Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
3.031 lotes
54m 3s
Maravilloso grabado, antiguo
Grabados Contemporáneos siglo XX
4h 50m
Plaza de la Virgen de los Reyes y Palacio Arzobispal de Sevilla Grabado de Vicente Blanco Pérez
4h 50m
Torre del Oro y Giralda de Sevilla Grabado de Vicente Blanco Pérez
4h 50m
Puerta del Perdón Catedral de Sevilla Grabado de Vicente Blanco Pérez
4h 50m
Giralda de Sevilla Grabado de Vicente Blanco Pérez
4h 53m
Cuadro grabado en metal Hípico Arneses Guarnición caballos tandem
14h 8m
ANTIGUO GRABADO ENMARCADO DE UNOS PRISIONEROS FRANCESES EN UN CAMPO DE CONCENTRACION NAZI E.LIMITADA
14h 51m
XAVIER NOGUÉS: 4 grabados en láminas de 35x25cm.
14h 52m
RARA IMPRESIÓN COLOREADA A MANO POR JOHANN ADAM DEISEMBACH, 1720-25 NUREMBERG,EL GRAN MERCADO
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
7,50 €
1 puja
14h 52m
VENDO GRABADO VINTAGE 2003,MOLINO DE VIENTO DE DENVER(REINO UNIDO), TOWER MILL NORFOK,FIRMADO WALLY
8,85 €
14h 52m
VENDO GRABADO VINTAGE EN MINIATURA FIRMADO STEPHEN WHITTLE(1953-2000 FOTO),WAYSIDE FLOWERS,ENMARCADO
6,15 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha I, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha VIII, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha XI, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Grabado ”Figura masculina”. Sin firmar ni numerar. Prueba de artista. 51x35 cm. Papel Guarro calidad
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha III, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha X, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha II, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 56m
Metopa del Partenon, Centauro, Ancient marbles The British Museum 1826, Plancha IX, Cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
132,50 €
14h 58m
Grabados ciudad Badajoz Monumental G . Cuevas
14h 59m
Silvia Pulido Esteban. Fotograbado ”Momerota”. Firmado a mano. Prueba de artista. Papel Guarro.
14h 59m
“ CASAS DE JUAN NUÑEZ “ ( AB ) DE JORGE PERELLON.
1 puja
15h 0m
Louis Le Nain. Grabado Escena costumbrista. Chalcographie du Louvre. 1850. 50x65 cm. 27x40 cm.
Grabados Modernos siglo XIX
39,00 €
15h 1m
Marisa León. Grabado aguafuerte Escenas costumbristas. Firmado a mano. Numerado 20/25. 28x38 cm.
39,00 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ”AQUÍ EMPIEZAN”
74,25 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ” MAÑANA SERÁ ”
74,25 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ” SOY TU OBRA ”
74,25 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ”SIMONE DE BEAUVOIR”
74,25 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ”EN VERDAD OS DIGO
74,25 €
15h 4m
AGUAFUERTE - GIL MORENO DE MORA - ” Y EL NOS AMA
74,25 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
334
Grabados Modernos siglo XIX
1.926
758
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore