todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
1.039 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
3h 23m
BONITA PAREJA DE BUSTOS TALLADOS EN PIEDRA
Objetos de Arte Étnico de África
60,00 €
0 pujas
3h 23m
ESTELA MAYA DE PIEDRA Y BASE DE MADERA. TOTEM ESCULTURA HONDURAS
Objetos de Arte Étnico de América
102,00 €
0 pujas
3h 24m
FIGURA ORIENTAL TALLADA EN MADERA
Objetos de Arte Étnico de Asia
19,50 €
0 pujas
3h 28m
Antiguo reposacabezas tradicional chino realizado en madera y acabado en laca roja
Objetos de Arte Étnico de Asia
105,00 €
0 pujas
3h 28m
MASCARA AFRICANA DE EBANO
Objetos de Arte Étnico de África
27,50 €
0 pujas
3h 31m
Bonito plato en porcelana antigua Chino o Japonés con sello
Objetos de Arte Étnico de Asia
15,00 €
0 pujas
3h 31m
Cabeza de Buda en metal plateado sobre dorado. Siglo XX
Objetos de Arte Étnico de Asia
70,00 €
0 pujas
3h 32m
Jarra lechera de epoca en porcelana china antigua pintada borde dorado numerada no firmada
Objetos de Arte Étnico de Asia
22,50 €
0 pujas
3h 32m
de colección tetera China en terracota con sello antiguo
Objetos de Arte Étnico de Asia
37,50 €
0 pujas
3h 32m
Precioso jarrón de porcelana chino sellado
Objetos de Arte Étnico de Asia
90,00 €
0 pujas
3h 32m
Jarron chino cloisonne bronce esmaltado
Objetos de Arte Étnico de Asia
37,50 €
0 pujas
3h 32m
Jarron florero en bronce esmaltado cloisonne arte chino siglo XX
Objetos de Arte Étnico de Asia
26,25 €
0 pujas
3h 32m
Jarron en porcelana policromada asiatica con sello Chino o Japones??
Objetos de Arte Étnico de Asia
71,25 €
0 pujas
3h 34m
Antiguo hombre viejo chino talla asiática en madera de rosa con barba
Objetos de Arte Étnico de Asia
16,00 €
0 pujas
3h 35m
BONITO CUADRO CON LA VESTIMENTA DE LAS MUJERES MIAO DE GUIZHOU (CHINA). REPLICA.
Objetos de Arte Étnico de Asia
82,50 €
0 pujas
3h 35m
PINTURA AZTECA
Objetos de Arte Étnico de América
30,00 €
0 pujas
3h 39m
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
Objetos de Arte Étnico de América
72,00 €
0 pujas
3h 39m
Mascara de madera, piel de armadillo, pelo de toro y colas de pescado.
Objetos de Arte Étnico de América
27,50 €
0 pujas
3h 42m
Magnifica máscara étnica, gran tamaño
Objetos de Arte Étnico de África
72,00 €
0 pujas
3h 42m
CUADRO ARTESANAL TAILANDÉS – BORDADO ENMARCADO CON MOTIVOS REALES Y ELEFANTE DECORADO
Objetos de Arte Étnico de Asia
25,50 €
0 pujas
3h 42m
Magnifica máscara étnica, gran tamaño
Objetos de Arte Étnico de África
72,00 €
0 pujas
3h 43m
FIGURA DE SABIO CHINO
Objetos de Arte Étnico de Asia
7,20 €
0 pujas
3h 44m
FIGURA ABUELA CHINA. RESINA??
Objetos de Arte Étnico de Asia
4,80 €
0 pujas
3h 45m
FIGURA DE CERAMICA JAPONESA
Objetos de Arte Étnico de Asia
4,80 €
0 pujas
3h 49m
ANTIGUO CUERNO TALLADO ASTA ARGENTINA COMO BOTE LAPICES PORTALAPICES
Objetos de Arte Étnico de América
26,25 €
0 pujas
3h 52m
Remate antiguo en madera, arte étnico
Objetos de Arte Étnico de Asia
80,00 €
0 pujas
3h 53m
Preciosa máscara étnica antigua, gran calidad
Objetos de Arte Étnico de Asia
140,00 €
0 pujas
3h 55m
Tres reproducciones a escala del Museo del Oro orfebres colombianos ver números
Objetos de Arte Étnico de América
42,50 €
0 pujas
3h 57m
PAREJA DE ICONOS BIZANTINOS PINTADOS A MANO Y ESMALTADOS
Objetos de Arte Étnico de Asia
27,50 €
0 pujas
3h 59m
ANTIGUO CUADRO CON PAPEL EGIPCIA ÁRABE O SIMILAR
Objetos de Arte Étnico de África
24,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Arte Étnico
África
207
Asia
707
América
92
Europa
13
Oceanía
17
Volver a Subastas de Arte
Recibe todas las novedades de
Objetos de Arte Étnico Antiguo
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
mascara africana
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés