Subastas de Acuarelas Modernas siglo XIX

82 lotes

Modest Urgell Inglada

Acuarelas Modernas siglo XIX

joan18c   (226)

767,00 € (0 pujas) 11h 49m

Escuela Catalana - Vista de Montserrat con Crucificado.Firmada.

Acuarelas Modernas siglo XIX

AuthenticArt   (264)

161,50 € (0 pujas) 14h 22m Pago tc Acepta Pago tc

Escuela francesa siglo xix mucha calidad

Acuarelas Modernas siglo XIX

Jontxu90   (28)

364,50 € (0 pujas) 18h 50m

EXCELENTE PAISAJE DE VENECIA POR ENRIQUE SERRA AUQUE FECHADO EN 1885

Acuarelas Modernas siglo XIX

ELS ENCANTS TERRENALS   (827)

357,50 € (0 pujas) 1d 19h 2m

BARCELONA. EMILIO BOSCH ROGER. BARCELONA 1894-1980. BARCAS EN EL PUERTO

Acuarelas Modernas siglo XIX

fragmentosdelpasado   (25)

350,00 € (0 pujas) 1d 19h 4m Pago tc Acepta Pago tc Envío Gratis

VENDO IMPRESIÓN DE ACUARELA DE LOUISE INGRID RAYNER, REPRESENTA CALLE IRONGATE DERBY DE 1850

Acuarelas Modernas siglo XIX

el_ganspo   (10)

16,00 € (0 pujas) 1d 19h 34m

Acuarela del s.xix.escuela catalana.buen trazo.

Acuarelas Modernas siglo XIX

JANAZUK-ART   (1.807)

81,00 € (0 pujas) 1d 19h 38m

2x (pareja) - MAXI HUERTAS ( 1950's ) - Sevilla, Barrio de Santa Cruz

Acuarelas Modernas siglo XIX

higallery   (145)

210,00 € (0 pujas) 1d 20h 27m

Preciosa Acuarela del Siglo XIX - Origen Holandés - Firmada: V. Muller

Acuarelas Modernas siglo XIX

higallery   (145)

130,00 € (0 pujas) 1d 20h 27m

ANTONI ROS I GÜELL. BOSQUE 1949. DEDICADA A JOAQUIM FOLCH I TORRES. 11,5 X 14 CM

Acuarelas Modernas siglo XIX

velluries   (730)

140,00 € (0 pujas) 1d 20h 29m

SEVILLA TORRE DEL ORO Y GIRALDA TARJETA CON ACUARELA 1895

Acuarelas Modernas siglo XIX

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (21.569)

16,80 € (0 pujas) 1d 21h 4m

TANAKA CHOLAS dibujo acuarela FARO DE HÉRCULES Y GERIÓN firmado A Coruña 31 x 20,5cm. OBRA ORIGINAL

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.465)

12,00 € (0 pujas) 2d 18h 36m Pago tc Acepta Pago tc

TANAKA CHOLAS dibujo PAISAXE AS XUBIAS A Coruña 20,5 X 31 cm. OBRA ORIGINAL DEL PINTOR TANAKA CHOLAS

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.465)

15,00 € (0 pujas) 2d 18h 38m Pago tc Acepta Pago tc

PINTURA REPRESENTANDO A UNA DIOSAEN ACUARELA DE MUY ALTA CALIDAD, MEDIDAS 17 X 12,5

Acuarelas Modernas siglo XIX

HISTÓRICA ESPAÑA   (28.512)

127,50 € (0 pujas) 2d 18h 50m

TANAKA CHOLAS dibujo acuarela COMIC NUNCA MAIS FARO DE HÉRCULES firmado A Coruña 35 x 25cm. OBRA O

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.465)

18,00 € (0 pujas) 2d 18h 56m Pago tc Acepta Pago tc

ARTURO BALLESTER - ORIGINAL PINTADO A MANO - PAI-PAI, CONEJOS, NIÑA O MAGA - VER FOTOS ADICIONALES

Acuarelas Modernas siglo XIX

EL ATRIL COLECCIONISMO   (57.194)

44,25 € (0 pujas) 2d 19h 38m

Acuarela, puerto, 1899, firmada R. H. Tinling. 60x40cm

Acuarelas Modernas siglo XIX

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.123)

200,00 € (0 pujas) 2d 20h 15m

Retrato en exterior de dos damas, firmado: Bonhomme, año 1851. Muy curiosa pieza. Marco de época.

Acuarelas Modernas siglo XIX

240,00 € (0 pujas) 2d 20h 45m

ALFREDO ROLDAN magnifico guasch vertical FIRMADO MIDE 21 X 10 cm. BELLOS COLORES BIEN CONSERVADO

Acuarelas Modernas siglo XIX

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.465)

36,00 € (0 pujas) 3d 18h 42m Pago tc Acepta Pago tc

acuarela firmada XIX marco de nogal

Acuarelas Modernas siglo XIX

hornomarina   (312)

125,00 € (0 pujas) 3d 18h 60m

acuarela francesa principios XIX

Acuarelas Modernas siglo XIX

hornomarina   (312)

210,00 € (0 pujas) 3d 19h 6m

pareja antigua supongo acuarela firmadas ferrante

Acuarelas Modernas siglo XIX

montyang   (6.289)

28,00 € (0 pujas) 3d 19h 11m

excepcional gran acuarela orientalista circa 1900

Acuarelas Modernas siglo XIX

ANTIKBOY   (3.872)

306,00 € (0 pujas) 3d 19h 50m

ACUARELA FIRMADA Y DEDICADA POR FRANCISCO VIDAL SERRULLA 1976, CASTELLON ( 1923 - 1996 ) 71x56 cm

Acuarelas Modernas siglo XIX

EGEBEROS   (3.831)

105,00 € (0 pujas) 4d 12m

ACUARELA FIRMADA Y DEDICADA POR FRANCISCO VIDAL SERRULLA , 1976 , CASTELLON (1923 - 1996) 71x56 cm.

Acuarelas Modernas siglo XIX

EGEBEROS   (3.831)

140,00 € (0 pujas) 4d 15m

retrato al pastel sobre papel de principios o medidados s.XIX, marco de época 61x71 cm.

Acuarelas Modernas siglo XIX

320,00 € (0 pujas) 4d 18h 50m

SE VENDEN TRES CUADROS EN ACUARELAS DEL PINTOR DE MATARO ALBERT ALIS DE EIMPECABLE COSERVACION

Acuarelas Modernas siglo XIX

fran-mar   Sin valorar

2.400,00 € (0 pujas) 4d 18h 54m

gran cuadro abstracto.Firmado Alarcón 92. técnica mixta sobre tabla

Acuarelas Modernas siglo XIX

JANAZUK-ART   (1.807)

225,00 € (0 pujas) 4d 19h

Ténica mixta sobre tabla de la pintora catalana Paz Sague Batlló.Con dedicación en la parte de atrás

Acuarelas Modernas siglo XIX

JANAZUK-ART   (1.807)

67,50 € (0 pujas) 4d 19h
Recibe todas las novedades de Acuarelas Modernas siglo XIX