Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.853 lotes
8h 58m
Grabado Castro Gil firmado y titulado
Grabados Contemporáneos siglo XX
13h 20m
Grabados Antiguos Napoleón, Batalla de Waterloo
Grabados Modernos siglo XIX
319,60 €
13h 21m
Jordi Curós - Autorretrato con sus padres - Grabado original firmado - P/A
13h 21m
Iván Mosca | Dieci Acqueforti Originali 55/295
500,00 €
13h 34m
Hernán Cueva - ”San Francisco [Quito]” (2007) - Grabado original firmado - 1/50
13h 34m
Hernán Cueva - ”Quito Centro Histérico” (2000) - Grabado original firmado - 1/50
15h 57m
Grabado enmarcado, El Cid, original de Salvador Dali
15h 57m
Serie de 3 grabados de Alfonso Ayuso, Caballos I + II + III
65,00 €
15h 57m
Grabado enmarcado de Manuel Lahoz Valle Tauromaquia, la suerte del paraguas
15h 57m
Grabado enmarcado de Manuel Lahoz Valle Semana Santa Crucifixion
15h 57m
Colección de 15 grabados Los desastres de la guerra Goya Club Internacional del Libro
11,00 €
16h 58m
Excelente grabado japonés original, Utagawa Toyokuni III 三代 歌川 豊国 Kunisada, Cyushingura, circa1850
Grabados Modernos siglo XIX
69,85 €
17h 0m
Maravilloso grabado a madera original, firmado y fechado a lápiz, 1919
12,50 €
17h 0m
Interesante grabado japonés original, escena teatral Nōgaku, calidad, xilografía, ukiyoe, raro
Grabados Modernos siglo XIX
33,75 €
17h 0m
Magistral grabado original japones del siglo XIX del maestro Katsukawa Shuncho, buen estado, Kabuki
Grabados Modernos siglo XIX
35,10 €
17h 0m
Excelente grabado japonés original de mediados del siglo XIX, circa 1850, reunión de samurais
Grabados Modernos siglo XIX
110,40 €
17h 2m
Magistral grabado japonés original de Utagawa Hiroshige, circa 1830, oportunidad, raro, oportunidad
Grabados Modernos siglo XIX
68,75 €
17h 2m
Lote de dos grabados del siglo XIX, P.C. Geissler
Grabados Modernos siglo XIX
7,50 €
17h 2m
Magistral grabado japonés original de Utagawa Hiroshige, circa 1830, oportunidad, raro, ukiyo-e
Grabados Modernos siglo XIX
62,50 €
17h 3m
2 Grabados Clásicos Enmarcados Siglo XVIII
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
448,00 €
17h 3m
Magistral grabado japonés original, mediados del siglo XIX, escuela Utamaro, retrato geishas
Grabados Modernos siglo XIX
64,35 €
17h 3m
Lote de dos maravillosos retratos de bellas jovenes, principios del siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
17h 4m
GRABADO DE MANES RENÍER-MATANZA DEL CERDO-SELLO EN SECO DE MANUFACTURE D'ESTANPES ET PAPERS-COLPIN-
94,50 €
17h 4m
Redgauntlet, grabado frances finales del XVIII-ppios del XIX, A Johannot
8,10 €
17h 4m
GRABADO ANTIGUO ALEMÁN SIGLO XIX VISTAS DE MADRID
Grabados Modernos siglo XIX
10,45 €
17h 5m
Magistral grabado original japonés del siglo XIX del maestro Toyokuni, circa 1840, Kabuki
Grabados Modernos siglo XIX
59,40 €
17h 5m
8 láminas del Antiguo Testamento: Macabeos, Jerusalén, Eliodoro, Eleazar, ... Laminas extraídas de
Grabados Modernos siglo XIX
17h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
68,75 €
17h 6m
GRABADO L AMITIE DE JEAN BAPTISTE GREUTE PINX ENMARCADO ORIGINAL SIGLO XVIII SE ENTREGA ENMARCAD
77,00 €
17h 7m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, escena samurais lucha con katana, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
33,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
268
Grabados Modernos siglo XIX
1.927
645
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore