
119
Grabados Modernos siglo XIX
360
325
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore