Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.891 lotes
1h 19m
Placa de cobre del mercado de Munich (Der March du Munchen). Mediados siglo XX
Grabados Contemporáneos siglo XX
1h 19m
Placa de cobre de Munich (Munchen). Con leyenda de 36 edificios. Mediados siglo XX
1h 20m
Magistral grabado japonés original del siglo XIX, circa 1880, tierna escena geisha con su hija
Grabados Modernos siglo XIX
59,40 €
1h 24m
Grabado numerado y firmado. Gemma Molera
22,20 €
1h 29m
V.R.F.V.S. D DIOS F.SEBASTIAN..- DIBUJO Y GRABADO PORFRAN. GORDILLO SEV.1779, VER FOTOS
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
1h 30m
Litografía abstracta - Yohanan Simon ( 1905-1976 Berlin / Israel) . 50 x 38,5 cm
1h 30m
Grabado ORIGINAL firmado y numerado a mano, Ádám Würtz
208,25 €
1h 32m
VISTA DE LA FORTERESSE DU KONIGSTEIN EN SAXE: GRABADO SIGLO XVIII COLLECTION DES PROSPECTS AUSBURG
45,50 €
1h 32m
Excelente grabado japonés original Ootsue, pintado a color a mano, finales s. XIX ppios XX muy raro
Grabados Modernos siglo XIX
34,50 €
1h 32m
Le Grand Trianon, Callow, E. Radclyffe
15,30 €
1h 33m
Exquisito grabado original de gran calidad, firmado a lápiz por Hans Kirst. Buen estado
16,50 €
1h 33m
tres chicas grabado edición limitada 16/15-1972
1h 37m
Magistral grabado japonés original, mediados del siglo XIX, escuela Utamaro, geishas sutileza
Grabados Modernos siglo XIX
59,40 €
1h 38m
Interesante grabado japonés original de finales del siglo XIX, buen estado, joven preparando arroz
Grabados Modernos siglo XIX
27,48 €
1h 40m
Excelente grabado japonés del maestro del ukiyoe Utagawa Yoshiiku, circa 1840, Samurai en guerra
Grabados Modernos siglo XIX
39,60 €
1h 43m
Grabado Santa María y el niño Jesús. Papel Guarro marca al agua. 38x28,5 cm.
1h 45m
Precioso grabado original Paris Chez Bulla - Destruccion de el Peru - Ataliba el rey Inca
Grabados Modernos siglo XIX
1h 45m
58 cm - Espectacular grabado litográfico Málaga XIX - Cristóbal Colón y sus envidiosos
Grabados Modernos siglo XIX
1h 45m
2 Grabados del Siglo XVIII. Sir Charles Napier y Arnold Joost Van Keppel Albemarle
416,50 €
1h 46m
Domingo Serrán. Grabado en metal ”El Papa”. Juan Pablo II. Sin firmar ni numerar. 29,5x23,5 cm.
1h 46m
Interesante grabado japonés original, maestro Ohara Koson, ukiyo-e, xilografia, ppios XX
35,10 €
1h 48m
Valladolid. Pieter Wander AA 1707. Grabado iluminado antiguo. Siglo XVIII.
216,00 €
1h 50m
59 cm - Fuego de Los Cuatro Elementos
1h 51m
59 cm - Agua de Los Cuatro Elementos
1h 51m
MARIANO FORTUNY MARSAL (Reus, 1838 - Roma, 1874).GRABADO AGUAFUERTE TITULADO LA LECTURA.
Grabados Modernos siglo XIX
110,00 €
1h 52m
59 cm - Aire de Los Cuatro Elementos
1h 53m
Excelente grabado japonés del siglo XIX circa 1870, ukiyo-e, xilografia, kuchi-e
Grabados Modernos siglo XIX
54,45 €
1h 53m
59 cm - Tierra de Los Cuatro Elementos
1h 54m
GRABADO AUTOGRAFIADO DE ALFONSO SANCHEZ TODA
18,75 €
1h 56m
Grabado coloreado maquinaria saw-mill (36x29 cms)
17,50 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
284
Grabados Modernos siglo XIX
1.939
655
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore