Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.883 lotes
4h 7m
1858. Grabado. St Benoit sur Loire. Emile Ollivier.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 7m
1858. Grabado. Reims. Catedral. J. Sulpis.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 7m
1858. Eglise. Cathedrale Reims. Gravé par J. Sulpis.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Capilla de la Virgen. Arquitectura.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1885. Grabado. Rembrandt. Portrait femme de Martin Day. Leop. Flameng.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Chapelle Palatine. Paris.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Capilla palatina. Paris.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Ventanal iglesia en Puy. Arquitectura.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Laberintos catedrales francesas. J. Sulpis.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Chapelle de L'Archeveche a Reims.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Puerta lateral iglesia St. George. Colonia.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Ventanas puerta de hierro. Arquitectura.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Laberintos. J. Sulpis.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Vantaux de la porte. Por Ch. Oury.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 18m
1858. Grabado. Capilla Paris.
Grabados Modernos siglo XIX
6h 7m
Placa de cobre del mercado de Munich (Der March du Munchen). Mediados siglo XX
Grabados Contemporáneos siglo XX
6h 7m
Placa de cobre de Munich (Munchen). Con leyenda de 36 edificios. Mediados siglo XX
6h 8m
Magistral grabado japonés original del siglo XIX, circa 1880, tierna escena geisha con su hija
Grabados Modernos siglo XIX
59,40 €
6h 12m
Grabado numerado y firmado. Gemma Molera
22,20 €
6h 17m
V.R.F.V.S. D DIOS F.SEBASTIAN..- DIBUJO Y GRABADO PORFRAN. GORDILLO SEV.1779, VER FOTOS
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
6h 18m
Litografía abstracta - Yohanan Simon ( 1905-1976 Berlin / Israel) . 50 x 38,5 cm
6h 18m
Grabado ORIGINAL firmado y numerado a mano, Ádám Würtz
208,25 €
6h 20m
Le Grand Trianon, Callow, E. Radclyffe
15,30 €
6h 20m
Excelente grabado japonés original Ootsue, pintado a color a mano, finales s. XIX ppios XX muy raro
Grabados Modernos siglo XIX
34,50 €
6h 20m
VISTA DE LA FORTERESSE DU KONIGSTEIN EN SAXE: GRABADO SIGLO XVIII COLLECTION DES PROSPECTS AUSBURG
45,50 €
6h 21m
Exquisito grabado original de gran calidad, firmado a lápiz por Hans Kirst. Buen estado
16,50 €
6h 21m
tres chicas grabado edición limitada 16/15-1972
6h 25m
Magistral grabado japonés original, mediados del siglo XIX, escuela Utamaro, geishas sutileza
Grabados Modernos siglo XIX
59,40 €
6h 26m
Interesante grabado japonés original de finales del siglo XIX, buen estado, joven preparando arroz
Grabados Modernos siglo XIX
27,48 €
6h 28m
Excelente grabado japonés del maestro del ukiyoe Utagawa Yoshiiku, circa 1840, Samurai en guerra
Grabados Modernos siglo XIX
39,60 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
282
Grabados Modernos siglo XIX
1.940
648
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore