ARTE ÉTNICO ANTIGUO

449 lotes

PEQUEÑO BUSTO EGIPCIO EN PIEDRA

África

11,25 € 6h  52m (0 pujas)

JARRÓN CHINO. CLOISONNE. ESMALTADO. CHINA . SIGLO XX

Asia

45,00 € 14h  32m (0 pujas)

PAREJA DE JARRONES CHINOS EN METAL POLICROMADOS. CLOISONNÉ. SIGLO XIX.

Asia

135,00 € 14h  36m (0 pujas)

ESCULTURA ORIENTAL REALIZADA EN PIEDRA DE JABÓN - PRINCIPIOS SIGLO XX

Asia

40,00 € 14h  36m (0 pujas)

JARRON EN METAL POLICROMADO. CLOISONE. PEANA DE MADERA. SIGLO XX.

Asia

33,75 € 14h  42m (0 pujas)

CUENCO PARA BETEL. BRONCE CINCELADO. SUMATRA(?). XIX

Asia

192,50 € 14h  60m (0 pujas)

CAJITA DE BETEL. BRONCE CINCELADO. SUMATRA. XIX

Asia

82,50 € 14h  60m (0 pujas)

Asia

151,25 € 15h  10m (0 pujas)

ESCULTURA DE BUDA CHINO EN JADE. PEANA DE MADERA. SIGLO XX

Asia

90,00 € 15h  14m (0 pujas)

MÉNSULA PARA VIGA. MADERA TALLADA. SUMATRA(?). XIX

Asia

165,00 € 15h  18m (0 pujas)

MASCARA ORIENTAL EN MADERA TALLADA. MED S XX.

Asia

17,50 € 15h  24m (0 pujas)

CAJA EN MIMBRE Y CONCHAS AFRICANA MED S XX.

África

35,00 € 15h  26m (0 pujas)

TIEN-KUAI-LI . SÁNDALO (?) TALLADO. . CHINA. XX.

Asia

135,00 € 15h  28m (0 pujas)