todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
1.074 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
53m 43s
Icono Ortodoxo (XIX) - Las Tres Marías.Temple/Tabla.
Iconos Religiosos Antiguos
765,00 €
0 pujas
1h 18m
Antigua Virgen y Niño Madera.
Escultura Religiosa Antigua
84,15 €
0 pujas
1h 27m
Estatua escultura sagrado Corazón de Jesús sello pasta de madera 60 cm
Escultura Religiosa Antigua
191,25 €
0 pujas
1h 28m
Imagen religiosa busto estuco policromado virgen orando ,se vende con la peana cerámica
Escultura Religiosa Antigua
55,25 €
0 pujas
1h 30m
Antiguo fragmento arte sonado siglo XIII -XIV ,mudéjar 10 cm x 9 cm pintado al temple sobre madera,
Retablos Religiosos Antiguos
63,75 €
0 pujas
1h 31m
Antiguo cuadro religioso siglo XIX,marco isabelino ,imagen San jose cromolitografia
Litografías Religiosas Antiguas
191,25 €
0 pujas
1h 31m
Antigua virgen estuco policromado de capilla hornacina 41 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
72,25 €
0 pujas
1h 32m
Icono religioso con pequeños relicarios cruz de san Damián,marco siglo XIX
Iconos Religiosos Antiguos
21,25 €
0 pujas
1h 54m
Antigua placa bronce dorado religiosa ,gran medallón bronce ,viergen inmaculada ,14 cm diámetro
Escultura Religiosa Antigua
55,25 €
0 pujas
2h 48m
38cm.VIRGEN INMACULADA CON ANGELES A SUS PIES. PRECIOSA.
Escultura Religiosa Antigua
84,00 €
0 pujas
4h 43m
ANTIGUA PEANA. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
600,00 €
0 pujas
4h 44m
San Cristóbal con el Niño. Madera tallada muy ligera.
Escultura Religiosa Antigua
70,00 €
0 pujas
4h 44m
Lámpara de madera religiosa con 4 apóstoles en bronce esmaltados. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
175,00 €
0 pujas
4h 45m
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
15,30 €
0 pujas
4h 45m
LITOGRAFIA. San SEBASTIAN.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
8,50 €
1 puja
4h 45m
puzzle y marco La Santa Cena, cuadro de la capilla sixtina, Roselli, un clasico de coleccion
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
33,15 €
0 pujas
4h 45m
Antiguos grabados siglo XVII, angeles musicales Firenze, florencia, italy
Grabados Religiosos Antiguos
8,50 €
0 pujas
4h 46m
Cristo de Medinaceli en estuco policromado sobre peana de madera. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
210,00 €
0 pujas
4h 47m
Antigua talla de madera policromada, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
150,00 €
0 pujas
4h 48m
LITOGRAFIA. Sta LUCIA.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
8,50 €
0 pujas
4h 50m
Busto de Santa Gema Galgani
Escultura Religiosa Antigua
12,00 €
0 pujas
4h 50m
Antiguo crucificado de Olot
Escultura Religiosa Antigua
35,00 €
0 pujas
4h 53m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
280,00 €
0 pujas
4h 53m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
100,00 €
0 pujas
4h 55m
Cristo gótico.
Escultura Religiosa Antigua
3.840,00 €
0 pujas
4h 56m
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
97,50 €
0 pujas
4h 59m
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Escultura Religiosa Antigua
93,75 €
0 pujas
5h 2m
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Iconos Religiosos Antiguos
21,75 €
0 pujas
5h 10m
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Escultura Religiosa Antigua
20,00 €
0 pujas
5h 10m
Placa devocional / portapaz San Pedro
Escultura Religiosa Antigua
66,50 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Arte Religioso
Escultura
518
Pintura Religiosa
165
Grabados
212
Iconos
44
Litografías
74
Retablos
50
Trípticos
11
Volver a Subastas de Arte
Recibe todas las novedades de
Arte religioso antiguo
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés