Subastas de Acuarelas Contemporáneas siglo XX

616 lotes

ACUARELA PAISAJE ATARDECER DEL PINTOR AUSTRIACO S.P.ROBRI..

Acuarelas Contemporáneas siglo XX

gori2008   (590)

125,00 € (0 pujas) 3h 24m

Ana Perpinyà (Barcelona, 1965) - Bodegón Floral con Muñeca y Tetera.Firmada.

AuthenticArt   (261)

161,50 € (0 pujas) 7h 58m Pago tc Acepta Pago tc

Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, 1932-2001) - Castellfullit de la Roca.Firmada.1955.

AuthenticArt   (261)

246,50 € (0 pujas) 7h 59m Pago tc Acepta Pago tc

Rue La Cave, Bayeaux, Excelente acuarela firmada Russell, gran perspectiva, calidad

YESTERDAY   (778)

85,00 € (0 pujas) 12h 4m

Paisaje original en acuarela, principios del siglo XX, firmada

YESTERDAY   (778)

15,00 € (0 pujas) 12h 7m

Bonita escena de un cottage floral, maravillosos colores, bien ejecutado

YESTERDAY   (778)

25,00 € (0 pujas) 12h 7m

Exquisito retrato original con pincelada impresionista, gran calidad

YESTERDAY   (778)

10,00 € (0 pujas) 12h 7m

Retrato original a pastel de una joven, art deco

YESTERDAY   (778)

10,00 € (0 pujas) 12h 7m

Acuarela - flores

rosacc   (307)

2,25 € (0 pujas) 12h 8m

ACUARELA, CAFE, A. ROSA CINTAS

rosacc   (307)

0,75 € (0 pujas) 12h 8m

Acuarela. Mariposas y flores

rosacc   (307)

1,25 € (0 pujas) 12h 9m

JOAN COLOM AGUSTÍ (Arenys de mar, 1879 - 1969) ACUARELA SOBRE PAPEL. PESCADOR CON APAREJOS.

ANGEPE   (365)

252,00 € (0 pujas) 12h 12m

FELIP BRUGUERAS PALLACH, ESTUPENDA ACUARELA DE SALAMANCA , FIRMADA.

ANGEPE   (365)

55,25 € (0 pujas) 12h 13m

Interesante paiseje original, con maravilloso trazo, firma ilegible, buen estado, gran calidad

YESTERDAY   (778)

21,00 € (0 pujas) 12h 18m

Interesantes retratos de dos caballeros con vestimentas del siglo XVIII

YESTERDAY   (778)

30,00 € (0 pujas) 12h 18m

Maravilloso paisaje impresionista, importante pintor escoces William Walls 1939,alta calidad,firmado

YESTERDAY   (778)

84,00 € (0 pujas) 12h 18m

Elegante y bonito retrato de una mujer vestida de epoca.

YESTERDAY   (778)

21,00 € (0 pujas) 12h 18m

Maravilloso paisaje original de un pueblo, años 20, bonita combinación de colores.

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 pujas) 12h 18m

Magistral acuarela original firmada y fechada H. Loritz, 1937, extraordinaria calidad

YESTERDAY   (778)

54,00 € (0 pujas) 12h 18m

Bonita acuarela con preciosa perspectiva, firmada R. Tearde, escuela francesa

YESTERDAY   (778)

24,00 € (0 pujas) 12h 18m

Exquisita acuarela de los años 30, escuela inglesa,gama de colores muy sutiles

YESTERDAY   (778)

30,00 € (0 pujas) 12h 18m

Interesante apunte original a pastel estilo impresionista,de principio de siglo XX

YESTERDAY   (778)

6,00 € (0 pujas) 12h 20m

AGUADA - FIRMADA MIRALLES - SAN LLORENÇ DE MORUNYS - CAÑÓN HISTÓRICO

llop77   (1.271)

148,75 € (0 pujas) 12h 20m

Acuarela Lerma Burgos del Artista Bilbaino Luis Luengo

taitusmarcos   (1.243)

123,75 € (0 pujas) 12h 20m

Preciosa marina impresionista, firmada y fechada, R.R. 29 Aug. 1956, colores calidos

YESTERDAY   (778)

54,00 € (0 pujas) 12h 24m

Paisaje Acuarela de Miquel Joan Valls Clusas

laberintodelarte   (799)

67,50 € (0 pujas) 12h 28m

Cuadro Concert de Trompeta (Concierto de trompeta) - Firmado - Total 52cm x 39cm x 4cm

sempremes12   (1.115)

42,00 € (0 pujas) 12h 29m

Acualera Manel Berbis.

ariadnadeguzman   (53)

28,00 € (0 pujas) 12h 32m

FRANCISCO CLAVERO MEDINA (VÉLEZ, MÀLAGA, 1927) ACUARELA , CALLE DE PUEBLO

ANGEPE   (365)

71,50 € (0 pujas) 12h 35m

Lote de mini acuarelas firmadas, todas las que se ven

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.465)

75,00 € (0 pujas) 12h 36m
Recibe todas las novedades de Acuarelas Contemporáneas siglo XX