Subastas de Acuarelas Modernas siglo XIX

NICOLAS BERMÚDEZ Acuarela 1975

Acuarelas Modernas siglo XIX

carmennaranjo00   (105)

105,00 € (0 pujas) 8h 57m

Acuarela costumbrista Mallorca

Acuarelas Modernas siglo XIX

DECOR ALO   (1.712)

96,00 € (0 pujas) 9h 57m

ACUARELA / GOUACHE SOBRE PAPEL - JARDINES DEL CONVENTO

Acuarelas Modernas siglo XIX

higallery   (152)

130,00 € (0 pujas) 10h 21m

Antigua acuarela mallorquina apunte

Acuarelas Modernas siglo XIX

DECOR ALO   (1.712)

42,50 € (0 pujas) 10h 58m

Acuarela sobre papel de John Reinhard Wegueling RWS (Reino Unido 1849- 1927)Atribuida

Acuarelas Modernas siglo XIX

L'ATELIER D'ART ET D'ANTIQUITÉS YOU   (304)

200,00 € (0 pujas) 11h 54m

Pintura original del autor

Acuarelas Modernas siglo XIX

risana   (50)

85,00 € (0 pujas) 13h 42m

Acuarela de Julia de Macua

Acuarelas Modernas siglo XIX

antiguedadesvmaria   (42)

225,00 € (0 pujas) 1d 4h 60m

Fantástica acuarela china realizada sobre papel de arroz S. XIX

Acuarelas Modernas siglo XIX

JHA   (201)

144,00 € (0 pujas) 1d 7h 55m

ACUARELA DE CARLOS SAENZ DE TEJADA-MAPA DE ANDALUCIA INNACABADO

Acuarelas Modernas siglo XIX

HISTORICA FLANDES   (8.133)

540,00 € (0 pujas) 1d 8h 31m

Antigua acuarela: Lord ingles. sobre lienzo y enmarcada. S.XIX.

Acuarelas Modernas siglo XIX

JHA   (201)

240,00 € (0 pujas) 1d 10h 15m

FRED. W. PAYNE ( Gran Bretaña) - Paisaje Costero, marina

Acuarelas Modernas siglo XIX

higallery   (152)

280,00 € (0 pujas) 1d 10h 21m

Excelentes apuntes originales en acuarela de finales del siglo XIX, musculatura estudios de medicina

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

19,20 € (0 pujas) 2d 8h 51m

Excelente dibujo original firmado, Castillo de Sant'Angelo de Roma, gran detallismo calidad, 1870

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

36,00 € (0 pujas) 2d 9h 7m

Excelente retrato de gran calidad de un rey, principios del siglo XIX,firmado W. Warman,minuciosidad

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

71,50 € (0 pujas) 3d 8h 22m

CROMA Miguel Serrano CROMA técnica mixta CABEZA DE MARIÑEIRO FIRMADO CON TORRE Precioso dibujo

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

40,00 € (0 pujas) 3d 8h 24m Pago tc Acepta Pago tc

Preciosa marina original impresionista en acuarela, gran calidad, finales del XIX

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

35,75 € (0 pujas) 3d 8h 24m

Precioso grabado original de un molino junto al rio, gran calidad, buen estado, finales del XIX

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

24,00 € (0 pujas) 3d 8h 25m

IMPRESIONANTE ACUARELA DE VARELA GUILLOT ENMARCADA 111 X 90 cm. SUPER OFERTA +++ GRAN TAMAÑO

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

500,00 € (0 pujas) 3d 8h 26m Pago tc Acepta Pago tc

Miguel Serrano CROMA acuarela ”REDEIRA” PRECIOSA OBRA ORIGINAL DEL PINTOR FIRMADO MIGUEL SERRANO 20

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

37,50 € (0 pujas) 3d 8h 28m Pago tc Acepta Pago tc

acuarela de El Barquero (A Coruña) por Mariano García Patiño (La Coruña 1915) El Barquero 1960

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

475,00 € (0 pujas) 3d 8h 29m Pago tc Acepta Pago tc

Exquisito retrato victoriano de un niño, gran calidad, firmado Fanny Bellamy 1843.

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

59,40 € (0 pujas) 3d 8h 31m

PRECIOSA Y ANTIGUA LÁMINA FIRMADA POR EL AUTOR ”Alopezalonso”.

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

9,00 € (0 pujas) 3d 8h 32m Pago tc Acepta Pago tc

Maravillosa acuarela impresionista, finales del siglo XIX, brillante pincelada

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

19,25 € (0 pujas) 3d 8h 33m

Maravillosa marina original en acuarela, excelente calidad, Circa 1920. Firma ilegible.

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

65,00 € (0 pujas) 3d 8h 36m

Maravillosa acuarela original de firnales del siglo XIX, circa 1895, escena cómica, gran calidad

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

49,50 € (0 pujas) 3d 8h 36m

Excelente acuarela original de principios del siglo XIX, gran calidad y detalle, escena desierto

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

49,50 € (0 pujas) 3d 8h 36m

ELÍAS GARCIA MARTÍNEZ. BODEGÓN DE CAZA. ACUARELA SOBRE PAPEL. FIRMADO Y FECHADO EN 1885.

Acuarelas Modernas siglo XIX

estamosterminando   (844)

330,00 € (0 pujas) 3d 8h 38m

CARAS por EL CHANO MIDE 32 X 24cm. ART-BRUT óleo sobre cartulina firmado EL CHANO - BERNARDO CARRO

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.805)

55,00 € (1 puja) 3d 8h 39m Pago tc Acepta Pago tc

Acuarela original sobre papel glassine de Adolf Maratschek, con sello del pintor, circa1885

Acuarelas Modernas siglo XIX

YESTERDAY   (861)

44,55 € (0 pujas) 3d 8h 39m

Acuarelas Modernas siglo XIX

estamosterminando   (844)

330,00 € (0 pujas) 3d 8h 39m
Recibe todas las novedades de Acuarelas Modernas siglo XIX