Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.608 lotes
2h 5m
SAN PETERSBURGO RUSIA : GRABADO AL ACERO EXTRAIDO TOMO GEOGRAPHIE UNIVERSELLE MALTE BRUN SIGLO XIX
Grabados Modernos siglo XIX
9,80 €
2h 6m
Aguafuerte, 1971, firma ilegible. 18x22cm
Grabados Contemporáneos siglo XX
2h 6m
Grabado Original Chema Bullón - ”Hacia la claridad” (2024) - Edición Limitada Firmada
510,00 €
2h 6m
Abadía Cisterciense de Lilienfeld, Austria, Bernhard Werener, raro, 22 x 31 cm
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
2h 8m
Barcelona. Lote de 6 grabados época Fernando VII. Guerra del francés, ejecuciones. 42 x 32 cm
Grabados Modernos siglo XIX
128,00 €
2h 8m
pareja de bellos grabados Menorca 1988
47,50 €
2h 12m
”SAN THOMAS DE AQUINO ANGELICO” GRABADO AL AGUAFUERTE SIGLO XVIII
2h 14m
HERBARIO LOTE 7 BELLOS GRABADOS ORIGINALES S.XVIII - PLANTAS BOTANICA BOTICA
2h 16m
96 cm . RETRATO Francisco de Asís de Borbón . Rey consorte de España Isabel II . Toison de Oro
Grabados Modernos siglo XIX
525,00 €
2h 18m
89 cm - FRANCESC ARTIGAU. LITOGRAFÍA FIRMADA Y NUMERADA . P/A . XI/XVI
2h 18m
Grabado s. XIX · Eugenio Jazet · LOS JUGADORES DE DAMAS · 41 X 31 cm · Pintura por J. Burnet
Grabados Modernos siglo XIX
62,50 €
2h 18m
Gran Grabado Las proporciones generales del Cuerpo del Hombre - Antiguo y original s.XVIII
2h 18m
grabado R. Page 1833 La Cámara de los Comunes Sir Robert Walpole House Commons
Grabados Modernos siglo XIX
62,50 €
2h 18m
S XIX GRABADO ILUMINADO . 25 X 14.5 cm . ESQUELETO HUMANO
Grabados Modernos siglo XIX
2h 18m
45 cm - grabado original (Londres, 1684-1756) - William Warham Canterbury
2h 18m
88 cm - FRANCESC ARTIGAU. LITOGRAFÍA FIRMADA Y NUMERADA . P/A . XV/XVI
2h 18m
Litografía 76 cm -Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932-BCN 2017)
2h 18m
Grabado Antiguo-IMPRENTA-PRENSA-MAQUINA-PANTOGRAFO-ENCICLOPEDIC-Anónimo-ca. 1700
2h 18m
88.5 cm - FRANCESC ARTIGAU. LITOGRAFÍA FIRMADA Y NUMERADA . P/a . V/XVI
2h 18m
GABRIELA ALEMANY
2h 18m
s.XIX - Magnifico grabado grandes dimensiones - Alexandre Vincent Sixdeniers 1795-1846 Latil
Grabados Modernos siglo XIX
2h 18m
Grabado Diseño : Nariz y Ojos . Francia s. XVIII original
2h 22m
HISTORIA DE ESPAÑA.-GRABADOS.-LOTE DE 6 GRABADOS.-SIGLO XIX.
Grabados Modernos siglo XIX
2h 26m
Grabado calcográfico de la Alhambra
18,20 €
2h 27m
ÁLBUM GRABADOS Y CROMOLITOGRAFÍAS SIGLO XIX Y PRINCIPIOS XX
Grabados Modernos siglo XIX
2h 28m
Éperonnier (Espuelero) – Artículo + 16 láminas calcográficas originales (ca. 1765–1772) Completo
2h 30m
46 cm · ANTOINE VAN DYCK · 28 espectaculares grabados
Grabados Modernos siglo XIX
276,25 €
2h 30m
EN LA PRADERA DE SAN ISIDRO . DIBUJO DE HUERTAS . AÑO 1894 .41 X 28 CM
Grabados Modernos siglo XIX
5,60 €
2h 33m
Grabado de Joan Miró i Serrá
7.650,00 €
2h 33m
Jorge CASTILLO Casalderrey
425,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
211
Grabados Modernos siglo XIX
1.851
533
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore