Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.009 lotes
12m 40s
Imagen religiosa maciza realizada en marmolina ,santiago apóstol 33 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
12m 47s
Imagen religiosa Santa Lucía terracota policromada siglo XIX 19 cm
Escultura Religiosa Antigua
12m 58s
Antigua imagen religiosa sagrado corazón entronizado estuco pasta madera Olot sin sello aparente
Escultura Religiosa Antigua
72,25 €
14m 30s
Antiguo san José talla de madera religiosa policromada finales siglo XVIII princ XIX,50 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
361,25 €
15m 9s
Antiguo icono virgen perpetuo socorro madera y estuco tipo retablo 30x23x3cm
Iconos Religiosos Antiguos
15m 59s
Antiguo icono religioso pintado al temple sobre tabla,siglo XIX pieza original 32 cm x 26 cm
Iconos Religiosos Antiguos
297,50 €
16m 0s
Ménsula Policromada siglo XVIII
Escultura Religiosa Antigua
79,60 €
16m 5s
Antiguo icono religioso siglo XIX principios,46x31cm temple sobre tabla escena de cuatro santos
Iconos Religiosos Antiguos
16m 10s
Antiguo icono siglo XIX religioso ruso tabla 23x18 cm
17m 45s
Antiguo imagen litografía virgen del pilar ,papel grueso ,46x36 cm
Litografías Religiosas Antiguas
22m 0s
ANTIGUO TRIPTICO
Trípticos Religiosos Antiguos
22m 0s
ANTIGUO NIÑO JESUS DE OLOT-OJOS DE CRISTAL
Escultura Religiosa Antigua
32,00 €
46m 0s
Virgen de la Merced talla Madera Policromada, Ojos cristal, Acabados 1era. Med. 29 cm
Escultura Religiosa Antigua
375,00 €
46m 0s
Sagrado Corazon de Jesus terracota Policromada Ignasi Buxo Olot. Med. 27 cm
Escultura Religiosa Antigua
46m 0s
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
375,00 €
46m 0s
Niño Jesus de la Bola Talla Madera Policromada S XVIII. Med. 40 cm
Escultura Religiosa Antigua
900,00 €
46m 0s
San José finales S XIX Estuco policromado escuela Olot. Med. 45 cm
Escultura Religiosa Antigua
187,50 €
46m 0s
187,50 €
46m 0s
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
375,00 €
46m 0s
Sagrado Corazón talla Madera policromada de Castells acabados de 1era. Med. 32 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 3m
412,50 €
1h 25m
San Francisco de Paula Inclinado Orando S XVIII, talla Madera Policromada. Med. 70 cm
Escultura Religiosa Antigua
562,50 €
1h 46m
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
562,50 €
1h 49m
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
337,50 €
3h 3m
FIGURA DE SAN JOSÉ DURMIENDO
Escultura Religiosa Antigua
28,80 €
3h 5m
MUERTE PRECIOSA DE SAN SEVERO - OBISPO DE BARCELONA - 1785 - AGUSTIN SELLENT - ANTONIO CASANOVAS
Grabados Religiosos Antiguos
63,00 €
3h 5m
antigua figura santo 22 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
3h 5m
GRABADO SAN ANTONI ABAD S. XVIII-XIX
Grabados Religiosos Antiguos
3h 5m
cuadro tipo retablo icono bizantino
Retablos Religiosos Antiguos
3h 36m
preciosa estampa religiosa creo litografia arte sacro todos los santos
Subastas de Arte Religioso
470
Pintura Religiosa
153
Grabados
101
Iconos
70
Litografías
166
Retablos
35
Trípticos
Arte religioso antiguo