Subastas de Acuarelas Contemporáneas siglo XX

Cuadro , acuarela, Jordi Baijet Achon

Acuarelas Contemporáneas siglo XX

micasstarovic   (17)

126,00 € (0 pujas) 8h 15m

Acuarela enmarcada. Autor Vicente Lezama Arriola. Motivo marino/costa.

micasstarovic   (17)

76,50 € (0 pujas) 8h 16m

acuarela enmarcada, F. Neri

micasstarovic   (17)

84,00 € (0 pujas) 8h 19m

Acuarela de Josep bartoli,dedicada

ramonvalero09   (51)

300,00 € (0 pujas) 8h 31m

Antigua pintura Acuarela francesa ,Paris le moulin Rouge ,obra firmada

nautilius   (1.023)

106,25 € (0 pujas) 9h 4m

Acuarela firmada

silviasoler_132704   (74)

32,00 € (0 pujas) 10h 25m

Acuarela.Años 50.Guillermo Molina.

silviasoler_132704   (74)

36,00 € (0 pujas) 10h 30m

ACRILICO / ACUARELA DE MIGUEL LUBIÁNS, Pontevedra 1973. Medidas sin marco ni paspartu 20 x 29 cm.

ATLANTE   (809)

238,00 € (0 pujas) 11h 16m

Acuarela de JAVIER VARELA GUILLOT, firmado y fechado año 86.

ATLANTE   (809)

135,00 € (0 pujas) 11h 33m

PINTURA CON FIRMA ESTILO FAUVISMO CAMPESINOS SIESTA ESCENA COSTUMBRISTA

HOMOARTIS   (1.319)

315,00 € (0 pujas) 11h 34m

Acuarela, gouache / papel de Manuel MAMPASO Bueno. La Coruña, 1924 – Madrid, 7.Junio .2001.

ATLANTE   (809)

160,00 € (0 pujas) 11h 36m

Acuarela Original del pintor Clifford J.Beese 1933

galeria-rafael-altea   (457)

58,00 € (0 pujas) 12h 50m

INTERESANTE ACUARELA DE ANTONIO DE PAULA BOIX , MATARO 1925

anticvintagedf   (539)

55,00 € (0 pujas) 12h 50m

Bartolomé Trias. Palau o Palacio Casades. Barcelona. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada. 1969.

alvsa   (2.437)

58,50 € (0 pujas) 12h 52m

ACUARELA ENMARCADA CON UN PAISAJE. AÑOS 30 O 40

CHICHIRIMUNDIS   (4.880)

16,00 € (0 pujas) 12h 53m

Tren turístico rojo

CovadongaValencia   (6)

130,00 € (0 pujas) 12h 55m

Acuarela de Pedro Sancho Fauste Rincones del Rio Ter

galeria-rafael-altea   (457)

31,25 € (0 pujas) 12h 55m

Paisaje asturiano con mimosas

CovadongaValencia   (6)

130,00 € (0 pujas) 12h 56m

Barcas en el Puntal

CovadongaValencia   (6)

162,50 € (0 pujas) 12h 57m

Acuarela de Tomás Perdigón Crego

galeria-rafael-altea   (457)

110,00 € (0 pujas) 12h 58m

ELEODORO E. MARENCO: EL TRIUNFO - 1870

Plisplas22   (55)

233,75 € (0 pujas) 12h 58m Pago tc Acepta Pago tc

Retrato en acuarela original de un vikingo, firmado Beltran

YESTERDAY   (858)

9,00 € (0 pujas) 12h 58m

Tren turístico

CovadongaValencia   (6)

130,00 € (0 pujas) 12h 60m

ACUARELA ORIGINAL, GEORGES VIAL, de PARIS ST LOUIS

antiguedades_pureza   (151)

102,00 € (0 pujas) 13h 4m

Bonita Acuarela firmada

galeria-rafael-altea   (457)

30,00 € (0 pujas) 13h 6m

Acuarela enmarcada del pintor JORDI GUILLEM 63

galeria-rafael-altea   (457)

22,00 € (0 pujas) 13h 6m

ACUARELA CON MARCO FIRMADA TOMS

galeria-rafael-altea   (457)

26,00 € (0 pujas) 13h 6m

Acuarela firmada de RITA MARIA JOCKEL

galeria-rafael-altea   (457)

26,00 € (0 pujas) 13h 6m

Bonita Acuarela firmada A.VILLARES 1947

galeria-rafael-altea   (457)

38,00 € (0 pujas) 13h 6m

Acuarela de Venecia 1932 firmada

galeria-rafael-altea   (457)

18,00 € (0 pujas) 13h 6m
Recibe todas las novedades de Acuarelas Contemporáneas siglo XX