Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.067 lotes
0m 57s
ESCULTURA DE ESTEATITA GRIS - ABRAZO - TALLADA A MANO - VINTAGE - 29,5 X 13 X 8 CM / 12641
Esculturas de Piedra Antiguas
0m 57s
ANTIGUA ESCULTURA DE TERRACOTA PINTADA - CHULUCANAS, PERU - HECHO A MANO - 110 X 90 MM / 12925
Esculturas de Terracota Antiguas
1m 58s
San antonio, policromado
Esculturas de Otros Materiales
320,00 €
3m 57s
ESFERA DECORATIVA DE CERAMICA - TEXTURA DE TRAVERTINO - PERFECTO ESTADO - 150 MM DE DIÁMETRO / 12653
Esculturas de Porcelana Antiguas
1h 3m
Figura de madera caminante
Esculturas de Madera Antiguas
27,00 €
1h 7m
GUERRERO ORIENTAL * FIGURA DE MARFILINA * DECORACIÓN EXCLUSIVA * Medida --) Altura 29 cm
1h 25m
ESCUDO HERÁLDICO CASTILLA (s.XVII)
Esculturas de Madera Antiguas
244,50 €
1h 50m
ANTIGUO BUDA EN PIEDRA NEGRA CON PEANA.
Esculturas de Piedra Antiguas
137,50 €
2h 3m
TROZO DE BAMBU TALLADO CON DIVINIDADES HINDUS INDIA A CLASIFICAR TRIBUS KUSHANS DE LA INDIA?
Esculturas de Madera Antiguas
49,30 €
2h 3m
Bonita Figura africana de ébano. África. Altura: 16 ctms.
Esculturas de Madera Antiguas
2h 4m
DAVID MARSHALL ESCULTURA BRUTALISTA. HIERRO Y BRONCE LATÓN MACIZO. FIRMADA.
Esculturas de Bronce Antiguas
112,50 €
2h 4m
FINÍSIMA PORCELANA BISCUIT FIGURA NIÑO DESHOLLINADOR CON PERRO FIRMADA GALDOS HECHA A MANO.
79,00 €
2h 4m
BONITO BUSTO DE HOMBRE CON ATUENDO COLOR VERDE EN TERRACOTA / ARCILLA.
19,00 €
2h 4m
ROSETONES TONDOS PLAFONES BUSTO Y PERSONAJES CLÁSICOS EN MARMOLINA. MUY GRANDE Y PESADO.GRAN DETALLE
69,00 €
2h 4m
ANTIGUA MINIATURA ESCENA ASIÁTICA REALIZADO EN ESPUMA DE MAR, SOBRE MARCO DE LATÓN. 5CM X3,8CM
156,00 €
2h 4m
la cabeza dei perro
Esculturas de Madera Antiguas
2h 6m
SALVADOR DALI. MAGNIFICA PIEZA CERÁMICA DE LA SUITE CATALANA DE 1954 Med.20 x 20 cms
185,50 €
2h 6m
Objeto diseño de Forja y Barro. Fabricado en México. Para guardar CD
69,30 €
2h 6m
ANTIGÜO SOPORTE PARA GUARDAR CARTAS , CABALLO EN BRONCE DORADO
Esculturas de Bronce Antiguas
27,20 €
2h 6m
EUSEBIO SEMPERE - RETRATO DE AZORIN - NÚMERO 24/75
Esculturas de Madera Antiguas
2.730,00 €
2h 7m
Gran busto de rostro de mujer o ”Ninfa” Art Nouveau
195,00 €
2h 7m
Esperança Rabat Ribes (Barcelona) Cercle d'Economia. Josep Félix Ballesteros, Tarragona, 2012.
2h 8m
CHINA. DINASTIA QING
625,00 €
2h 8m
Cuadro vitrina expositor con reproducción de monedas antiguas
112,50 €
2h 12m
ANTIGUAS ESCULTURAS SIGLO XX LA REINA ELSA Y LO REI Luhenquin. SELADO,UyC 919,ELE 917, UyC
295,74 €
2h 13m
Escultura de Cupido. Bronce. (34 cm)
Esculturas de Bronce Antiguas
2h 14m
MAGNIFICA ESCULTURA DE COLECION ECHE EM ESTANO TIPO PLATA SELADA MARLLEEN NEUCHATEL PAUL KRAMER SUIZ
62,58 €
2h 15m
Hueso tallado Representando una diosa o una mujer. Siglo XX. Restauración (casi inapreciable)en una
Esculturas de Hueso Antiguas
68,85 €
2h 16m
Muy bonita escultura antigua, en bronce, de la diosa Ganesha. Siglo XIX / XX.
Esculturas de Bronce Antiguas
2h 16m
Escultura caballo de monti
Esculturas de Resina Antiguas
845,75 €
Subastas de Escultura
27
Bronce
312
Hierro
42
Hueso
21
Marfil
Madera
163
Piedra
59
41
142
Otros Materiales
204
Esculturas y tallas antiguas