Subastas de Arte Étnico Antiguo

628 lotes

MASCARA AFRICANA

Arte - Étnico - África

anticvintagedf   (197)

63,75 € (0 pujas) 5h  48m

Escultura africana de madera, posiblemente ébano. 56 cm de alto,

Arte - Étnico - África

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (7.945)

120,00 € (0 pujas) 5h  54m

Bonito perfumero beréber antiguo

Arte - Étnico - África

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (2.377)

30,00 € (0 pujas) 5h  55m

Bonita cerbatana antigua

Arte - Étnico - Asia

30,00 € (0 pujas) 6h  4m

TAPIZ TAILANDÉS

Arte - Étnico - Asia

may4cuca10   (182)

255,00 € (0 pujas) 6h  24m

Bonito estuche chino, años 70, completo

Arte - Étnico - Asia

15,00 € (0 pujas) 6h  29m

Jarrón étnico.Cerámica. Arte precolombino. (sXX)

Arte - Étnico - América

GABINETE DE CURIOSIDADES   (3.430)

13,00 € (0 pujas) 6h  36m

Botijo cerámica bereber. (s.XX)

Arte - Étnico - América

13,00 € (0 pujas) 6h  36m

Cuadro, tapiz indio elefantes. 34x28cm

Arte - Étnico - Asia

13,00 € (0 pujas) 6h  36m

Guerrero de Xian en terracota, 27cm

Arte - Étnico - Asia

13,00 € (0 pujas) 6h  36m

MORTERO TALLA MONJE TIBETANO. ARTE ÉTNICO. VER FOTOS.

Arte - Étnico - Asia

13,00 € (0 pujas) 6h  36m
Recibe todas las novedades de Arte Étnico Antiguo